Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Железные новости

Ответ

Опции темы
Старый 27.02.2013, 16:22 ↑ #201
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: видеокарты-новости

А вот это мне явно нравится.
http://info.sibnet.ru/?id=346378
Пресловутый физикс от инвидии смахивает на мыльный пузырь, без перспектив к развитию. Так как закрытая технология. Имхо конечно. Посмотрим как будет развиваться данная новая фича от АМД. Но выглядит прикольно, блин ))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 16:56 ↑ #202
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
А вот это мне явно нравится.
http://info.sibnet.ru/?id=346378
Эх, на какую только ерунду не тратят вычислительные мощности...

Интересно, какой процент мощностей GPU уходит на прическу героини? Хорошо, если пара-тройка процентов. А если больше, то ну его нафиг - на волосы внимание перестанешь обращать минут через 5 (если игрушка интересная), а вот на просевший в 2 раза fps любоваться придется все время
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:56 ↑ #203
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Эх... Illusion-у бы эти технологии...
Высокий fps там не роляет. А вот "реалистичные" волосы, одежда и прочие выпирающие части тел, там непосредственно влияют на удовольствие от геймплея
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 09:21 ↑ #204
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Эх, на какую только ерунду не тратят вычислительные мощности...

Интересно, какой процент мощностей GPU уходит на прическу героини? Хорошо, если пара-тройка процентов. А если больше, то ну его нафиг - на волосы внимание перестанешь обращать минут через 5 (если игрушка интересная), а вот на просевший в 2 раза fps любоваться придется все время
Вы знаете, у меня другой вопрос. Какая мощность карточки и проца, системы в целом, уходить на то чтоб "проглотить", "перемолоть" баги в игре, тормоза, кривой неоптимизированый код игры? Почему-то мне кажется что чудовищная. А волосы реальные и физика это так, мелочи ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
Эх... Illusion-у бы эти технологии...
Высокий fps там не роляет. А вот "реалистичные" волосы, одежда и прочие выпирающие части тел, там непосредственно влияют на удовольствие от геймплея
Реальность картинки в игре - суперцель игроделов. Тут нет никакого сомнения.И геймеры это тоже поддерживают, вот что важно.

Последний раз редактировалось upsoid; 28.02.2013 в 09:24.
Старый 28.02.2013, 09:42 ↑ #205
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Реальность картинки в игре - суперцель игроделов. Тут нет никакого сомнения.И геймеры это тоже поддерживают, вот что важно.
Не соглашусь. Реалистичная картинка сама по себе мало что значит. Необходим еще нелинейный сюжет, игровой баланс и куча других вещей.

Прошел MaxPayne 3 - красиво, но скучно, переигрывать не буду. Прошел Кризисы - та же фигня. FarCry`и ни один не доиграл до конца - тупо скучно и миссии под копирку для слабоумных. И толку мне с ихней графики?

А вот гораздо менее реалистичный Borderlands проходил на много раз, древний Fallout2 переигрывал раз на 10, в третьих героев до сих пор периодически играю. Прямо сейчас перепрохожу античный Morrowind с унылой по нынешним временам картинкой, но потрясным сюжетом и с неограниченной свободой действий.

P.S. Еще с удовольствием пилюсь в DwarfFortress - там вообще графики нет, чистое ASCII
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 10:06 ↑ #206
upsoid
реликт эго-форума

dalco
Вы батенка как и я, динозавр. Вам сюжет подавай.))
Но тем не менее, при абгрейде или покупке нового компа карточку помощнее берёте,стопудово, чтоб вывозила НОВУЮ, современную графу. Сюжетный застой в игроденаньи, ну никак не отражается на стремлении людей иметь реальную картинку на своём мониторе в играх, ну или очень, очень близкую к ней.
Старый 05.09.2013, 14:02 ↑ #207
upsoid
реликт эго-форума

Надеюсь, что люди, приближённые к компам, слышали про технологию от амд, которая, вроде как, позволяет встроенному графическому ядру помогать дискретной видюшке? Звучит здорово, правда? А вот ребята с одного известного сайта провели практические анализы и они не очень, мягкоговоря. Впрочим, читайте (и при желании смотрите) сами, а заодно и делайте себе выводы, а надоли это:
http://www.thg.ru/graphic/obzor_amd_...est/index.html
Старый 05.09.2013, 18:03 ↑ #208
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Как-бы новость уж сильно бородатая.)) И люди приближенные... как к компам, так и к играм, не позиционируют ни какую встойку, как игровое решение. Для игр у амд есть другие процы и другие видюхи.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 12:07 ↑ #209
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
Как-бы новость уж сильно бородатая.)) И люди приближенные... как к компам, так и к играм, не позиционируют ни какую встойку, как игровое решение. Для игр у амд есть другие процы и другие видюхи.
Угу. И отчегоже люди, клиенты, продолжают спрашивать об этом? Видимо как начитаются рекламки, так и начинают мечтать о кренделях небесных.
Впрочим, если кто и так всё знает, можно пройти мимо.
Ответ

Опции темы