Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Книга жалоб и предложений > Админы и модераторы

Ответ

Опции темы
Старый 06.05.2014, 13:19 ↑ #1
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу
Exclamation модератор Panther. Обращение к администрации

Здравствуйте!
Есть на Политсибфоруме тема Битва за Украину. Понятное дело, что тема вызовет бурю эмоций и не каждый сможет себя контролировать.
Не сдержалась модератор Karinamia (с кем не бывает?), написала:
Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Пошлее этой ленточки на машинах трудно что-либо придумать.Ну да"патриотам"от ПСФ этого не понять(
Цитата:
Они фашисты,Стас((( беда в чем..люди с ленточками на антеннах не в состоянии ни остановиться,ни задуматься.Быдло отучено от этих процессов.И теперь обрати внимание-сколько этих ленточек и где только они ни навязаны..
Не смог оставить эти сообщения без ответа и обратился к Karinamia, что не нужно провоцировать на форуме ругань и прямым текстом называть людей с георгиевскими ленточками быдлом.

Как ни странно - моё сообщение было удалено моратором Panther, а сообщения Karinamia остались! Panther удалил моё сообщение без всякого уведомления, без штрафных балов, не было никаких сообщений в ЛС. Удаленный им пост состоял не только из обращения к Karinamia, там была и реплика другому участнику форума, не на тему "ленточек".
Когда я обратился к Panther'у, как модератору форума за разъяснением ситуации, то получил следующий ответ:

Цитата:
Сообщение от PantheR
Схема стара как мир и работает через женский тип логики. Приходит троль, сперва становится своим и пишет тупейшие вопросы, изображает нуба что бы примелькаться, затем, освоившись, выбирается жертва и пишется околоситуационный пост в котором невинно не понимает почему нормальная позиция нормальна, когда "логически" все наоборот. Далее это цепляет юзеров и ему начинают контраргументировать. В какой-то момент все аргументы перечеркиваются одним единственным выпадом в стиле: "Я был прав(а) потому что вы неадекватно себя ведете (сокорбления)"

По-этому был удален пост, пока сценарийн не завершился. Методы праведного гнева без силового ситуационного воздействия не эфективны. Взамен Вам приписывается репутация неадеквата, чего добиваютс известные троли за счет смещения акцентов. Это даст в дальнейшем возможность Ваши неудобные аргументы опровергать просто отношением к личности (вспомните ле-профа которому навесили ярлык КОБовец и при случае пользовались этим)

Есть текущая ситуация, а есть стратегия - Вам отдадут локальную победу и стратегически выставят никем. Эти приемы используются в т.ч. когда слаба аргументированная позиция. Заметьте есть "чистые" форумчане, которые пишут только корректно и есть те, кто под этих людей готовит публику и ярлыки. Это разделение труда.
Уважаемая администрация форума!
Выскажите пожалуйста своё мнение об этой ситуации! Адекватна ли, допустима вообще подобная позиция модератора???
"текущая ситуация, стратегия, чистые форумчане, локальная победа" (с)
Это нормально? Всё ли в порядке с Panther'ом?
За последнее время с ПолитСибФорума ушло достаточно интересных людей, многие были забанены, активность на форуме оставляет желать лучшего. Найдется достаточно много людей недовольных стилем модерирования от Panther'а...

p.s. Тихая модерация - редактирование и удаление сообщений без уведомления, сомнительные баны, всё это стало своеобразной традицией в модерировании ПолитСибФорума.

Последний раз редактировалось Kragernad; 06.05.2014 в 13:55.
Kragernad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:42 ↑ #2
kokom
реликт эго-форума

kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет
По умолчанию Re: модератор Panther. Обращение к администрации

Интересно, а кто начальник форума?
kokom сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:53 ↑ #3
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу Kragernad близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от kokom Посмотреть сообщение
Интересно, а кто начальник форума?
Очень сильное сомневаюсь, что Каринамия оказывала какое либо воздействие на Панзера. Почитайте внимательно его ответ и всё станет ясно.
Старый 06.05.2014, 14:37 ↑ #4
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

Ну, если вопрос решено превести в политическую плоскость - отвечаю:
1. Во вложении скриншот удаленного поста. Дабы пресечь возможные манипуляции на тему, мол это не совсем мой пост - обращаю внимание, что в посте стоит подпись - кто его последним редактировал. И это не я. Итого - оригинальный пост автора.
Цитата:
Как ни странно - моё сообщение было удалено моратором Panther, а сообщения Karinamia остались! Panther удалил моё сообщение без всякого уведомления, без штрафных балов, не было никаких сообщений в ЛС. Удаленный им пост состоял не только из обращения к Karinamia, там была и реплика другому участнику форума, не на тему "ленточек".
2. В функционале модератора нет такой опции, как разделить пост, посты можно лишь объединять.
3. В правилах http://www.cn.ru/forum/faq.php не прописано явным образом, что каждая правка сообщения форумчанина или удаление сообщения должна непременно сопровождаться уведомлением об этом форумчанину. В то же время сервис выдачи штрафных баллов автоматически формирует письмо нарушителю.

Цитата:
Когда я обратился к PantheR'у, как модератору форума за разъяснением ситуации, то получил следующий ответ:
Я стараюсь придерживаться политики предупреждения, а не махать банами направо и налево. По-этому написал пост о механизме провокаций на форумах, как появляется оскорбления с тем что бы форумчанин сделал выводы для себя и смог лучше ориентироваться в дискуссиях. Однако я в нем ошибался:
- Потому что обнародование личной переписки без спроса ее участников не только нарушает Закон и мои права как гражданина РФ согласно конституции, с моральной точки зрения это еще и влечет за собой соответствующие выводы общества.
- Эмоции и обида в нем перевесили логику, в то время как ПСФ ориентирован на тех кто анализирует информацию. Кроме того эмоции вынуждают нарушать правила портала.

Итого, разбор полетов и цитат автора:
Цитата:
Наивно было ожидать, что Каринамия сама себе влепит "желтую карту" за провоцирование и хамство. Ну хорошо, хоть сообщение подредактировали, хотя смысл то его остался тем же, в сущности. Помнится, когда Вы модерировали меня, предвзятость была более ярко выраженной. Себя жалеете, понимаю.
Провоцирование п.1.1, переход на личности п.1.2. Еще можно притянуть пункт 12 правил.

Цитата:
Ну ладно, не может Panther Вам дать карту, с ним всё ясно, но Вы хотя бы покайтесь, извинитесь, дабы не терять лицо. Оппозиционная "интеллигенция". Озлобленность, ненависть, хамство. Много Вами было высказано обвинений в адрес оппонентов, но все эти обвинения прежде всего применимы в отношении Вас.
Личная переписка п.8, переход на личности п.1.2, провоцирование п.1.1.

Дальше идет сплошным потоком личная переписка п.8.

Мне продолжать?

Однако есть и еще один момент на который я еще не ответил - это почему PantheR не удалил провоцирующий пост, а только гневную реакцию на него. Отвечаю - потому что PantheR не хотел эскалации конфликта. Однако Вы сами своим примером подтвердили то, что я писал Вам в личке. Один пост привел к такой доброй реакции, что Выводы будут еще долго обсуждаться на форуме.

Цитата:
p.s. Тихая модерация - редактирование и удаление сообщений без уведомления, сомнительные баны, всё это стало своеобразной традицией в модерировании ПолитСибФорума.
Если Вы не сможете подтвердить реальными примерами с сылками/сриншотами хотя бы 3 примера где модератор PantheR редактировал чужие посты тихой сапой - я оставляю за собой право Называть Вас Лжецом! Если нет доказательств, значит Вы разбрасываетесь словами понапрасну.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.JPG
Просмотров: 34
Размер:	165.5 Кб
ID:	115787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 23
Размер:	249.6 Кб
ID:	115788  

Последний раз редактировалось PantheR; 06.05.2014 в 14:39.
PantheR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:57 ↑ #5
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Форум - это лишь способ общения.
Когда модератор мудр и справедлив, нет никакой необходимости делить участников форума на условно "белых и красных", соблюдать между ними некий баланс, придерживаться тактики, достигать локальных побед и "уничтожать врагов". Это какой то театр, виртуальная реальность выдуманная одним человеком, который стремится навязать её всем остальным.

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
Я стараюсь придерживаться политики предупреждения, а не махать банами направо и налево.

ДуракДураком, Бездомный, Игорь... наверное они с Вами поспорили бы, на этот счет. Нет?

Цитата:
Если Вы не сможете подтвердить реальными примерами с сылками/сриншотами хотя бы 3 примера где модератор PantheR редактировал чужие посты тихой сапой - я оставляю за собой право Называть Вас Лжецом! Если нет доказательств, значит Вы разбрасываетесь словами понапрасну.
Называйте меня как угодно. Лжецом, так лжецом.
Достаточно посмотреть во, что превратился форум. Какая у него посещаемость и активность. Сколько людей было потеряно. Это и есть самое главное доказательство.

Человек пишет своё сообщение, он тратит время, вкладывает в него эмоции. Вы считаете, что удалять сообщения, без какого либо уведомления - это нормально, это уважительно?
Хамство на ПСФ кроется в мелочах и рыба гниет с головы.

Есть люди отвечающие за развитие ресурса CN.ru, вероятно им и давать окончательную оценку.

А теперь по поводу того, что я якобы выложил личную переписку с Панзером. Всё, что касается модерации ПолитСибФОрума, касается каждого его участника. Читатели и авторы имеют право знать, за что удаляется то или иное сообщение. Может я не прав? У нас же на ПСФ шпионские игры, противостояние, тактика, локальные победы, баланс сил...
абзац.

Ничего более из личной переписки с Вами, я не выкладывал. Только вопрос модерирования. Разве Вам есть, что скрывать, касательно модерации???

Последний раз редактировалось Kragernad; 06.05.2014 в 15:06.
Старый 06.05.2014, 15:04 ↑ #6
kokom
реликт эго-форума

kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет kokom непререкаемый авторитет

Да кончайте вы сварится. Куда не придёш - одно и то же.
kokom сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:27 ↑ #7
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

2Kragernad:
Цитата:
Когда модератор мудр и справедлив
Когда вместо качественных характеристик используются относительные это открывает путь для манипуляций.

Цитата:
ДуракДураком, Бездомный, Игорь... наверное они с Вами поспорили бы, на этот счет. Нет?
Иными словами Вас они не уполномочили говорить от своего имени...

Цитата:
Называйте меня как угодно. Лжецом, так лжецом.
Иными словами доказательств нет и не будет.

Цитата:
Человек пишет своё сообщение, он тратит время, вкладывает в него эмоции. Вы считаете, что удалять сообщения, без какого либо уведомления - это нормально, это уважительно?
я действую согласно инструкции, единственно, что я себе позволяю это жалость в качестве поощрения, профилактики и предупреждения. Вы доказали мне, что эти чувства вредны.

Цитата:
Достаточно посмотреть во, что превратился форум. Какая у него посещаемость и активность. Сколько людей было потеряно. Это и есть самое главное доказательство.
Опять относительные характеристики. Достаточно посмотреть во что превратились многие разделы, где 1 пост в сутки это уже много. Кол-во читающих выросло, вчера лично фиксировал онлайн на уровне 20-30человек и Вы это могли видеть. Постит, как обычно, порядка 10человек. Здесь без изменений, разве что поменялись лица, что нормально для форумов - одни приходят, другие уходят. Ваш Черный PR тоже сыграет в + для посещении форума.

DIXI. Однако искренне желаю удачи, она кроется в умении различать эмоции как реакцию на процессы и явления, с логикой происходящих процессов и событий. Что действия и поступки порождают следующую цепочку событий. Дабы закрыть эту тему со своей стороны - я прощаю Вам вашу Вспыльчивость. И пусть Вам повезет

Последний раз редактировалось PantheR; 06.05.2014 в 15:40.
PantheR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 15:50 ↑ #8
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Цитата:
Ваш Черный PR тоже сыграет в + для посещении форума.
Надеюсь. Хорошо если придут новые люди, возможно с учетом новоприобретенного опыта Ваше "модераторское искусство возьмет новую высоту", а иначе весь мой "черный PR" будет в пустую.

До сих пор провокационное сообщение в той теме на месте, зато корректное возражение было оперативно удалено, по тихому.

Последний раз редактировалось Kragernad; 06.05.2014 в 16:07.
Старый 06.05.2014, 17:01 ↑ #9
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Вот ведь и захожу редко,а такие страсти тут.Kragernad,Вы читать умеете? русским языком написанные тексты?Я выразила свой сарказм по поводу пошлости навязывания дорогих моему сердцу и офицерской чести воинских символов на средства передвижения.На дворники,зеркальца и прочее.Именно это действо я назвала пошлостью,свойственной определенной и достаточной большой части электората.Модератор ПСФ решительно ни при чем и лишь выполнял свою работу.Мой пост не выпадал из контекста беседы по теме,оффтоп начался дальше и ваш "обличающий"выплеск был уже создан на излете обсуждения ленточек и меня подлой.Я,кстати говоря,имею полное право и на ленточку и на мнение,как участник боевых действий.Ваше право относиться к этому вопросу так или иначе-мне это достаточно безразлично.Вы в более или менее хамской манере общаетесь со всеми,кто не разделяет однозначно вашей точки зрения,вас задело мое вмешательство и напоминание общаться ровнее-это все понимаемо.Мои разногласия по тем или иным вопросам с Денисом не имеют никакого отношения к выполнению мною или Денисом наших модераторских обязанностей-это разногласия чисто и только лишь разногласия двух людей на некторые моральные и физические аспекты бытия,вы же лично стараетесь разжечь именно конфликт.Извиняться я не считаю необходимым-вы вправе доказать мне что навязывание орденских лент на дворники автомобилей есть акт дани уважения и что навязывание пяти ленточек является в пять раз большей данью.Ваши выпады в адрес на данный момент единственного модератора ПСФ считаю категорически несправедливыми-в мой же адрес вы вольны писать любые упреки или что вам там диктует ваше самолюбие.Было бы здорово,если бы вы вдумчиво читали других пользователей,а не начинали "искрить"не вникнув в суть конкретных реплик.Напомнить вам про ваши лично хамские выпады в адрес хохлушки нашего бравого военного?

Последний раз редактировалось karinamia; 06.05.2014 в 19:00.
karinamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:13 ↑ #10
Kragernad Мужской
долгожитель эго-форума

Цитата:
вы же лично стараетесь разжечь именно конфликт.
Какой конфликт, вы о чем? Всё предельно ясно. Один из участников форума - модератор, позволяет себе реплику:
Цитата:
беда в чем..люди с ленточками на антеннах не в состоянии ни остановиться,ни задуматься.Быдло отучено от этих процессов.И теперь обрати внимание-сколько этих ленточек и где только они ни навязаны..
Наделяете себя правом судить людей, кто быдло, а кто не быдло исходя из личного восприятия? Быдло - это не оскорбление? Правила форума разрешают выражать своё личное мнение таким образом?
Цитата:
ваш "обличающий"выплеск был уже создан на излете обсуждения ленточек
Надо было подождать, вдруг Вы бы решили, что всё таки не совсем корректно употреблять такие фразы как "быдло". Даже среди участников форума могут быть люди с иным восприятием и отношением, которые повязали себе ленточку на дворник.
Употребляя подобные обороты в разговоре, Вы вряд ли убедите владельцев ленточек на антеннах, что так обращаться с символикой нельзя.
Вывод разумный и более чем очевидный.

Опции темы