Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2010, 01:12 ↑ #1
Gr0B
новый эго-житель

Gr0B на старте
Отправить сообщение для Gr0B с помощью ICQ
По умолчанию Полуночный бред)

Сегодня, на удивление, был жаркий день, душно: испарялась вода, оставленная ненастьями прошлых недель. Судя по всему природа решила извиниться за пасмурное лето и оставила тёплые деньки напоследок, чтобы порадовать людей, животных и растений, порядком уставших от дождей и отсутствия солнечного света.
Я стоял и смотрел. Весь перемазанный грязью, похожий на черта, выпрыгнувшего из ада. Смотрел на крест, сделанный мной из камня за эту ночь, небольшой, всего мне по колено, но вмещавший всю мою душу целиком и без остатка. Смотрел на земляную насыпь, на которой лежали свежие цветы. Никогда не знал как они называются, но это не мешало наслаждаться их красотой, и всё же эта красота блекла перед той, которая невероятно любила их. Которая спала мирным сном в земле прямо передо мной.
Она была для меня тем единственным, любимым существом, без которого невозможно дышать, и с которым никогда не хочется расставаться. Ниа ушла вчера утром, и я проклял тот день, в который она собирала те самые цветы, лежащие сейчас на её могиле. Просто остановилось сердце.
Я нашел её лежащей на спине с широко открытыми глазами. Они смотрели на проплывающие тучи, готовые разразиться дождём. Всего лишь спящая, живая... Я не верил в её смерть. Этого просто не могло быть. Судьба не могла устроить мне такое испытание.
Вскоре любимая уже лежала в своей кровати, укрытая тёплым одеялом. Она точно спала... Сердце повторяло мне это каждую секунду, но разум, холодный и четкий, уже отдал приказ телу готовить всё к похоронам. И я похоронил.
Месяцы я проводил в лучших библиотеках Столицы ища способ встретиться с ней, но книги молчали, все магистры нашей гильдии были бессильны и однажды, поздней ночью, я почувствовал холодное прикосновение к своему плечу.
-Пора,- прошептали мне бескровные губы Смерти. У меня был только один вопрос:
-Я увижу её?
-Нет,- эти губы улыбнулись.- Ты ведь сам наложил на себя руки, сам лишил себя жизни, и твои расчеты оказались неверны, твой риск не оправдал себя. Ты погубил сотни людей, демоны Ада боятся тебя. Ты обрёл могущество, но оно осталось в твоей жалкой жизни, передо мной ты не имеешь власти, ты смертен.
Я был готов взвыть, начал лихорадочно перебирать варианты в голове, я не мог, просто не мог сейчас, когда я всего лишь в шаге от неё, так просто смириться и отправиться на раскалённую сковороду к демонам, ожидающим меня.
-Но,- Смерть снова осклабилась,- у меня есть небольшое предложение: или ты сейчас уходишь в Бездну, да да, от тебя отказались в Аду, точнее, я не хочу давать им нового предводителя, хотя ты бы мог им стать, или ты становишься подобием Создателя и строишь иной мир, мир, в котором ты бы смог обрести счастье, но, когда твой срок в роли Создателя подойдёт к концу, твоя душа больше никогда не найдёт новое пристанище, ты проведёшь вечность в пустоте, которая, в итоге, поглотит тебя. Выбирай. Вечность или Жизнь. Ну, и смерть в последствии.
Я выбрал второе, я обрёл надежду. Я думал, что смогу начать всё заново, в собственном мире, но, не суждено. Что бы я ни делал, все мои попытки терпели крах. От скуки, я создал мир, который мог бы считать совершенным, без болезней и горя, но и счастья в нём не было. Мир вышел ущербным, и я уничтожил его и создал заново, и снова уничтожал и создавал, но получалось одно и то же, мой мир, с некоторыми различиями, и всё-же мой, родной мир, с болезнями, смертями, соблазнами и... счастьем. Я понял, что Жизни не бывает без Смерти, а Счастья без Горя.
Она забрала меня. Я растворился в Бездне и обрёл ту единственную, что научила меня Жить.

З.Ы.: Писалось ночью, так что за орфографию не убивайте.

Последний раз редактировалось Gr0B; 17.06.2010 в 03:19.
Gr0B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 04:42 ↑ #2
Moskal Мужской
ГУРУ эго-форума

Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг Moskal мегамозг
По умолчанию Re: Полуночный бред)

лучше бы ты спал
хотя, может кому такие бессюжетные байки про создание миров еще не наскучили
Moskal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 12:38 ↑ #3
Gr0B
новый эго-житель

Gr0B на старте

Ну, сюжет он есть)
Старый 16.06.2010, 12:45 ↑ #4
Neformatnsk
новый эго-житель

Neformatnsk на верном пути

Мне, кажется, что это лучше рисовать. Правда. Научись рисовать. Сюжет никакой, но подробностей то сколько))))
Neformatnsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:15 ↑ #5
Gr0B
новый эго-житель

Gr0B на старте

Честно говоря это очень сильно приквелл)))) И как бэ в будущем это будет подаваться как отрывок из дневника человека, которому это, грубо говоря, приснилось, и который из-за этого погиб в далёком прошлом, как человек, пошатнувший основы Церкви... =^____^=
Старый 21.06.2010, 18:05 ↑ #6
Rapsody Женский
Вечно голодный ^^
старожил эго-форума

Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет Rapsody за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Rapsody с помощью ICQ

Свалено всё в кучу =)) Есть необходимость расписать всё обстоятельно, потому что многое не понятно =) Напутано со временем. То гг пишет, что Ниа ушла вчера утром, то рассказывается о том, что делал он весь прошедший месяц с её смерти =))
Пропущены огроменные куски жизни гг, посему нет цельной картины =)
Всё это хорошо, как пометка для автора, которая, возможно, когда-нить превратится в роман =) Желаю автору удачи на сём нелёгком поприще! =)

Последний раз редактировалось Rapsody; 23.06.2010 в 22:26.
Rapsody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:50 ↑ #7
Gr0B
новый эго-житель

Gr0B на старте

Спасибо =^__^=
Ответ

Опции темы