Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Результаты опроса: как мы обращаемся к родителям нашей второй половинки?
И.О. (по имени отчеству мамы/папы) 20 58.82%
тетя (имя мамы) / дядя (имя папы) 9 26.47%
мама/папа 4 11.76%
ваш вариант (его естевственно пишем в теме) 1 2.94%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 25.08.2010, 22:32 ↑ #11
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Re: девушки, как Вы обращаетесь к родителям мужа (парня)??? (опрос)

О зазорном и речи нет,Жень.если маму твоего парня устраивает "тетя"то и нет проблем.Для меня было бы естественным называть по имени и отчеству даже живя в одном доме со свекрами,ну вот так вот мне легче и проще-тебе по-другому-только и всего.А воспитание-при чем.Кого как научили тот так себя и ведет,это ведь не в упрек тебе было сказано,воспитание у всех разное,что тоже само собой разумеется и нормально.Сколько людей-столько и мнений,не стоит все воспринимать в штыки и в свой адрес.
Старый 25.08.2010, 23:06 ↑ #12
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™
По умолчанию Re: девушки, как Вы обращаетесь к родителям мужа (парня)??? (опрос)

да все на самом деле очень просто и элементарно, дело на мой взгляд не в воспитании и воспитанности, на самом деле все легко - я очень уважаю и люблю маму своего м., но называю ее так, потому что она мне ближе чем человек по имени отчеству (так сказать я же бабушку или сестру свою не называю по и.о.), но не так близка как мама (ближе ее нет и не будет женщины для меня) и соответсвенно как иначе мне обращаться к маме моего м., естественно ответ один приходит так то я думаю не я одна так считаю, да и знаю это, сколько не обращала внимания подруги также многие называют своих свекрой как и я.

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 10:39 ↑ #13
Nihilith
Странная
долгожитель эго-форума

Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни
Отправить сообщение для Nihilith с помощью ICQ

Никак=) За год наших отношений видела его маму один раз, думаю дальше эта ситуация не участица.
Старый 26.08.2010, 11:07 ↑ #14
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Nihilith Посмотреть сообщение
Никак=) За год наших отношений видела его маму один раз, думаю дальше эта ситуация не участица.
видела один раз и то скорее всего на знакомстве? на свадьбе придется все равно общаться и как то обращаться по имени. думаю естественно будешь обращаться по И.О.

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 26.08.2010 в 20:46.
Старый 27.08.2010, 11:28 ↑ #15
JaneKoshka Женский
абориген

JaneKoshka глас народа JaneKoshka глас народа JaneKoshka глас народа JaneKoshka глас народа JaneKoshka глас народа JaneKoshka глас народа

По ИмениОтчеству... Мне хватает своего папы и своей мамы)))) Не понимаю, честно говоря, когда родителей мужа (парня и т. д.) называют мамапапа)) А дядятётя... Это экзотично, по крайней мере для меня, ни разу не слышала, чтоб так кто-нить обращался
Старый 01.09.2010, 17:20 ↑ #16
DaFFkA Женский
житель

DaFFkA за словом в карман не полезет DaFFkA за словом в карман не полезет DaFFkA за словом в карман не полезет DaFFkA за словом в карман не полезет
По умолчанию Re: девушки, как Вы обращаетесь к родителям мужа (парня)???

я не считаю,что имени и отчеству слишком официально,так и собиралась называть родителей моего мч,как познакомились и начали общаться,но они сами сказали называть их тетя Таня и дядя Сережа сразу же я все таки думаю,то правильнее говорить имя и отчество..короче не то не то не получитается и практически никогда не называю их ни как,просто "здрасьте,подскажите,подай е"ну или чего там,в общем поняли
DaFFkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:54 ↑ #17
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Цитата:
практически никогда не называю их ни как,просто "здрасьте,подскажите,подай е"ну или чего там,в общем поняли
ты не одна такая, именно обращаюсь, я тоже очень редко в основном просто говорю - "подскажите где лежит...." или "пойдемте в магазин...." ну и в таком роде. но если все таки приходится обращаться то...уже говорила об этом.

Последний раз редактировалось Skazzochka; 02.09.2010 в 08:00.
Старый 01.09.2010, 23:53 ↑ #18
Dikaya666 Женский
Selvaggio
реликт эго-форума

Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной Dikaya666 последнее слово за мной

Вот и у меня так же
Общими фразами в основном...
Более как чем официально обратиться не могу, как то не получается произнести.
С другой стороны официально при таком добром отношении тоже как то кажется слишком.
Вот как то так общими...
Старый 02.09.2010, 06:54 ↑ #19
Demetra Женский
Член Союза Писателей Электронного города

Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность
Отправить сообщение для Demetra с помощью ICQ

По имени-отчеству
Старый 02.09.2010, 14:26 ↑ #20
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

по имени отчеству и только так. хотя отношения хорошие, со свекровью почти каждый день созваниваемся, она фактически мне заменила мать после её смерти...
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы