Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина > Рыдальня

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 07:28 ↑ #1
Vestnik

Vestnik молчание-золото
По умолчанию Мысли вслух

Здравствуй дорогой читатель.

Хочу рассказать о себе, про свою жизнь. Я парень, через месяц мне исполняется 26 лет. И как любой человек, решил подвести итоги прошедшим годам, есть ли так сказать смысл в моей жизни, делал ли я что то такое что делало меня лучше, и что то такое что помогало окружающим меня людям.
Итог всех размышлений один: нет смысла ни в моей жизни, ни в моем существовании.

Можно начать с детства и со школы. Никогда ничем не выделялся среди сверстников, ни какими то умственными способностями, ни спортивными достижениями. Единственное всегда вел себя скромно и воспитанно, никаких гадостей в школе не творил: стекла не бил, кнопки не подкладывал. Учился средне: на 4 и 5. Причем если предмет мне не нравился, то это автоматически только 2 и 3. Но учителям я почему то всегда нравился, поэтому они очень часто мне помогали. За все время школы не был ни в одной спортивной секции и естественно физкультура не была моим любимым предметом. Что я только не придумывал что бы просто посидеть на скамейке, и меня не трогали и не тянули играть в баскетбол или волейбол. Как только я заводил разговор с родителями о какой нибудь секции, всегда слышал одно: "Да зачем тебе это надо.Только калечиться. Будешь все время с синяками ходить". И в голове надолго закрепилось, что спорт это не мое. Хотя и приходилось иногда драться, но тут меня всегда выручала моя комплекция: рост под 180 уже в 7 классе, широкие плечи и плотное телосложение. Никогда не считал себя уродом, многие девочки в школе оказывали мне знаки внимания, но из за своей скромности так и не решался сделать шаг на встречу, и как следствие отношений с девушкой у меня так и не было. Друзей у меня было не много, точнее сказать их не было вообще. Большую часть времени я проводил дома, и все больше уходил в себя. В 10 классе появился компьютер, компьютерные игры, забивание на учебу ... и я все больше стал погружаться в себя, просидеть весь день за компьютером убивая виртуальных монстров становилось для меня нормой. К концу школы, я был такой весь в себе, меня ничего не интересовало (хотя раньше мог часами изучать энциклопедии и перечитывать их). Не знаю как, но закончил школу с хорошим баллом 4,65.

И вот он институт, так сказать новые надежды. С таким баллом аттестата и хорошими отметками за ЕГЭ поступил в ВУЗ, который недалеко от моего дома (я очень часто отдаю предпочтение тому что близко к моему дому). Увлечение компьютером все продолжалось, спортом я так и не начал заниматься, девушку так и не нашел. С горем пополам закончил первый курс. Начала прогрессировать лень, чего раньше за мной никто не наблюдал: стал максимально оттягивать все дела, в том числе курсовые и контрольные, стал еще больше времени проводить дома за компьютером, стал еще меньше общаться со сверстниками и только по учебе. На втором курсе уже начались проблемы с учебой по крупнее, но и их смог через силу преодолеть. А вот третий курс (могу считать его переломным в своей жизни) ... мне окончательно надоела учеба, сильно подсел на онлайн игры, стал агрессивным, лень иногда переходила все нормы. И тут началось ... академ, отчисление, академ, отчисление ... лица в моей группе сменялись, а я все оставался на том же курсе. И это хорошо еще что учился на бюджете, так не знаю чтобы было. Но самое страшное было вот в чем ... все четыре раза я завалил один и тот же предмет ... я заранее знал что надо сделать, чтобы его сдать (это решить 3 инд. задания, 10 задач и защитить их), но я всегда оттягивал это на самый самый крайний момент, в итоге не успевал и меня отчисляли. Вы только вдумайтесь: 4 раза подряд наступить на одни и те же грабли, при том заранее зная что будет. И мне даже не надо было ничего делать кроме этого предмета, потому что все остальное у меня было перезачтено. Еще страшнее было то, что мне было все равно: ну не сдал и не сдал. Над мной в группе тихо посмеивались, где это видано на очке в группе парень который старше всех на 4-5 лет, а его свертники уже закончили универ и работают. Сказать что ушел в себя, это ничего не сказать ... стало все безразлично, лень поглатила меня с головой.
Могу сказать спасибо своим друзьям, только благодаря их пинкам стал кое как переваливаться через сессии и сдавать экзамены. Стал даже посещать тренажерный зал, немного подкачался: выпрямился, постройнел. Начал делать первые попытки найти себе девушку ... это в 22 года то ... Перестал играть в онлайн игры.
Но тут меня переклинило ... после 5-7 неудачных попыток с девушками, эти попытки и закончились ... все чаще стала посещать мысль "Одному лучше и проще". Опять ушел в себя, перестал общаться с большинством друзей, опять начал играть в компьютер (стал ловить себя на том что иногда просто включаю компьютер и ничего за ним не делаю, НИЧЕГО ... и так часами), лень меня поглатила полностью с головой ... и опять завалил сессию. И в этот раз все таки перевелся на заочку ... осталось сдать пару экзаменов, чтобы перевестить на последний курс, ГОСы и Диплом.

Понимаю что осталось немного, но ничего не могу с собой поделать ... мне все равно, депрессия и полная апатия. Целыми днями играю в компьютер или просто сижу в соц. сетях, по вечерам не могу уснуть ... "все время размышляю о своей ненужности в этом мире", иногда плачу (меня это бесит сильно, но не могу ничего поделать ... иногда рыдаю как девочка). Нет никаких целей в жизни, совершенно не задумываюсь о своем будущем ... Сейчас мне 25, но я все еще девственник, и ни разу не целовался с девушкой. Мысль "Одиночкой быть лучше" полностью меня устраивает ... и меня это пугает. Последние месяца 2-3 только и занимаюсь самоедством и саморазрушением, мысль о моей бесполезности и ненужности очень сильно гнетет. Жалею что не пью и не курю, может быть если ушел в запой было бы легче. Появилась мечта: Сесть на мотоцикл, выехать на трассу, и на скорости разбиться на смерть.

А в жизни для всех знакомых я душа компании, меня считают очень веселым человеком (на людях всегда улыбаюсь, шучу), опять же считают ловеласом ... потому что часто видели меня с разными девушками (почти все просто мои знакомые).

Прошу прошения если вы потратили на чтение моих "соплей" много времени, просто хотелось хоть где то выговориться. Не жду помощи, потому что знаю что мне уже не помочь.
Vestnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:58 ↑ #2
durakdurakom
Зафлуженый К.О.
реликт эго-форума

durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной
По умолчанию Re: Мысли вслух

что-то молодого меня слегка напоминает.
Но где-то к 23-м я закончил маяться подобным... Хотя лучше б по-раньше...
Старый 21.10.2013, 22:05 ↑ #3
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Но у вас-то в то время компа с он-лайн играми не было, молодому человеку сложнее.
Старый 21.10.2013, 22:17 ↑ #4
Arkinn Мужской
типа
долгожитель эго-форума

Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум Arkinn захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от Vestnik Посмотреть сообщение
Прошу прошения если вы потратили на чтение моих "соплей" много времени, просто хотелось хоть где то выговориться. Не жду помощи, потому что знаю что мне уже не помочь.
Вообще-то с этого надо было начинать.
Старый 22.10.2013, 00:17 ↑ #5
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Чужую беду руками разведу.

Не пойму на что жаловаться, будучи на таком месте. Весел и общителен, часто гуляет с разными знакомыми, которых довольно много, куча свободного времени, успехи в онлайн играх скорее всего.
Почти полная свобода действий.

Может все таки к врачу сходить, если уж разбиться на мото так тянет.

Мотоцикл если есть - это ж еще круче. Попробовать к другим мотолюбителям примкнуть? Бывают очень интересные и энергичные люди.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Vestnik Посмотреть сообщение
Сейчас мне 25, но я все еще девственник, и ни разу не целовался с девушкой.
а из-за этого стоит грузиться?
Всем знакомым и тем более посторонним нет до этого никакого дела.
Это не внешний признак, никак не отражает социальный статус, ни на что не влияет по сути.
Тем более, что все считают, что девушки есть и разные, вообще не вижу причин для беспокойства.
Если девушка так сильно нужна то из текста не очевидно зачем. Секс и поцелуи?

Про смысл тоже есть встречный вопрос. У кого этот смысл есть и в чем он заключается?
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 11:50 ↑ #6
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
У кого этот смысл есть и в чем он заключается?
У меня есть, но я о нем не скажу)
ЗЫ ТСу ничего не поможет, умрет от инфаркта в 35 лет или сопьется и закончит жизнь самоубийством. ТС посмотри правде в глаза. Наймись рабом к кому-нибудь хоть кто-то за твой счет себе лексус обновит. Хоть польза будет. Это я иронизирую.
Инфантелизм просто так и прёт. Кто жизни вкус не познал тот и за нее не цепляется и смерти не боится, а порой и хочет ее гния при этом морально. Езжай в сирию повоюй. Или цель поставь какую-нибудь. Только чтоб она была своя родная, а не внушенная или продавленная обществом или родителями, друзьями знакомыми. Я уверен, что сам для себя ничего не сделал. Володя покушай, не бегай упадешь, скушай пирожок, учись хорошо, будь добрым, поступи в универ. И усё у володьки глаза давно не горят, устал он что-то делать. Даже банально постель убрать лень, организм протестует даже против уже нужных дел. Так энергия и кончается, а за ним начинается процесс самоуничтожения.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
а из-за этого стоит грузиться?
Всем знакомым и тем более посторонним нет до этого никакого дела.
А при чем тут знакомые?)) Ему это для себя надо. Это у него нормальная реакция. Вот когда он забьет, тогда это будет не нормально. Конечно можно забить на всё, включая девушек, на успех вообще в жизни. Приговаривать...да это не главное, это не нужно, работа нормальная не нужна и так вроде хватает, одежда получше ни к чему, и так от холода не умру, жизнь вообще идет не так как хотелось бы, но это фигня у других еще хуже бывает. Кузьмич а ты тот еще социал-дарвинист)) Чтоб человек упал в еще большее болото, радовался баланде как индусские неприкасаемые и не роптал ни на что, глазами хлопал, кушал баланду и внимательно слушал.
Старый 22.10.2013, 12:21 ↑ #7
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Какой же ты злой, Сергей. Взял, человека к смерти приговорил. ВИЧ-инфицированным - и то больше в среднем отмеряно, чем ты парню отмерил. Ну не получил пацан образование в свои 25, ну не портил хороших девочек, а плохие не стали портить его - и что? Зачем ему умирать в 35? И тем более зачем в Сирию под пули? Кому от этого станет лучше?
Старый 22.10.2013, 13:31 ↑ #8
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
ВИЧ-инфицированным - и то больше в среднем отмеряно, чем ты парню отмерил.
Я ни одного не знаю вич инфицированного)) Особенно не слышал даже чтобы кто-то умер.
Цитата:
Ну не получил пацан образование в свои 25, ну не портил хороших девочек, а плохие не стали портить его - и что?
Ну не получилось ну ему и тяжело же) Ведь он сам об этом пишет. Страдает. Тут котов жалеют которых кастрируют, а ТС не кастрирован, но жизнь такая что как будто кастрирован. Ему тяжело наверное.
Цитата:
Зачем ему умирать в 35?
Не зачем, я ведь не хочу этого. Просто какой иной выход? Сейчас модно умирать молодым. Повальный тренд. Вот представь в 60 мужик это уже труп как правило. Нервотрепка ТСа, его самогнобление-скидываем десяточку, не выходит из дома сидит по миллиону часов на стуле нагрузка на не тренерованное сердце увеличивается на 60%. Скинем еще лет 10-15. Так и выходит лет 35-40 жить(
Цитата:
И тем более зачем в Сирию под пули? Кому от этого станет лучше?
Ему станет лучше. Сирия как пример, но он самый радикальный. Почувствовать себя живым дорогого стоит, а как почувствует-начнет жизнь по другому чувствовать.
Старый 22.10.2013, 16:11 ↑ #9
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

2Vestnik:
Ответственность спасает и дает смысл жить дальше. Например забота о собаке. А потом уже будет легче восстанавливать систему смыслов и ценностей. Учись танцевать! Хватит замыкаться, потому что тебе известен твой путь, ну так попробуй что-то еще, ты ничего не теряешь!
Старый 22.10.2013, 19:48 ↑ #10
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
У меня есть, но я о нем не скажу)
Лексус обновить? )

Цитата:
А при чем тут знакомые?)) Ему это для себя надо.
Не прочел для чего для себя.

Цитата:
на успех вообще в жизни.
У нас такая тема есть? Интересно почитать в чем это успех и как от условий на старте зависит, например, или от окружения.

Цитата:
Приговаривать...да это не главное, это не нужно, работа нормальная не нужна и так вроде хватает, одежда получше ни к чему, и так от холода не умру, жизнь вообще идет не так как хотелось бы, но это фигня у других еще хуже бывает. Кузьмич а ты тот еще социал-дарвинист)) Чтоб человек упал в еще большее болото, радовался баланде как индусские неприкасаемые и не роптал ни на что, глазами хлопал, кушал баланду и внимательно слушал.
Так вроде бы про работу уже было что это не круто в принципе?)
Я не считаю, что кто-то имеет меньше прав на жизнь из-за того, что например работает меньше или бизнеса не имеет своего или спекуляциями не наживается, пусть живет. Возможно потому что сам еще далеко не ушел из той группы.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы