Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2009, 22:07 ↑ #1
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ
По умолчанию Десерты,выпечка и вообще все для сладкоежек)))

Предлагаю очень вкусный и незамысловатый летний финальный аккорд для воскресного обеда.Понадобится пачка творога,большой стакан ягод-лучше без косточек,но,в принципе,вишню можно и почистить.Маленькая пачка сметаны (жирнность не принципиальна),сахар-по вкусу,я сама вот не особо сладкое люблю,и две пачечки желатина.Желатин замачиваем в стакане кипяченой воды холодной,оставляем для набухания,а тем временем моем и чистим ягоды(если только это не малина-ее не моем ))) творог смешиваем со сметаной и сахаром,добавляем ягоды..желатин нагреваем на водяной бане (в блюдо с водой ставим емкость с желатином-простая эмалированная кружка пойдет-и нагреваем до растворения но не кипятим) процеживаем и даем остыть до температуры тела.Палец опустили,ничего не чувствуете-оп!это она как раз).Желатиновый раствор добавляем в творожно-ягодную массу и все очень тщательно перемешиваем-я миксером на первой скорости.Потом по креманкам или просто пиалушкам раскладываем и в холодильник.Через полчаса-объедение готово.Сверху еще ягод положить можно живых,орехами посыпать,взбитые сливки-в общем кто что придумает),у меня уходит минут 20-ну тут главное сделать желатиновый раствор,остальное проще пареной репы))

Последний раз редактировалось Dym-13; 15.07.2009 в 05:45. Причина: Согласовано с karinamia
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:24 ↑ #2
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной
По умолчанию Re: Десерты,выпечка и вообще все для сладкоежек)))

каринамиа, пойду за желатином - попробую ваш рецепт. ягоды жимолости полно. и сметанка есть деревенская. осталось творог и желатин купить.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:31 ↑ #3
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной

с жимолостью еще лучше будет..чудесная ягода жимолость))вкус насыщенный и в то же времся очень нежный
Старый 16.07.2009, 00:53 ↑ #4
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
с жимолостью еще лучше будет..чудесная ягода жимолость))вкус насыщенный и в то же времся очень нежный
сделала, поставила в холодильник. только ягоды я больше, чем в вашем рецепте добавила. завтра с утра попробуем. А где фотка сделанного?

а вообще хороший рецепт - простой и незамысловатый. у меня жимолости еще много и банка трехлитровая деревенской сметаны с Алтая... (мои привезли от бабушки)...

думаю, тару для холодца использовать. и резать оттуда кусочками. (как торт) в холодильнике думаю долго храниться сможет.

Последний раз редактировалось Dym-13; 16.07.2009 в 06:15.
Старый 16.07.2009, 00:58 ↑ #5
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

вполне..насчет долго не скажу,а вот что касается формы-лучше маленькие использховать..и еще знаешь что?можно вынуть и получится как маленький тортик.а вынуть так-накрыть форму блюдом,на котором десерт будет лежать,и опустить саму форму в горячую воду-я считаю обычно до 10-потом переворачиваю и красивое такое нечто аккратно лежит на тарелке)есть еще очень вкусный торт "фантазия".вот сметана то пригодится где и ягоды))завтра напишу)

Добавлено через 7 часов 33 минуты
желейный торт Фантазия
понадобится-3 ст л сухого желатина,3 стакана сметаны,1,5 стакана сахара,ванилин,желток 1 яйца,0,5 ст. любого красного сиропа от варенья или ягод-лучше всего сироп красносмородинного варенья,или вишневого,1-2 ст ложки порошка-какао,масло для смазывания формы.

желатин залить полутора стаканами холодной кипяченой воды и оставить на 20 минут для набухания,затем прогреть на водяной бане до растворения,процедить и оставить остужаться до температуры тела.форму смазать слив.маслом.готовим первый слой нашего торта.
1 слой-смешать 1 стакан сметаны,половину стакана сиропа,половину стакана сахара,когда масса станет однородной-ввести полстакана р-ра желатина и еще раз перемешать,вылить в форму и убрать в морозилку-застывает быстро,как раз пока делаем второй слой.
2 слой-1 стакан сметаны,сахар,ванилин,желт к яйца и несколько капель лимонного сока хорошо смешать,ввести желатиновый раствор-половину стакана и вылить аккуратно на застывший первый слой и опять убрать в морозилку.делаем третий слой.
3 слой-1 стакан сметаны,половина стакана сахара,какао-порошок,хорошо перемешиваем и вводим остаток желатинового раствора,выливаем слой на застывшие уже и убираем в морозилку.
минут через 10-из морозилки достаем и держим просто в холодильнике.перед подачей на стол вынуть торт на блюдо-я рассказала как это сделать выше.
Несколько замечаний-чем сложнее и больше форма для торта-тем нужно больше желатина приготовить и ни в коем случае не перемораживать-так как готовый торт неумолимо расползется))в остальном все очень легко и быстро,успех же у этого трехслойного красивого лакомства всегда неизменно высок))удачи))
Старый 17.07.2009, 00:04 ↑ #6
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7144.jpg
Просмотров: 65
Размер:	96.6 Кб
ID:	61679

вкусно, семья ест (почти все слопали) и я поставила седни еще такое же, только ягоды больше, а творог не добавляла. завтра посмотрим что вышло ... всю жимолость, что была, таким образом использовала
(на фотках - украсила мороженым, но вообще взбитые сливки, думаю, лучше подойдут)

Последний раз редактировалось 20176; 14.12.2010 в 23:53.
Старый 17.07.2009, 01:47 ↑ #7
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

чудесно))я очень рада)
Старый 18.07.2009, 01:32 ↑ #8
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
чудесно))я очень рада)
то, что вчера готовила "по мотивам" вашего рецепта, вышло еще вкусней! ...

я смешала примерно три стакана ягоды (жимолость)+сметаны на глаз (примерно полстакана)+сахар (примерно полстакана). использовала желатин пачку (20 грамм кажется). желатин растворяла в стакане воды и на водяной бане---до полного растворения. потом подождала как остынет и влила в смесь из сметаны, сахара и ягод. размешала, разлила по емкостям и в холодильник.

вышло легче, чем с творогом и зажилировалось не плотно (желатина маловато видимо) ... но вкусно настолько, что почти все за раз съели!

Вложение 61681

на фото с стружкой шоколадной и сметанкой сверху - нафотала я и дочка умяла

Последний раз редактировалось 20176; 07.03.2010 в 18:26.
Старый 18.07.2009, 02:47 ↑ #9
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

прекрасно)эти десерты желированные можно готовить сообразуясь со своими вкусами и имеющимися исходными)главное,не бояться экспериментировать,так что все очень хорошо получилось)если вввести желатин во взбитые сливки и йогурт сливчный-получится замечательный крем-десерт
Старый 20.07.2009, 13:56 ↑ #10
SoSexy Женский
новосёл

SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа SoSexy глас народа

Ой, какую вы тут вкуснятину готовите!=)
К концу недели попробую=)

а вот мой очень любит из слоённого теста торты, пирожные, пиццу. Тесто сама слоённое ни разу не делала-покупаю в магазине. Готовить не сложно,не долго,а главное - вкусно очень!
Самое излюбленное - пирог с яблоком: тесто раскатываем до 3мм, на смоченный ВОДОЙ противень укладываем, смазываем персиковым джемом,сверху-яблочки тонко нарезанные.
Если под рукой нет джема, то яблочки можно потереть на крупной тёрке и перемешать с сахаром, добавив мелко натёртую цедру и сок 1/2 лимона.
Раскатываем ещё один пласт теста до 3 мм,делаем в нём надрезы, можно фигурные, немного растягиваем,чтоб надрезы стали шире и накрываем начинку.Слепляем между собой тесто и отправляем в духовку,разогретую до 250 градусов. сохраняем эту температуру в течении 9-12минут,в зависимости от величины пирога,потом уменьшаем на 100 градусов и до СЛЕГКА золотистой корочки.

Оставшееся тесто-обрезки тоже идут в ход. Я их складываю на противень,посыпаю сахаром и так же отправляю в духовку,только готовятся они намного быстрее.
SoSexy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы