Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Творческое сообщество > Литературный > Проза

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2009, 22:37 ↑ #1
Slavian17 Мужской
Флудил флудил и вот я
cтарейшина эго-форума

Slavian17 непререкаемый авторитет Slavian17 непререкаемый авторитет Slavian17 непререкаемый авторитет Slavian17 непререкаемый авторитет Slavian17 непререкаемый авторитет Slavian17 непререкаемый авторитет Slavian17 непререкаемый авторитет
По умолчанию Идеально аморфная правда

"Бред... Такой бред..." - говорил разум, но пальцы его не слушали и продолжали весело прыгать по буквам.

От тебя старательно скрывают правду, прячут её за устоявшиеся годами шаблоны и стереотипы, рисуют её теориями, раскрашивая практикой (но больше двух цветов в палитре не находится...), настоятельно убеждают поверить в это. Параллельные не пересекаются? Ты скажешь: "Да, 100% это так!". Но а что мешает их перенести так, чтобы они пересекались? "Ну тогда они уже будут не параллельны!" - слышу, слышу твой удивлённый непонимающий голос...

Где-то, где не придумали системы координат, поэтому я не могу назвать точно это место, есть полностью прозрачное Море, которое впадает в небо. И этому Морю плевать на то, что свет проникает вглубь всего лишь на 1 метр, ему глубоко безразлична сила притяжения, и ему безразлично даже то, что Морю не может быть что-то безразлично и тем более ему наплевать на то, что Море не может наплевать.
На это море не дует ветер, оно предельно спокойно, только свет Солнца порой выходит погулять по его поверхности. По поверхности, свету достаточно поверхности. Но почему тогда море полностью прозрачное, ведь для этого ему нужен полный всепроникающий свет? Ну просто здесь никто не знает об этом, поэтому тут так.
Если после жаркого дня, ты когда-нибудь захочешь искупаться в этом море, то обязательно доплыви до Солнца, тут никто не знает, что расстояние такое огромное. На Солнце можно лечь отдохнуть (только ни за что не говори о его температуре!), посмотреть вниз на море, оно такое красивое при взгляде сверху, а казалось бы - всего лишь вода. Не веришь мне? Но я то его видел, а ты? Солнце на половину состоит из апельсинового сока, на половину из мягкой апельсиновой кожуры, на которой так сладко спать. Ты можешь выпить этого сока (день был жаркий, что и говорить), он очень сладкий, но беден витаминами, о них тут ещё не знают, но вот об этом Солнцу можно тихонько шепнуть, и они появятся. Когда отдохнёшь, можешь двигаться дальше.
Прыгни со всей силы вверх и ты окажешься в светло синем пространстве, в котором тепло и легко дышится. Только не вздумай кричать: "Я в космосе!", моментально окажешься в чёрном холодном вакууме и станешь куском льда раньше, чем поймёшь где-ты. Представь, что у тебя есть реактивный ранец и ты умеешь летать. Можно, конечно, и крылья, но это слишком банально, все их тут придумывают, удиви это место. Ах да, забыл тебе сказать, все твои мысли тут превращаются в материю. "Что это? Красный огромный красный шар! Это планета!" - слышу я твой крик. Нет, немного не так... Тут не знают что такое геометрия, тут нету идеально круглых кругов, овалов, ровных линий, точно заданных векторов. Это - большое облако вишнёвого сока с равниной из грейпфрутовой кожуры в центре. Пройдись по этой равнине. Не буду тебе говорить что здесь, что здесь будет решать только тебе. Однако вспомни про параллельные, которые не пересекаются, видишь, они вполне благополучно пересекаются. Думаю, ты уже понимаешь почему? А вот Угол падения, который не спеша самостоятельно выбирает траекторию своего движения, и он даже не знает, что он может зависеть от некого мифического Угла отражения. Не говори ему об этом. Извини, что внёс коррективы в твой пейзаж... Я пожалуй пойду, не буду тебе мешать... Эй! А где же хотя бы "досвидание"? Ты здесь? Или тебя здесь и не было? Кто сказал "таблетки"? При чём они здесь? Они имеют чёткую круглую форму и идеально прямую линию точно вдоль диаметра...
Slavian17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы