Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум > Первые блюда

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2011, 17:30 ↑ #1
levyinik
местный

levyinik на верном пути
По умолчанию Суп в блендере

Вот мама сварила вкусный суп. Прямо объедение.
А кто-нить пытался суп в блендере взбивать?
Все хочется, но хочется знать что может получится.
levyinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 17:44 ↑ #2
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суп в блендере

Классические борщики и щи не стоит.
Получите слишком жидкую массу с быстро оседающими компонентами. Причём вкус всей этой массы будет... Например только картофельный.

Если супы-пюре, которые на последнем этапе готовятся в блендере. Вот их и готовьте.

Один из моих любимых - "суп из брокколи с шампиньонами". Готовить в первый раз можно по любому рецепту из Яндекса. Быстро, вкусно.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.03.2011 в 17:47.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:02 ↑ #3
Dym-13
Guest

Лучше всё таки использовать погружной блендер.Удобнее.
Старый 30.03.2011, 20:05 ↑ #4
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Не могу сравнить, как не обладающий оным.

А в чём удобство? Мыть потом 15 секунд, а не 25?

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:07 ↑ #5
Dym-13
Guest

Погружным быстрее,можно использовать емкость,в котором варился суп.Если семья большая,то удобнее всё сразу смешать в кастрюле,чем по частям заливать

Опыт есть,причем профессиональный
Старый 11.04.2011, 20:54 ↑ #6
alekinek
новосёл

alekinek

крутая идея ))
alekinek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:15 ↑ #7
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

я и уху из семгиных пузиков делаю блендером,и грибные и овощные супы,если планирую крем-суп.А я их очень люблю.И в общем в кастрюльке удобно,просто я всегда в качестве декора добавляю уже потом после измельчения немного цельного основного компонента.
Старый 14.04.2011, 21:34 ↑ #8
Ksurk Женский
-.-.-.-
Золотой фонд эго-форума

Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной Ksurk последнее слово за мной

Тома, а поподробней можно про суп из семгиных пузиков?

Ksurk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:01 ↑ #9
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

можно конечно)))покупаешь семгины пузики и такой приличный хребет.И варишь в подсоленой воде все это дело до готовности-ну недолго,процеживаешь.остуж аешь мяско,а в это время в юшку кладешь нарезанный кусочками картофель и варишь-тож недолго.мясо отделяешь от косточек,кладешь в кастрюльку и блендером все из мельчаешь вместе с картошкой естественно,добавляешь тертый сыр-немного и пол стакана сливок,хорошо промешиваешь и доводишь до кипения,выключаешь.есть -с наслаждением,ибо очень вкусно.Уха такая розовая,красивая.Я еще туда кладу маслины бк-по вкусу очень подходят,прямо как там и были,но можно каперсы и мелко нарезанные кальмары чуть отваренные заранее.
Старый 28.06.2011, 11:43 ↑ #10
Kate4kina
завсегдатай эго-форума

Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни Kate4kina знает толк в ЭГО-жизни

семгины пузики... эстетство)

я делаю простейший суп-пюре, сойдет для первого опыта. лук репчатый нарезанный бросаешь в кастрюлю, где будет вариться суп. на большом кол-ве масле обжариваешь. следом добавляешь кусочки картошки и тыквы, заливаешь кипятком, варишь до мягкого состояния. блендеришь. добавляешь тертый сыр и сливки. прогреваешь. при подаче можно украсить тыквенными семечками.

Это единственно, что я готовлю из тыквы, зато с завидной регулярностью) и блендер у меня погружной, не жалуюсь
Kate4kina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы