Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Результаты опроса: Умеет ли женщина копить деньги?
Да 15 62.50%
Нет 9 37.50%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.07.2011, 22:59 ↑ #1
Kate4kina
завсегдатай эго-форума

Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни
По умолчанию А как вы копите и экономите?

Назрел серьезный вопрос( Решили мы с моей половиной ввязаться в ипотеку. Иначе так и будем по съемным мотаться до старости.... С первым взросом вроде родители обещали помочь, сейчас мы решаем, как будем платить ежемесячный платеж. Вроде зп у обоих нормальные, вроде не бедствуем. А стали считать, и получилось, что за вычитом платежа прям немного остается

Я уже перестала покупать замороженые блинчики *хнык*. Решили перестать каждые выходные наведываться в суши( А как вы экономите? Или так даже: как вы разумно тратите?
Kate4kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 00:40 ↑ #2
staker Мужской
старожил эго-форума

staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает
Отправить сообщение для staker с помощью ICQ Отправить сообщение для staker с помощью Skype™
По умолчанию Re: Как вы экономите?

лично я с зп трачу 2 тыщи сразу на еду и всё! ни каких блинчиков, ни каких суши, ни каких дискотек, баров, пивасиков!! тупо дом работа дом!!! и так изо дня в день! если хочу себя порадовать то беру ченить сладкого пироженное там или мороженное! ну или могу бутылочку пива взять НО токо Жигулевское за 22р и тока одну максимум в неделю!и по сигаретам перешел на економ класс раньше за 50 брал ща максимум за 30! минимум что я на себя тратил было 3 тыщи! и дома всегда было и мясо и масло на бутер и сыр и колбаса! ну как то так если вкратце))
Старый 05.07.2011, 02:42 ↑ #3
Giush
новосёл

Giush слава не за горами Giush слава не за горами Giush слава не за горами

Цитата:
Сообщение от staker Посмотреть сообщение
лично я с зп трачу 2 тыщи сразу на еду и всё! ни каких блинчиков, ни каких суши, ни каких дискотек, баров, пивасиков!! тупо дом работа дом!!! и так изо дня в день! если хочу себя порадовать то беру ченить сладкого пироженное там или мороженное! ну или могу бутылочку пива взять НО токо Жигулевское за 22р и тока одну максимум в неделю!и по сигаретам перешел на економ класс раньше за 50 брал ща максимум за 30! минимум что я на себя тратил было 3 тыщи! и дома всегда было и мясо и масло на бутер и сыр и колбаса! ну как то так если вкратце))
Человечищще!!! Это какая же воля железная!!
А Вы так почему? На что-то копите?

Добавлено через 1 минуту
Я вот вообще экономить не могу... Просто еще больше работаю, если сильно поиздержалась.
Giush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 02:59 ↑ #4
EwI-Q Женский
хрупкая поэтинка
ГУРУ эго-форума

EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной EwI-Q последнее слово за мной
Отправить сообщение для EwI-Q с помощью ICQ

когда мы с мужем задумали кухню, да не абы какую, а по собственному проекту, всяко-разно гнутую с хитрыми фасадами и все прочее, плюс ламинат, цемент и бытовая техника, а так же путевка в дом отдыха для мамы, к юбилею которой все это делалось, мы полгода складывали все заработанные деньги за вычетом только на еду, проезд и проживание, в спец.кошелек в итоге, на все хватило. Но ТАК жить долго нельзя)) превращаешься в робота
Старый 05.07.2011, 07:49 ↑ #5
Nihilith
Странная
долгожитель эго-форума

Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни Nihilith знает толк в ЭГО-жизни
Отправить сообщение для Nihilith с помощью ICQ

Я себе из лоджии гардеробную делать собралась. Дело тягостное и дорогостоящее. По итогу - вся з.п. со второй работы откладывается в сторонку. По сути мне 10-11 000 на месяц вполне хватает. И за квартиру отдать и покушать купить и на себя потратиться.
Старый 05.07.2011, 08:51 ↑ #6
Cosmodust Мужской
PRаведник
ГУРУ эго-форума

Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт Cosmodust эксперт

Я экономлю так - ем только до 14.00 - два раза
Никакого общепита, только своё
Овощи - капутско и протчая
Никаких посиделок в кафе и барах, нафик походы в кино (реальнейшая экономия)
Беру машину только на выходных.
Принципиально отказался от поездок в магазины с женой - все покупаю сам по списку - иначе засада с нецелевым использованием.
Вот
Cosmodust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:59 ↑ #7
Elen89 Женский
завсегдатай эго-форума

Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу Elen89 близок к идеалу

Когда у нас финансы плачут, мы перестаем посещать кино и суши, продукты покупаем дешевле. Что касается замороженных блинчиков, то намного дешевле приготовить свои! На 50р можно приготовить около 20 блинчиков!
Лишние шмотки я покупаю только когда посчитаю, что на все остальное хватает. А так только что-то очень нужное. Моя сестра летом на работу на велосипеде катается) Вот экономия неплохая, по времени так же, а то и быстрее получается! И мышцы в тонусе! В общем то, экономить можно на всем)
Elen89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:38 ↑ #8
staker Мужской
старожил эго-форума

staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает staker очень много знает
Отправить сообщение для staker с помощью ICQ Отправить сообщение для staker с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Giush Посмотреть сообщение
Человечищще!!! Это какая же воля железная!!
А Вы так почему? На что-то копите?

Добавлено через 1 минуту
Я вот вообще экономить не могу... Просто еще больше работаю, если сильно поиздержалась.
коплю на свой автомобиль)) а воля не железная! потому как иногда всё таки срываюсь!!
Старый 05.07.2011, 11:55 ↑ #9
Kate4kina
завсегдатай эго-форума

Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни

Цитата:
Сообщение от Elen89 Посмотреть сообщение
Когда у нас финансы плачут, мы перестаем посещать кино и суши, продукты покупаем дешевле. Что касается замороженных блинчиков, то намного дешевле приготовить свои! На 50р можно приготовить около 20 блинчиков!
Да, теперь у меня в голове с трудом укладывается, как можно спустить 600 рублей на 2 билета в кино+попкорн+колу. В Сибириаде пакет с попкорном стоит 15 рублей. Покупаешь и в микроволновку. То есть спустить можно, конечно, но не по 2 раза в месяц.
Kate4kina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:06 ↑ #10
Delovkusa
АвтоКлуб

Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной Delovkusa последнее слово за мной
Отправить сообщение для Delovkusa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Kate4kina Посмотреть сообщение
Назрел серьезный вопрос( Решили мы с моей половиной ввязаться в ипотеку. Иначе так и будем по съемным мотаться до старости.... С первым взросом вроде родители обещали помочь, сейчас мы решаем, как будем платить ежемесячный платеж. Вроде зп у обоих нормальные, вроде не бедствуем. А стали считать, и получилось, что за вычитом платежа прям немного остается
Сейчас в этом же положении. ПРавда на первоначальный взнос сами копим. ИТОГО: Не трогаем мужнину зп, пытаемся мою поделить на 4 недели и расходуем аккуратно. Остается моя часть - отлично! Заказываем суши, покупаем платья и т д. Во всем себе отказывать нельзя!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elen89 Посмотреть сообщение
Моя сестра летом на работу на велосипеде катается)
В академе очень даже с удовольствием на работу на велосипедах ездят. Воздух чистый..ммм..

Опции темы