Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Аниме > J-Rock, Japan Music

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2007, 11:56 ↑ #1
Kuroi Мужской
новосёл

Kuroi молчание-золото
Отправить сообщение для Kuroi с помощью ICQ
Unhappy Возрождение J-Rock движения в Новосибе

Обидно смотреть на то, во что превратилась J-Rock субкультура в Новосибирске. Какие-то 15летние девочки-пионерки, выглядящие как эмо-панкушки, говорящие о себе в мужском роде. Какой-то непонятный J-Rock клуб. Весьма сомнительные мероприятия, организовные Экс-Нейлоном и Суффиксом. В общем, J-Rock попсеет. Для большинства людей это понятие ассоциируется лишь с Гактом, Мияви и Дирами.

Я предлагаю под сообществом Анимэ на ЭГ создать некое подсообщество "J-Rock'а". Постепенно развить эту тему. Во-первых: устроить мьюзик-эксчейндж; во-вторых: всё-же я агитирую мужскую часть населения интересующуюся данным направлением музыки откликнуться. Ну и в-третьих: поиск людей-музыкантов, желающих играть в данном направлении. Ибо Группа есть, а басиста нет. Группа уже 1,5 года существует. И после СОС2007 на грани развала, чего очень не хотелось бы. Поэтому я и создаю данную тему. Люди - давайте возрождать J-Rock культуру, которая была в новосибе раньше, до третьего поколения джейрокеров.
Изображения
Тип файла: jpg hide.jpg (19.7 Кб, 161 просмотров)
Старый 31.10.2007, 12:31 ↑ #2
metl Мужской
У меня дома живёт
абориген

metl
Отправить сообщение для metl с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возрождение J-Rock движения в Новосибе

И чо ты будешь на японском петь ? Хотелось бы на это взглянуть.
Вообще я толком не знал ,что такое j-rock и для просвещения решил послушать Pillows.Музычка у них ничо так ,но когда я услышай зажигательный,японский вокал.....ну..ппц.....я до сих пор не могу остановица ржать,нет правдо у меня уже слезыыыыы....аааааа.
Фух,вообщем когда мне будет печально,я теперь буду слушать только j-rock!Петросян нервно курит в сторонке.

Последний раз редактировалось metl; 31.10.2007 в 12:42.
metl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 13:39 ↑ #3
Kuroi Мужской
новосёл

Kuroi молчание-золото

Более того, до того, как от нас ушел басист, мы и пели на японском. А дважды и Я пел. Правда это всё были каверы, так как свои песни у нас на русском и английском. Но что вокалистка наша, что я, неплохо справились с пением на японском языке.
А касаемо вокала японского - есть много типов))) И куча направлений. The Pillows это больше j-punk,(да и вообще, прикольная конечно группа, но не самая знаменитая) а есть так же и метал и трэш и глэм... и вообще очень много направлений. Каждый может найти что-либо на свой вкус. Я например приверженец более тяжёлой музыки, я слушаю смесь электроники и метала. Кто-то любит полегче.. У тебя, например, какие предпочтения?
Старый 31.10.2007, 18:51 ↑ #4
Di
новосёл

Di молчание-золото
Отправить сообщение для Di с помощью ICQ
Unhappy Re: Возрождение J-Rock движения в Новосибе

Это конечно все хорошо, что хоть кто то вспомнил про J-rok, но есть сомнения не закончится ли это просто как идея на форуме которую кто то предложил????
Хорошо что устраиваются фестивали по J-rok (на одном я была), это конечно все радужно и интересно но сами посудите людей было мало, никто не знал: Что? Где? Когда? И как в этом участвовать. Например группа которая приняла бы в этом участие с большим энтузиазмом узнала что будет фэст только после 3 дней с момента окончания фэста ((
Курой я даже не представляю что может помочь изменит Новосибирский J-rok???
Старый 31.10.2007, 21:02 ↑ #5
Kuroi Мужской
новосёл

Kuroi молчание-золото
Angry Re: Возрождение J-Rock движения в Новосибе

Цитата:
Сообщение от Di Посмотреть сообщение
Курой я даже не представляю что может помочь изменит Новосибирский J-rok???
Сплочение. Это во первых.
А во вторых - просто необходимы музыканты. Причём нужен именно басист яойной наружности. Девушки-басиста у нас больше не будет, как бы я хорошо к предыдущему басисту(к Хайду новосибирскому) не относился. Да и вообще, я предлагаю пока-что развить тему на форуме, и уже договориться что и как.
И просто вспомнить, что раньше из себя джейрокеры представляли. Это были в первую очередь люди уважающие любую классику джей-рока. А высказывания типа "Икс Джапан дерьмо, потому что у Тоси голос сиплый" меня вообще напрягают. Ну не нравится голос - ну промолчи. Я вот Гакта после ухода из ММ возненавидел, но я об этом не верещу. Вся классика японского рока дала фундамент развитию его современных стилей. Кто помнит наших первых джейрокеров? Первое их поколение... Это Хиро (наш гитарист. Не могу понять Бывший или всё-таки НАШ), Это Рэй Мацумото - безбашенная фанатка Хидэ, Мисато - первая новосибирская Мана и т.д. Вот это были джейрокеры. Я не спорю, вся эта современная тусня тоже фантична, но занимаются они не тем, чем надо. Ну поясните мне, как связаны J-Rock мероприятие с танцами на Милен Фармер?? Не знаете? А я скажу чем.. Суффиксом (Он же Мичиру Рэйн). Ладно, культуру японского рока вынесли в люди, это даже и неплохо. Но... теперь реально бытует мнение что Джейрокеры это тупые пятнадцатилетние девочки, которые говорят о себе в мужском роде. Уже был прецедент - меня уже обласкали, сказав, что я не того пола и возраста чтоб джейрокером быть. Так что, люди, давайте помимо движения, которое мутит Экс-Нейлон и Суффикс, возродим и закрытую компанию, живущую в J-Rock'е.
Старый 01.11.2007, 22:10 ↑ #6
aka-Neko Женский
EхtRAoRDinArY GirL=))
местный

aka-Neko молчание-золото

Мда...мне так кажется, что всё-таки не только фанаты, те, кто слушает этот стиль, изменились, но и сами музыканты, группы другие стали, не такие как раньше...так что вполне логично, что те, кто слушает только Мияви, AnCafe или UVERworld (в общем то, что сейчас популярно), сильно отличаются от тех, кто слухает Х или Малисов, или там Buck-Tick...(ни в коем случае не имею в виду, что что-то лучше, что-то хуже...разные вещи просто)
это я всё к тому, что здесь весь разговор о том, какие фанаты стали...не их вина, что так получилось, маленькие ещё просто)))*в общем защищаю 15-летних деффачек*)))

А если по теме, ВОЗРОЖДЕНИЕ это всегда хорошо...*круто звучит "ренессанс j-rocka в Новосибирске"))) мило)) Оч круто, что подняли такую тему, здорово, что остались ещё такие активисты =^.^=
aka-Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 22:35 ↑ #7
Kuroi Мужской
новосёл

Kuroi молчание-золото

Вот сейчас чисто ради интереса пойду на Джейрок-пати, чтоб посмотреть, что там Мифар, Каору и Мелкий наделали. Как бы там хорошо или плохо не было организовано- одну мелочь они всё-таки упустили из вида. Это закрытая атмосфера. Они вообще нарушили герметичность субкультуры. И в итоге... бум... джейрок попсеет. Грубо говоря я предлагаю создать закрытую компанию, собравшуюся из ЭГ горожан, ну и как-то всё-таки теснее держаться.

Кстати, приятно видеть, что всё ещё кто-то любит Хидэ.... царствие ему небесное...
Старый 01.11.2007, 22:54 ↑ #8
aka-Neko Женский
EхtRAoRDinArY GirL=))
местный

aka-Neko молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Kuroi Посмотреть сообщение
Кстати, приятно видеть, что всё ещё кто-то любит Хидэ.... царствие ему небесное...
Скажешь тоже...его оч много любят! Не знаю, как в Новосибе, но вообще многие...что и неудивительно, в принципе...
Цитата:
Грубо говоря я предлагаю создать закрытую компанию, собравшуюся из ЭГ горожан, ну и как-то всё-таки теснее держаться.
Удачи тебе в этом! вот честно...ты крут
aka-Neko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 23:31 ↑ #9
Onikiri
rock'n'troll
старожил эго-форума

Onikiri на верном пути
Отправить сообщение для Onikiri с помощью Skype™

Кстати где и когда намечается жрок пати?
Старый 03.11.2007, 12:47 ↑ #10
AJIexander Мужской
уставший
завсегдатай эго-форума

AJIexander молчание-золото
Отправить сообщение для AJIexander с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от metl Посмотреть сообщение
И чо ты будешь на японском петь ? Хотелось бы на это взглянуть.
Иногда слушая русскую музыку, хочется плакать и начинают вкрадываться мысли, что Чайковский и другие были не русские.
AJIexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы