Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Жизнь офлайн > Спорт > Велоспорт

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2013, 20:15 ↑ #1
Seragoza Женский
новосёл

Seragoza глас народа Seragoza глас народа Seragoza глас народа Seragoza глас народа Seragoza глас народа
Smile помогите с выбором велосипеда для семейных покатушек

Решила этой весной составить мужу компанию в его вечерних велосипедных прогулках, он у меня уже достаточно давно катается, а у меня то беременность, потом ребенок маленький, отлучиться все никак не получалось. Этой весной наконец-то это удастся, но я до сих пор без "двухколесного" друга. На каких вы велосипедах катаетесь, и на каком удобнее ездить, с обычной рамой или "женской"? Я рассматриваю несколько вариантов, но вот определенно ни на одном своего выбора пока не остановила. К тому же, велосипедные прогулки помогут подкорректировать фигуру после родов, потому я со всей серьезностью решила подойти к этому вопросу))
Старый 25.02.2013, 00:05 ↑ #2
WWWhite Мужской
ГУРУ эго-форума

WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума
По умолчанию Re: помогите с выбором велосипеда для семейных покатушек

Во сколько денег хотите уложиться?
ЗЫ: если муж катается, значит должен мало-мало соображать... зачем тогда сюда пишите?
Старый 25.02.2013, 00:16 ↑ #3
Glafira
новосёл

Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме

А чего у мужа совета не спросите, раз он давно катается, так и в велосипедах наверное разбирается?...Хотя мой когда мне тоже велик выбирали особо ничего не рассказывал, просто несколько моделек нашел и говорит выбирай из этого, пришлось самой в нете описания искать, что да как... Я брала с обычной рамой, мне лично на такой привычнее ездить. Купили мне горный, как и у мужа, только попроще немного модельку. Вообще покупать лучше, когда не сезон, сейчас еще можно скидки найти хорошие. Мы мой на pro-bike.ru покупали, сэкономили приличную сумму.
Старый 25.02.2013, 01:58 ↑ #4
WWWhite Мужской
ГУРУ эго-форума

WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума WWWhite гордость ЭГО-Форума

Кстати, да! Максимум (самое большое) через пару недель сезон зимних скидок закончится.
Первый велосипед не советую брать через инет. Можно запросто пролететь с рамой так, что спина потом будет болеть долго. Нужно 100% быть уверенным, что рама подойдёт по размеру и удобству.
Старый 25.02.2013, 09:07 ↑ #5
SAP
завсегдатай эго-форума

SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме
Отправить сообщение для SAP с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю SAP

Тандем берите

Он же на вело.нсл
SAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 03:47 ↑ #6
Seragoza Женский
новосёл

Seragoza глас народа Seragoza глас народа Seragoza глас народа Seragoza глас народа Seragoza глас народа
Smile Re: помогите с выбором велосипеда для семейных покатушек

Цитата:
Сообщение от WWWhite Посмотреть сообщение
Во сколько денег хотите уложиться?
ЗЫ: если муж катается, значит должен мало-мало соображать... зачем тогда сюда пишите?
потратить на это приобретение планирую около 20 тыс. рублей. думаю за такую цену можно мало-мальски приличный велосипед купить
а сюда решила написать, чтобы узнать, на чем народ то ездит....а то мой супруг выбрал парочку понравившихся моделей велосипедов и сказал выбирать, мне же на нем кататься
Цитата:
Сообщение от Glafira
А чего у мужа совета не спросите, раз он давно катается, так и в велосипедах наверное разбирается?...Хотя мой когда мне тоже велик выбирали особо ничего не рассказывал, просто несколько моделек нашел и говорит выбирай из этого, пришлось самой в нете описания искать, что да как... Я брала с обычной рамой, мне лично на такой привычнее ездить. Купили мне горный, как и у мужа, только попроще немного модельку. Вообще покупать лучше, когда не сезон, сейчас еще можно скидки найти хорошие. Мы мой на pro-bike.ru покупали, сэкономили приличную сумму.
ну горный для меня будет наверное слишком, мне бы хотелось что то попроще и полегче, кататься то планируем в черте города. То что сейчас как раз не сезон я знаю, потому и решила успеть приобрести велосипед, все таки экономия - это всегда приятно. А вы не боялись покупать велосипед через интернет? Все-таки качества как такового не видите, только характеристики можно прочесть да фото посмотреть. Кто вам велик собирал, его же в разобранном состоянии доставляют? И как вообще производится доставка в этом инет-магазине, какого качества их велосипеды? Я уже не раз слышала, что покупая через инет можно хорошо сэкономить, но все же к покупкам такого рода с настороженностью отношусь.
Цитата:
Сообщение от SAP
Тандем берите

Он же на вело.нсл
думаю, что супруг подобной перспективе катания будет не очень рад
Старый 26.02.2013, 09:13 ↑ #7
SAP
завсегдатай эго-форума

SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме SAP всегда в теме
Отправить сообщение для SAP с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю SAP

Значит смотрите. Если предполагается езда только в черте города, без экстрима, берите велосипед категории сити-байк, никаких амортизаторов (ни задних, ни передних), вот что то типа такого, как на картинке. Приходите в местный Триал, смотрите что есть, садитесь, примеряете, удобно-неудобно. Если что то понравилось, записываете модель (ТТХ- размер рамы основное) и ищите в инете, если есть гораздо дешевле- покупаете, если соизмеримо- идёте в Триал и отдаёте деньги им.
http://trial-sport.ru/images/catalog...951_765931.jpg

Последний раз редактировалось SAP; 26.02.2013 в 09:22.
SAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 23:42 ↑ #8
Glafira
новосёл

Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме Glafira всегда в теме

Seragoza, В принципе можно вполне и дорожный велик купить, просто мы частенько за городом катаемся, поэтому и горный покупали. А по поводу выбора в интернете, если нет представления вам правильно подсказали, что в обычном магазине можно придти и посмотреть-примерить, мы сразу выбирали на Про-байк, потому что опыт покупки там уже был и знала примерно что нужно брать. Велосипед привезли уже собранным, садись и езжай называется)). На велосипед гарантию дали. качество хорошее. кстати доставка нам вообще бесплатно обошлась.
Старый 01.03.2013, 02:54 ↑ #9
Seragoza Женский
новосёл

SAP, спасибо за совет....действительно, без похода в специализированный магазин при такой покупке явно не обойтись. Надо будет в ближайшие деньки заняться этим))
Glafira, спасибо за совет. Надо будет рассмотреть, как вариант. Действительно, очень удобно, когда такой товар уже в собранном виде доставляют, не надо голову ломать, кого просить это сделать к тому же денежка экономится))
Старый 19.03.2013, 16:52 ↑ #10
15716
местный

15716

Цитата:
Сообщение от Seragoza Посмотреть сообщение
SAP, спасибо за совет....действительно, без похода в специализированный магазин при такой покупке явно не обойтись. Надо будет в ближайшие деньки заняться этим))
Glafira, спасибо за совет. Надо будет рассмотреть, как вариант. Действительно, очень удобно, когда такой товар уже в собранном виде доставляют, не надо голову ломать, кого просить это сделать к тому же денежка экономится))
Нормальный велосипед доставляют в коробке. Без вариантов,хотя нет,если "коробку" не собрали в подарок у вашего дома лучшие мастера н-ска.
15716 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы