Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2019, 14:50 ↑ #51
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Выбор корпуса.

На нормальных корпусах можно сидеть или стоять и ничего страшного с корпусом не произойдет.

P.S. Я с друзьями на одном даже катался по асфальту (и пофиг, что он вместе с начинкой 150 килобаксов стоил - нам все равно об этом забыли сообщить ).
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:51 ↑ #52
Shumovh

Shumovh молчание-золото

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
На нормальных корпусах можно сидеть или стоять и ничего страшного с корпусом не произойдет.

P.S. Я с друзьями на одном даже катался по асфальту (и пофиг, что он вместе с начинкой 150 килобаксов стоил - нам все равно об этом забыли сообщить ).
Катался по асфальту?) как вы к этому пришли =)))) Да Не , ныне такие корпуса, что они тупо гнутся. У всех стенки 0.5 мм не больше =) у меня от aerocool p7 корпус, тоже тонкий. а дорогой) хорошо ,хоть внутри все топ)
Shumovh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 17:51 ↑ #53
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Shumovh Посмотреть сообщение
Катался по асфальту?) как вы к этому пришли =)))) Да Не , ныне такие корпуса, что они тупо гнутся. У всех стенки 0.5 мм не больше =) у меня от aerocool p7 корпус, тоже тонкий. а дорогой) хорошо ,хоть внутри все топ)
По формату и размерам корпус напоминал подстольную тумбочку от офисного стола и был оснащен колесиками, ибо начинка весила дофига.

Вот эту самую тумбочку надо было допинать до газельки. Так что кто-то на ней ехал, кто-то работал движителем, кто-то весело бежал рядом.

"А почему 150 килобаксов?" - спросите вы.
Так на морде тумбочки стоял шильдик Sun Microsystems
Старый 17.05.2019, 20:37 ↑ #54
Shumovh

Shumovh молчание-золото

Цитата:
По формату и размерам корпус напоминал подстольную тумбочку от офисного стола и был оснащен колесиками, ибо начинка весила дофига.

Вот эту самую тумбочку надо было допинать до газельки. Так что кто-то на ней ехал, кто-то работал движителем, кто-то весело бежал рядом.

"А почему 150 килобаксов?" - спросите вы.
Так на морде тумбочки стоял шильдик Sun Microsystems
Ну зато интересно провели время)) я бы на своем не катался) да и вы правы, что сейчас на корпусах уже не посидишь так лихо, но ведь давайте честно, нафига на них сидеть) они не предназначены для этого) я на свой .. могу присесть , но всегда боюсь, а вдруг чего) и приходится друзей сгонять, так как стоит он как раз как тумбочка около стола). Сейчас уже больше волнует всех дизайн, всякие фильтра, дырки для СВО, отсеки безвинтовые, зональность и прочее)
Старый 19.05.2019, 17:46 ↑ #55
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Ну, тут уж кому что более интересно. Кому дизайн, кому беспроблемность эксплуатации.

На моем первом "серьезном" корпусе еще наклейка "Intel Core 2 Duo" сохранилась, следовательно, лет ему более чем дофига

Но до сих пор активно используется (мамки вплоть до E-ATX, 6 мест под HDD, безотверточная сборка, куча мест под кулеры всех типоразмеров). Единственно, немодное ныне верхнее расположение БП и USB гнезда еще версии 2.0. Вес что-то около 20 кило. Из пластика только передняя фальпанель.

Сильно подозреваю, что будь сей корпус весь в RGB-подсветках да со стеклянными окошками, давно бы уже и вид потерял (что, к счастью, совсем не так), и окошки бы поцарапались/побились.

Еще почти такой же корпус, правда, вдвое более молодой (та же модель, но в другом цветовом решении) используется под домашний сервак.

P.S.

Возможно, придется скоро сервак новый домой закупать, так хотелось новый корпус взять. Стал искать, а ничего пристойного по вменяемой цене особо-то и нет

Пока гляжу на Thermaltake Suppressor F51 и BeQuiet! Base 900. Но, честно говоря, ни один из них на 100 процентов моим запросам не удовлетворяет.
Старый 23.05.2019, 13:13 ↑ #56
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
ни один из них на 100 процентов моим запросам не удовлетворяет.
Это потому, что плохо быть продвинутым пользователем!

А у меня тут хлама на комп накопилось. И выкинуть жалко и продать - на фиг никому не нужно (к2д, 1+2Гб, гт240, ссд, мама с вафлей). HDMI на видюхе есть, думаю скручу чугунку, как альтернативу к тв приставке ЭГ. Танки на минималке больше 50 фпс в фуллхд прут, под инет с мультимедией тоже хватает. Ляпота!... Дело за корпусом!))

Зашол через дорогу в магазинчик торгующий б/у п/к белибердой. Гляжу там целая стена корпусов "все по 500", взял микрушный (очень хотелось поменьше "благо" и мама микрушная). Симпотный, заглушки сзади на месте, как новый, инвины напоминает. Дома скрутил... ёшкин кот - зазора между мамой и корпусной стеной для видюхи нет, в притык встает к задней стенке. Я и на пластиковые болты в маму ставил (может сыграют), не докручивал крепёж и с бубном плясал - фигвам! Приношу назад корпус, с прикрученной мамой, видюшка в пакете отдельно - продавцу ситуёвину объясняю. Он, да ты лошара не умеешь (не дословно, но суть) - дай я... Думаю ну-ну!)) Вспомнилось "хуже нету сволочей, чем больные из врачей". Во общем, чуда не произошло...)) - Ну выбирай другой.

И попался мне на глаза корпус с сидюком и картридером, чумазый - кабздец, но целый, не коцанный.)) Дома отмыл, почистил. Сидюк пашет, картридер пашет, корпус аля 2000ные, но очень внешне симпатичный, со звуком и 2мя усб на морде, атх = сказка за 500рэ!)) Доволен как слон!))

Зы: это я так... похвастаться! Типа тему вверх!)) Ну и к тому, что есть рынок вторички, и порой очень качественные брендовые корпуса, за разумные деньги...))

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 23.05.2019 в 13:33.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 22:55 ↑ #57
Shumovh

Shumovh молчание-золото

Подумываю наконец-то собрать новый комп.... смотрю на всякое, решил , что сразу выберу комплектацию ,а потом буду корпус подбирать, вот есть идея ужаться до cylon, не то , чтобы он совсем мелкий корпус, но вполне нормальный для сборки компа, хотя уверен ,что и жесткости там нет.. и не ясен вопрос с забором воздуха)
Старый 28.05.2019, 16:37 ↑ #58
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Если мини-корпус не самоцель, то лучше не ужиматься.

Как раз, то места под накопители нет, то воздух плохо продувается, то скромная процессорная башня в полтора кило меди без снятой боковой крышки корпуса не входит
Старый 31.05.2019, 09:47 ↑ #59
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Сайлон (если это Аэрокул) - атх бюжетка с претензией на модинг и основные фишки. Судя по отзывам в инете, если его брать, то обязательно вскрывать коробку в магазе и проверять ВСЁ досконально, ибо много брака который не брак (не качественная покраска, царапины на стекле, криво-собранность, громкий вентиль и пр.).

Плюс сам по себе не очень, нет передних фильтров, верхний и нижний - магнитные сетки, почти не держащие пыль, но отлично мешающие теплопотоку, в результате железо в кейсе горячее, чем в открытом стенде... Ну и пр... Без топора и напильника не айс.

По мне так = проходи мимо!))

Зы: начал подумывать об абрейде, и тоже не хочется много платить за корпус, но если брать что-то в районе 3-3,5 тыс., то имхо, тыкай в замнаны, хоть с закрытыми глазами, все вполне себе нормальные (за эту сумму). Плюс модельки все свежие.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 31.05.2019 в 10:25.
Старый 06.06.2019, 13:04 ↑ #60
felsher
ГУРУ эго-форума

Я тут на родственниках решил потренироваться, у тестя днюха... А не подарить ли ему корпус?!)) Старый в хламину раздолбанный, изолента от изоленты отваливается (на фото). Выбирал по минимальной цене, не сильно уг и что-бы был в определенном магазе.

В итоге выбор остановился на DEXP DK-V3 за 2499рэ.
Корпус на твердую 4ку. Стенки толстые, достаточно тяжелый, реобасик на 3 вентиля (на 3-4 пина). Дырки под сидюк, б/п в кожухе, в котором и осталось много не отстегивающихся не нужных проводов. В слотах расширения и пр. съемных фигнях - большие болты, которые легко крутятся руками, тихий вентиль в комплекте. И пр.

Из минусов - крепеж не очень хорошо проточен, все крутилось с небольшим усилием. Вместо 2х ветнитей - один, и нет книжки (написано - есть документация, хочу блин книжку!!!))). Ну и так относительно - дверца (нафиг бы нужна), снимающаяся сверху пластиковая панель (меня лично просто повеселила, на кой...?) И здоровый!

Зы: Как-бы и минусы - не минусы; ибо температуру держит, но в таком сарае, особо и греться не чему - рязань 3я + 1050ти + 1 хдд +1 М2. По пыли ничего не скажу, юзать его буду не я. Там есть некое подобие фильтров (металлическая сеточка) но...((

Зы2: Во общем, за такие деньги, вполне годный, добротный кейсик! Брать можно. Думаю, тесть утопит меня в пиве от счастья.

Но себе... пожалуй неее. Помоднее хочется!

Во фотки, с час назад скрутил чугунку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4849.JPG
Просмотров: 15
Размер:	218.4 Кб
ID:	117852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4850.JPG
Просмотров: 14
Размер:	182.8 Кб
ID:	117853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4847.JPG
Просмотров: 15
Размер:	169.1 Кб
ID:	117854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4852.JPG
Просмотров: 14
Размер:	191.5 Кб
ID:	117855  

Ответ

Опции темы