Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Красота и здоровье

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2015, 04:24 ↑ #11
walentiinka
новосёл

walentiinka на верном пути walentiinka на верном пути
По умолчанию Re: Грыжа поясничного отдела

я вообще уснуть не могу, спина очень болит, уже не знаю что делать, может не удобно просто спать, но утром тоже боли, а потом расхаживаюсь
walentiinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 04:49 ↑ #12
Glafira
новосёл

Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме

Цитата:
Сообщение от verka Посмотреть сообщение
хороший препарат. У меня остеохондроз. Раз пройду лечение и на год-полтора стабильно хватает. Потом снова.
А когда спина болит, что вы делаете? У меня тоже остеохондроз, хорошо хоть грыжи нет, рентген делала, отправляли. Но спина периодически так болит, что не знаю куда деваться. Было такое, что уколами снимали боль. Хожу на массаж периодически, у мануальщика была. Но все равно не спасает. Видимо из-за сидячей работы
Старый 07.11.2015, 17:51 ↑ #13
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Glafira Посмотреть сообщение
Хожу на массаж периодически, у мануальщика была. Но все равно не спасает. Видимо из-за сидячей работы
У мануальщика нужно стабильно бывать, хотя бы раз в год. И заняться мышцами спины, в спортзале. Пока мышцы не будут поддерживать позвоночник, так и будете мучиться от болей

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от walentiinka Посмотреть сообщение
я вообще уснуть не могу, спина очень болит, уже не знаю что делать, может не удобно просто спать, но утром тоже боли, а потом расхаживаюсь
Купите диклофенак в ампулах, упаковку ( там 5 штук ) , шприцы соответствующие. После второго укола почувствуете облегчение, как проколитесь, к врачу.

У диклофенака много побочных эффектов, применяйте с осторожностью, там написано. У меня сестра, например, делает три укола, я все пять
Старый 11.11.2015, 04:33 ↑ #14
Nifirtiti
новосёл

Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет

Цитата:
Сообщение от BaLaMuT-13 Посмотреть сообщение
У меня сестра, например, делает три укола, я все пять
В день что ли?
Цитата:
А когда спина болит, что вы делаете? У меня тоже остеохондроз, хорошо хоть грыжи нет, рентген делала, отправляли. Но спина периодически так болит, что не знаю куда деваться. Было такое, что уколами снимали боль. Хожу на массаж периодически, у мануальщика была. Но все равно не спасает. Видимо из-за сидячей работы
И что не помог вам мануальщик? Мне тоже к одному советовали сходить, но я не рискнула. Тоже периодически спина побаливает, правда, походила на душ Шарко, немного реже стала беспокоить. Как только появляется боль, сразу фастум гелем натираю, он хорошо обезболивает. В прошлом году ходила на пилатес - на время забыла о больной спине, надо бы снова записаться.
Nifirtiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 04:44 ↑ #15
Glafira
новосёл

Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме

Цитата:
У мануальщика нужно стабильно бывать, хотя бы раз в год. И заняться мышцами спины, в спортзале. Пока мышцы не будут поддерживать позвоночник, так и будете мучиться от болей
Ну я примерно раз в год и бываю. На массаж чаще хожу. По поводу занятий можно подробнее? Чем именно заниматься? Какие то специальные упражнения или просто в тренажерку ходить?
Цитата:
Сообщение от Nifirtiti Посмотреть сообщение
В день что ли? И что не помог вам мануальщик? Мне тоже к одному советовали сходить, но я не рискнула. Тоже периодически спина побаливает, правда, походила на душ Шарко, немного реже стала беспокоить. Как только появляется боль, сразу фастум гелем натираю, он хорошо обезболивает. В прошлом году ходила на пилатес - на время забыла о больной спине, надо бы снова записаться.
Не помог, и массаж и мануальщик, это так, временное облегчение, потом по новой начинается через время. Пилатесом не занималась. В бассейн периодически хожу. И как часто вы фастум гелем пользуетесь?
Старый 13.11.2015, 16:17 ↑ #16
Nifirtiti
новосёл

Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет Nifirtiti за словом в карман не полезет

Цитата:
Не помог, и массаж и мануальщик, это так, временное облегчение, потом по новой начинается через время. Пилатесом не занималась. В бассейн периодически хожу. И как часто вы фастум гелем пользуетесь?
Вот и я думаю, что мануальщик может облегчить на время состояние, а может еще и хуже сделать. Лучше не рисковать. А я воды боюсь - бассейн не для меня. Фастум гелем пользуюсь при необходимости - как спина начинает болеть, так сразу и втираю..
Nifirtiti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 13:09 ↑ #17
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ

Цитата:
. По поводу занятий можно подробнее? Чем именно заниматься?
Это индивидуально. Я занимался лёгкой штангой, сейчас время от времени на гребном тренажере. Лучше всего в фитнес клубе нанять тренера, который подберёт программу тренировок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В день что ли?
ОДИН укол в день, курс ПЯТЬ уколов максимум

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а может еще и хуже сделать.
Ну если обратитесь к дяде Васе из рекламы, то да. А вот профессиональный мануальный терапевт работает только во благо.
Старый 17.12.2015, 23:45 ↑ #18
walentiinka
новосёл

walentiinka на верном пути walentiinka на верном пути

Цитата:
Купите диклофенак в ампулах, упаковку ( там 5 штук ) , шприцы соответствующие. После второго укола почувствуете облегчение, как проколитесь, к врачу.

У диклофенака много побочных эффектов, применяйте с осторожностью, там написано. У меня сестра, например, делает три укола, я все пять
Спасибо за наводку, нужно будет попробовать
walentiinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы