Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2013, 17:14 ↑ #21
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™
По умолчанию Re: Заложен нос. Подскажите хорошее средство.

Цитата:
Сообщение от chapucha3000 Посмотреть сообщение
Ну, а если я всё таки простыла - только арбидол (3-5 дней и простуды и след простыл)
ну судя по этой инфе арбидол тут не причем, потому как 3-5 дней для простуды и без арбидола норма. хотя я не отговариваю вас от арбидола ни в коем случае) толку может от него как от козла молока но вреда однако тоже никакого))
Старый 12.02.2013, 17:37 ↑ #22
Dym-13
Guest

Собственно, почему арбидол в такой немилости ? Личный опыт или отзывы недоврачей в сети ?

Добавлено через 5 минут
Кстати, для простуды, то бишь ОРВИ или ОРЗ характерна длительность не менее недели, и если болезнь проходит ранее, то явно за счёт медицинских препаратов.

Последний раз редактировалось Dym-13; 12.02.2013 в 17:43.
Старый 12.02.2013, 17:51 ↑ #23
toloch Мужской

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Личный опыт или отзывы недоврачей в сети ?
как раз именно врачей! когда пару лет назад нам активно втюхивали на волне гриппа арбидол то мнения о его эффективности как раз среди врачей и рапзделились. было много передачь по этому поводу, споров, дисскуссий и т.д. + когда я болел мне прописали арбидол но я так и не понял то ли он мне помог то ли он не при чем. Вообщем вывод такой: эффективность (или бесполезность, тут поставьте что вам более конгениально) арбидола весьма сомнительна.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Кстати, для простуды, то бишь ОРВИ или ОРЗ характерна длительность не менее недели, и если болезнь проходит ранее, то явно за счёт медицинских препаратов
вопрос: сопли, першение в горле являются признаками простуды? если так то почему у меня (и не только) все заканичвается дня через 4-5, ну 7 это совсем как новый) (конечно же никакого вмешательства из вне в организм не происходит при этом)
Старый 12.02.2013, 18:04 ↑ #24
chapucha3000
Бриллиантовая звезда эго-форума

chapucha3000 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
вопрос: сопли, першение в горле являются признаками простуды? если так то почему у меня (и не только) все заканичвается дня через 4-5, ну 7 это совсем как новый) (конечно же никакого вмешательства из вне в организм не происходит при этом) __________________
Да -это признаки простуды. А проходит у вас, потому что иммунитет, организм справился сам и при это вмешательства в ваш организм всё равно были, напр. чай горячий, воды побольше пили, супика горячего поели - пот малость прошиб и всё прошло.
chapucha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 18:23 ↑ #25
toloch Мужской

Цитата:
А проходит у вас, потому что иммунитет, организм справился сам
у меня не железный организм если об этом речь. не думаю что я являюсь загадкой для медицины в этом плане.
Цитата:
вмешательства в ваш организм всё равно были, напр. чай горячий, воды побольше пили, супика горячего поели - пот малость прошиб и всё прошло.
согласен. непонятно только одно: при чем тут арбидол?!
Старый 12.02.2013, 18:57 ↑ #26
Dym-13
Guest

Цитата:
вопрос: сопли, першение в горле являются признаками простуды?
Это легкое недомогание, вызванное переохлаждением. Такой болезни, как простуда, в природе не существует.Под этим термином в народе обозначают острое респираторное заболевание, включая вирусное.А проходит , потому что иммунная система справляется пока, с возрастом это исчезнет.
Старый 12.02.2013, 19:19 ↑ #27
chapucha3000
Бриллиантовая звезда эго-форума

chapucha3000 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
непонятно только одно: при чем тут арбидол?!
Я не врач.

Я же говорю - это только в моём случае. по назначению моего врача. (то, что доктор прописал!) вы принимайте что-нибудь другое, пожалуйста.
chapucha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:27 ↑ #28
toloch Мужской

Цитата:
Такой болезни, как простуда, в природе не существует.
не будем жонглировать терминами. не в этом суть.
Цитата:
А проходит , потому что иммунная система справляется пока, с возрастом это исчезнет.
а какой необходим возраст что бы исчезло? я к тому что у меня бабушке 82 она тоже не лечит ОРВИ и ОРЗ но эффект тот же что и у меня. Даже болеет еще реже чем я, что она делает не так?
Старый 12.02.2013, 20:48 ↑ #29
Dym-13
Guest

Видимо, всё таки чем то лечит. Травами, например
Старый 12.02.2013, 21:14 ↑ #30
Vlast Женский
Поклонница НТК и
ГУРУ эго-форума

Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной Vlast последнее слово за мной
Отправить сообщение для Vlast с помощью ICQ

с лекарствами вы болеете семь дней, а без них целую неделю (с). все это личный иммунитет каждого, а учитывая, что в нашем климате его, как такового, у народа мало, то приходится помогать. пусть даже простейшими средствами, их тоже можно назвать имуномодуляторами: стакан кипятка, туда варенья, половину лимона, ложку коньяка, меда выпить и спать. если простуда не вирусная, то на утро лично я как новая. но пить это дело мерзко. а противовирусных препаратов сейчас море, кому-то помогает и арбидол, а меня даже ингавирин не берет. но лечить насморк сразу противовирусными, если вам не 80 и вы не человек-болячка,не стоит, к любому лекарству организм рано или поздно привыкает. анаферон просто на слуху, у него реклама и проч. а лекарства вообще в рекламе не нуждаются. та же фигня сейчас с имудоном, неплохая была задумка пока делали во Франции, а как стали в Томске, увы, кончился имудон, а цена осталась прежней вот чудеса. ну и правда лекарство в наше время не может быть дешевым. разница в степенях очистки, техпроцессе, производителе соответственно в цене. средняя простуда по-моему обходиится в 1500-2000 тысячи, не меньше.

Опции темы