Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина > Рыдальня

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2011, 12:13 ↑ #41
Skyrout Мужской
wake my mind
новосёл

Skyrout на верном пути
Отправить сообщение для Skyrout с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сетевуха и отношения

Цитата:
Сообщение от korol1978
А твои терзания мне непонятны. Если так тянет к дивчине и с финансами полный порядок, то в чем проблема-то? Надо просто выкроить недельку времени. Отличный вариант - слетать туда/обратно на новогодние праздники, пообщаться, новый год вместе встретить. Что теряешь-то? Лично я, на твоем месте, так бы и сделал.
проблема в том, что она нашла уже себе местного парня и меня игнорирует больше, чем на 95%... а я, как человек практичный и утилитарный, не очень-то хочу тратить деньги на то, из чего потом не выйдет пользы, хотябы просто теоретической.
но, и вашу правоту в этом вопросе я отрицать не стану. я чаще (и зря) рассчитываю стратегию, а не пользуюсь тактикой, поэтому проходит слишком много времени от рождения идеи в моей голове до её реализации...
Старый 11.11.2011, 14:54 ↑ #42
hAhol Мужской
АвтоКлуб

hAhol гордость ЭГО-Форума hAhol гордость ЭГО-Форума hAhol гордость ЭГО-Форума hAhol гордость ЭГО-Форума hAhol гордость ЭГО-Форума hAhol гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для hAhol с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю hAhol

Цитата:
Сообщение от Skyrout Посмотреть сообщение
игнорирует больше, чем на 95%...
Это в сети Не стоит оставлять некоторый ненулевой шанс, что при личной встрече эти проценты перетекут на местного.
Старый 11.11.2011, 16:03 ↑ #43
Skyrout Мужской
wake my mind
новосёл

Skyrout на верном пути

спасибо за поддержку. только на этот самый "некоторый ненулевой шанс" и остается надежда. в итоге, большинством советов дело сводится к "go and do it, son!"
но пока проходили все эти перепития и случались вещи, заставляющие меня сомневаться в возможности моего с ней лучезарного будущего, я не сидел без дела..
теперь же немного подзавяз в этих самых делах.
как говорится - и рад бы, да не могу. надо разрулить самый аврал хотябы, а это дело до конца зимы, как видится..

конечно, болтаю я много и не по делу, но иначе просто не могу - действовать "с лету" не привык, хотя меня и чтут авантюристом
Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
на личном бизнес-джете
вот и не то, чтобы боюсь, просто предвижу ещё больший мой с ней разлад за это время, что уверенности в себе не добавляет...

PS: вот честно, не думал, когда начинал эту тему, что мой случай найдет здесь поддержку. довольно много конструктивных замечаний и советов я уже получил, и стараюсь ими руководствоваться по мере возможности. спасибо всем!
жду ещё взглядов и мнений на эту банальную, но ветьеватую мою историю
Старый 17.11.2011, 19:50 ↑ #44
1Leshij
новосёл

1Leshij на старте

А типа соль, что они на 100 км разлуки живут??? Ну тогда жесть. Если любовь, то кто-то должен переехать, если увлечение, то оно пройдет...
1Leshij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:06 ↑ #45
Skyrout Мужской
wake my mind
новосёл

Skyrout на верном пути

Цитата:
Сообщение от 1Leshij Посмотреть сообщение
А типа соль, что они на 100 км разлуки живут??? Ну тогда жесть. Если любовь, то кто-то должен переехать, если увлечение, то оно пройдет...
Если б 100. Ато ведь почти 5к... В общем-то, расстояние проблемой было в самом начале, а сейчас просто обстоятельство.
Снова к односторонности любви - я бы и переехал, но только вот ради чего. Там же все переворачивать с ног на голову надо, переделывать ситуацию с нуля (чем, все таки, и займусь, коль будет счастье отправиться к ней).
А так-то, да - все это дело проверяется временем.
Как говорит Бог: "Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" 1-е Коринфянам 13:8
Старый 17.11.2011, 21:42 ↑ #46
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Skyrout Посмотреть сообщение
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится
Ну это конечно. Это все знают. Не все только знают, что это значит. Вы знаете?

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 17.11.2011 в 21:58.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:54 ↑ #47
Skyrout Мужской
wake my mind
новосёл

Skyrout на верном пути

Это хотя и по теме, но в общем-то - оффтоп.
Я знаю. Говорю, как человек глубоко убежденный и верящий в Бога, хотя и не безгрешный, относительно своей веры.
Все, что есть сейчас, будет уничтоженно, а люди изменятся.
Только Бог никуда не денется, Он был и будет всегда. А Бог - есть любовь, при чем абсолютная. В той главе из первого послания Коринфянам довольно доходчиво представлена любовь, какой она должна быть среди людей. К этому, я считаю, и нужно стремиться, хотя и выйдет к идеалу приблизиться не у многих.

Относительно значений и смыслов Библии - одна из тех тем, на которые я могу говорить предельно долго, но так как эту ветку я делал вовсе не за тем, то не стану сильно распинаться.
Старый 17.11.2011, 22:03 ↑ #48
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Да Вы не распространяйтесь, Вы так, по-простому в двух словах скажите, что такое любовь и что значит "не перестает никогда". Вот Вы говорите, любовь есть Бог. Тогда Вы ту девушку, о которой говорили так много и витиевато, простите что? Обожествляли? Боготворили? Или вы ее не любили, а любовь - это совсем другое и из другой оперы, не про М и Ж?
Старый 17.11.2011, 22:11 ↑ #49
Skyrout Мужской
wake my mind
новосёл

Skyrout на верном пути

Если мыслить приземленно, то настоящая любовь должа быть по определению вечной.
Точнее и проще без божественного основания объяснить не вижу возможным.
Обожествлял... нет. Снова же, Бог говорит о любви: "нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей". Вот. Отсюда можно идти и в сторону любви общей, и в сторону взаимоотношений м&ж.
Перефразируя цитату: самая сильная любовь - любовь жертвенная.
Если так, то я готов был, и сейчас готов на жертвы ради этой любви. Главное самому не сделаться жертвой. Ну, или в моем случае - не оставаться таковой.
Ведь я продолжаю жертвовать своими с ней отношениями ей же на благо, ради её отношений с тем, другим.

PS: Я могу сказать, какой должна быть любовь (опять же - цитатой, ибо лучше я сам не скажу), но "что такое любовь?" - довольно некорректный вопрос, если так можно выразиться. На такое я могу ответить только "Бог", но Вам же нужно что-то более близкое, человеческое, земное. Может, просто бытовое и практичное. Я правильно Вас понял?

Последний раз редактировалось Skyrout; 17.11.2011 в 22:22. Причина: дополнение
Skyrout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:56 ↑ #50
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Некорректный? Ну звиняйте. Просто я баба простая, что не понятно - спрашиваю. Вот когда человек любит - это всегда понятно, даже если он ничего не говорит. А Вы говорите, говорите чего-то, да все мудрено как-то, непонятно... Бога приплели, коринфян, про себя рассказали, какой вы замечательный, про девушку хорошую, на которую внимание обратили, про мужика ейного украинского, который появился, про принципы рассказали, про идейность... И все слово такое повторяете все время значительно - отношения. А каким боком Вы к ней вообще относитесь, если вот так по-большому счету? Письма ей электронные писали? Так то давно было. Слова в тех письмах красивые да душевные писали? Так это ведь просто слова, вы же никак их не подтвердили, никак за них не ответили. Сколько сахар не говори, во рту сладко не станет, знаете ли. Нас-то здесь на форуме обтекаемыми фразами запутать дело нехитрое, не велика заслуга - мы простые, искренние и открытые, людям и печатному слову верим. Вы главное сами не запутайтесь.

Опции темы