Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Красота и здоровье

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2010, 18:46 ↑ #1
2lazy Женский
новый эго-житель

2lazy молчание-золото
По умолчанию Лечение проблемной кожи таблетками

Давно борюсь с проблемной кожей. Она у меня жирная, частенько бывают угри, а как месячные, так пара-тройка прыщиков обязательно да появится Так вот. Я пошла к косметологу, а она мне посоветовала сходить к гастроэнтерологу и к гинекологу. Просто с ЖКТ у меня врят ли что плохое (питаюсь я из-за этих прыщей правильно). А вот гинеколог! может прописать таблетки, чтобы выравнять гормональный фон и тем самым устранить кожные дефекты? Кто-нибудь пил такие таблетки?
2lazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 19:08 ↑ #2
mnv Женский
ГУРУ эго-форума

mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг
По умолчанию Re: Лечение проблемной кожи таблетками

Цитата:
Сообщение от 2lazy Посмотреть сообщение
прописать таблетки, чтобы выравнять гормональный фон и тем самым устранить кожные дефекты?
конечно. сейчас многие гормональные противозачаточные с косметическим эффектом. буквально день-два назад Малышева по ТВ как раз вещала про проблемы с кожей и что они так хорошо решаются гормональными таблетками. главное, чтоб проблемы другие не вылезли после них - типа отеков и проблем со свертываемостью крови.

mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 21:10 ↑ #3
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

сама пила Логест и пью теперь дешёвый аналог ради экономии (Линдинет 20) ...

пью, в том числе, из за кожи, склонной к прыщикам и раздражениям.

сделала вывод по жизни такой: проблемы с кожей лечатся только сильными способами и комплексно, а по другому - это как мёртвому припарки.

или лечатся жизнью в экологически чистом месте (когда я на Байкале жила целое лето, несколько раз, в юности - тоже кожа становилась идеальной)

я хожу в солярий 4 года+пью эти таблетки 5 лет (а до этого родила дочку - беременность и роды хорошие - проблемы с кожей убирают тоже)+иногда антибактериальные маски (редко, как вспомню) = ровная, гладкая кожа!!!!!! и никаких тонаков и корректоров!!!

но это только так решилось, а до этого частенько тонаком приходилось закрашивать, и все эти примочки да припарки - полная фигня, честно.

вам нужно комплексное мощное решение, тогда будет результат
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:30 ↑ #4
2lazy Женский
новый эго-житель

2lazy молчание-золото

А еще такой вопросик, можно самой купить в аптеке понравившиеся таблетки или их назначает врач?
Старый 13.05.2010, 15:52 ↑ #5
mnv Женский
ГУРУ эго-форума

mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг mnv мегамозг

Цитата:
можно самой купить в аптеке понравившиеся таблетки или их назначает врач?
продают их без рецепта. по идее, надо бы анализы сдать перед назначением, но, по-моему, врачи тоже как-то от балды эти таблетки прописывают.

mnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 16:20 ↑ #6
delaya
новый эго-житель

delaya молчание-золото

нет. Самой лучше не надо. Я пью бьютиконтрацептивы Джес три месяца уже. Мне врач подбирал согласно анализам. У меня кожа после них выровнялась, угри и прыщи исчезли.
delaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 18:13 ↑ #7
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

естетсвенно самой ничего и ни с чем эксперементировать не стоит, лучше лишний раз сдать анализы и проконсультироваться с врачом, чем потом что то не так сделать)

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:16 ↑ #8
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
А еще такой вопросик, можно самой купить в аптеке понравившиеся таблетки или их назначает врач?
у меня ярко выраженных ужасных проблем с кожей не было, было иногда как бы. в юности. но всё равно меня эт злило...

а когда таблетки мне гинеколог назначала, мне уже 26 или 27 было, и проблем с кожей не было... мне назначали как контрацептив, и только.

но побочным эффектом такой контрацепции явилась ещё более хорошая, ровная кожа. что приятно... даже "раз в 100 лет" не бывает никаких прыщиков и раздражений.

но прописали их, такое чувство, что "от балды". врач просто перечислила мне препараты последнего поколения и написала их на листочке. никаких анализов и исследований. я выбрала 1 препарат из списка и стала пить - всё ОК.

может конечно я здоровая совсем на вид - врач и не стала заморачиваться, фиг знает

Последний раз редактировалось 20176; 14.05.2010 в 01:19.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:53 ↑ #9
karambaK Женский
новый эго-житель

karambaK на старте

ничо себе - я первый раз слышу о бьютиконтрацепции - чего только не придумают...у меня всегда гормоналки ассоциировались с каким-то экстримом - вдруг усы вырастут или еще чего..))) а все новые ОК с косметическим эффектом, или какие-то специализированные есть?
karambaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:51 ↑ #10
2lazy Женский
новый эго-житель

2lazy молчание-золото

Нашла информацию, что очень важно после начала приема таблеток сходит к врачу и сделать узи. Чтобы 100% яичники перестали работать. Иначе вероятность забеременеть остается, и надо подбирать другие таблы. Даже не знаю, что мне будет больше нра - секс без презерватива или "наконец-то нормальная" кожа.
В аптеке больше всего приглянулся джес. Но дороговато, конечно..
Ответ

Опции темы