Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Аниме > J-Rock, Japan Music

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2011, 12:33 ↑ #51
micheldramas Мужской
x-japan forever
абориген

micheldramas всегда в теме micheldramas всегда в теме micheldramas всегда в теме
Отправить сообщение для micheldramas с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возрождение J-Rock движения в Новосибе

Wishmaster когда то давным-давно одна девушка, помешанная на Гакте, очень захотела сделать первое в Новосибе джей - пати.... я сделал в кореле билеты туда, она договорилась с дкш-кой, ей помогал неравнодушный народ, серъёзно помогал ..... и всё срослось... Это был толчёк к развитию джейрок движения. А, в связи с тем, что толчёк пошёл в среде анимешников он привёл к обычному опопсению. Того же Гакта той девушке дал я - она была анимешницей обычной. Ничего удивительного и нормально, что реальных жрокеров - как были олдскульные, очень мало, а основная масса - тусовщики анимешники. Я сознательно пошёл на эти жертвы, потчуя анимешников жроком. Ставка была на массовость - потом все разрослось хорошо. Те анимешники, кому я дал жрок стали им потчевать своих друзей и так далее, лавина началась с 2004 и до 2007, дальше был тупо взрыв в масштабах, которые я не предполагал. Тем не менее! Жрокеров, которые не начинали бы с аниме, осталось мало - старых, но начали появляться новые - и не анимешники, это стало происходить на рубеже 2007-2008 годов и продолжается параллельно с валом анимешников-жрокеров-попсовиков.... Мифр и Каору те же занимались в 2007 - 2009 совмещением попсы и брутальности .. это может не нравиться, но это и тренд и, наконец, некоторый шанс не скатиться к полному опопсению (сейчас у них, правда, к сожалению тренд смешивать в кучу всё что только возможно, но добавить туда оттенок джейрока. В принципе, это довольно опасная тенденция - могущая привести к тому, что описывал Ник в первом посте в 2007г., плюс приведёт к ненужному противостоянию между старыми и новыми жрокерами, хотя глобально счас идёт уже 3-е поколение, если разделить более подробно - то где-то 6 поколение)..

Так вот. Тот же самый взрыв происходил по таким же в принципе правилам в других городах. За некоторые города ответственны люди из Новосиба - они завезли туда основную массу джейрока, по моему мнению... но я в этом точно глобально не участвовал - это были где-то 2004 - 2007 года, может я и ошибаюсь.. Тем не менее, именно по этим причинам - взрывной рост жрокеров за счет полужрокеров-полуанимешников зал в Москве, куда приезжал тот же Гакт, был полон, забит до отказа. И это - одно из положительных последствий данного процесса. Я был на первом J-party в 2006 и на втором в 2007. В 2007 была одна класснейшая группа, правда с слабой вокалисткой. Они совершенно правдиво ОТЫГРАЛИ причём драйвово - dir en grey. Весь зал был в шоке. Точнее, в экстазе ) Эксперементы Каору с Мифром в то время вызывали уважение, Клеф ещё играл на гитаре, Кламп ещё не успел уйти.. Но и сейчас - народ есть, просто собрать его некому. У меня есть все контакты, но чтобы собрать их всех нужно что-то большее. Старые ветераны частично потеряли запал \ обзавелись парой детей \ нет времени - пашут... Есть и люди, желающие писать песни, но вот с песнями на японском - новыми, туговато...

Проблема одна - организовать. То есть нужен 1-2 человека, которые бы этим занимались постоянно. А для этого нужно минимум иметь свой беспроблемный бизнес, чтобы денюжка капала, а самому заниматься \ продюсировать.... И вот тогда вокруг этого ядру соберутся все. Повторюсь, старички не отошли от дел, просто действительно в массовой тусовке джейрокеров школьного возраста они себя не видят..... Вокруг единого мощного едра можно собрать всех. Можем переплюнуть по активности и массовости того же Роджера, в принципе, хотя это не самоцель.... Я сейчас так вижу эту ситуацию...

Последний раз редактировалось micheldramas; 01.09.2011 в 13:15.
micheldramas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:35 ↑ #52
ViD Мужской
завсегдатай эго-форума

ViD гордость ЭГО-Форума ViD гордость ЭГО-Форума ViD гордость ЭГО-Форума ViD гордость ЭГО-Форума ViD гордость ЭГО-Форума ViD гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для ViD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возрождение J-Rock движения в Новосибе

Yum! Yum! Orange Отличный Ска - панк всем советую ))
ViD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы