Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Районы и кварталы > Пирс

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 16:45 ↑ #1
xtream
абориген

xtream на верном пути xtream на верном пути
По умолчанию Новое поколение клиента Пирс

Привет всем!

Предлагаем попробовать новую версию клиента Пирс.

Он разработан на основе опыта работы с приставками и пользоваться им так же просто, как смотреть телевизор. Он написан полностью с нуля на С++, что обеспечивает высокую производительность и нетребовательность к ресурсам.

Основные преимущества этой версии в следующем:
* Быстрый запуск. Теперь не нужно заранее запускать пирс, можно просто нажать кнопку "смотреть" на странице фильма и тут же начнется просмотр.
* Работа сразу после установки
* Минималистичный интерфейс.
* Работает без необходимости настроек. Раздел "Как настроить пирс" в FAQ станет ненужным, потому что настраивать ничего не надо.
* Возможность мгновенно начать просмотр файла с желаемой позиции. Просмотр фильма происходит так, как если бы он уже находился на вашем компьютере. Не стоит ждать, пока полностью скачаются 90 гб, чтобы узнать, что Лору Палмер убил ее отец.
* Нетребовательность к ресурсам. Эта версия пирса может работать на любом железе. Если на нем поднялась windows -- заработает и пирс.
* Встроенный плеер. Пирс и cn.ru -- вот все что нужно для комфортного просмора фильмов.
* Отсутствие чата и всякого рода всплывающих непонятных сообщений. Ничто не помешает комфортному просмотру фильма.
* Кроссплатформенность. Windows и Linux готовы, Mac в процессе.

Для того, чтобы процесс обновления был полностью контролируемым на этапе предварительного тестирования (а это именно оно), автоматическое обновление не предусмотрено, устанавливать новые версии необходимо будет вручную.

Сейчас файлообменную сеть пирс в сутки посещают 120000 уникальных пользователей.

Около 90000 из них пользуются старой версией клиента Пирс. Внедрение клиентского программного обеспечения на такое большое количество разных пользователей: разной квалификации, разного пола и возраста, с разным железом и многими другими отличиями, которые трудно предусмотреть заранее -- это очень важный и ответственный шаг. Перед тем, как публично анонсировать этого клиента, мы должны обладать железной уверенностью, что людям он понравится.

Посмотрите его, пожалуйста, и поведайте нам об опыте его использования: как положительном, так и отрицательном.

Поделиться мнением о клиенте можно в комментариях к этой теме

С уважением,
Команда разработки "Пирс"

Ах да.
Дистрибутивы находятся по адресам:

* для Microsoft Windows: http://www.cn.ru/apps/peers/beta/
* для Apple OS X (10.6 или новее): http://www.cn.ru/apps/peers/beta/osx/

Последний раз редактировалось mirror; 05.11.2013 в 13:36.
xtream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 16:07 ↑ #31
xtream
абориген

По умолчанию Re: Новое поколение клиента Пирс

Еще раз задам вопросы: что вы как пользователь попытались сделать и у вас не получилось?

Клиент предназначен только для проигрывания медиаконтента из файлообменной сети и сопутствующей инфраструктурной деятельности (читай: раздач). Ничего другого он не умеет.

Из того, что есть в первом пирсе, нету автообновления (пока), поиска по ФС (пока) и чата (не будет в принципе). Зато он гораздо лучше справляется с показом видео. Работает перемотка, чего нет в первом пирсе. Воспроизведение начинается гораздо быстрее (номинально, сейчас это не всегда происходит, мы работаем над этим)

По поводу толпы пассива и настроек режима.
После того, как из первого пирса убрали ручные настройки режима и сделали принудительное автоматическое определение режима, доля активных пользователей возросла. И стратегия именно в этом и состоит. Мы не предоставляем пользователям кучу крутилок и тома инструкции, как ими пользоваться. Все должно работать годным образом без необходимости вмешательства. Поэтому нет интерфейса настроек режима, из диагностики только логи, а из настроек только конфиг. Кто захочет чего-то особенного, тот справится с конфигом, тот поймет логи. Кто просто захочет посмотреть кино -- нажмет на магнетку на сайте и посмотрит кино.

Механизм миграции с Пирс1 предусмотрен, но еще не реализован. При масштабном обновлении клиента, он уже будет внедрен.
Старый 01.04.2012, 17:36 ↑ #32
darkow
Уже мониторю Интернет
ГУРУ эго-форума

darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу

Одна галка в брандмауэре или есет смарт секурити и несмотря на "активный режим" автоматически определенный клиентом пирс не находит ничего.
Я вот(и не только я) не верю в надежность механизма UPnP, не считаю что куча портов неизвестно зачем открытых программой на моем роутере это хорощо с точки зрения моей безопасности.
Старый 01.04.2012, 23:01 ↑ #33
MedvedGrizzzly
старожил эго-форума

MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни MedvedGrizzzly знает толк в ЭГО-жизни

Я как пользователь хочу указать порты через нормальное окно, а не через xmlку. И убедиться что активный режим включился и активный поиск работает. Если вам даже такая вещь не очевидна то здесь говорить не о чем.

Кстати к вопросу о просмотре на лету через http-сервер + mplayer (увы он единственный умеет мотать) - это уже есть в Flylink 502, хе хе.
MedvedGrizzzly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 00:48 ↑ #34
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной

а почему настройки хранятся где попало а не в папке с программой?
Старый 02.04.2012, 00:56 ↑ #35
darkow
Уже мониторю Интернет
ГУРУ эго-форума

darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу darkow близок к идеалу

А что будет если Абоненту потребуется
1) Изменить папку скачивания
2) Скачать что то с пользователя Вебстрима или Хоумнета или отдать что то Абоненту Вебстрима или Хоумнета(и в этом случае соединение между 2мя пользователями в активном режиме невозможно)
3) ПК с Пирсом подключен через шлюз на линухе(ПК на Виндовс как вариант)
Сидеть и ковырять хмлки чтобы просто изменить папку скачивания?

Добавлено через 1 минуту
Леш - а чтоб не надо было от администратора запускать)) Хотя бывает что попадаются ПК где на папке в аппдате стоит атрибут только чтение.
Старый 02.04.2012, 11:08 ↑ #36
xtream
абориген

По поводу настройки папки скачивания и возможности скачать в произвольную папку думаем сейчас, как лучше сделать. Эти настройки точно нужны
Старый 02.04.2012, 11:55 ↑ #37
Rom-MAN Мужской
Scandal System
абориген

Rom-MAN отключил(а) отображение уровня репутации

Я конечно сильно понимаю, что глупо это спрашивать, но неужели нет никакой навигации на клавиатуре? Нет по моему даже никаких горячих клавиш. У меня есть пульт для компа и очень не удобно.=(
Rom-MAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:48 ↑ #38
xtream
абориген

Нужно управление плеером или какие-то другие действия?
Старый 02.04.2012, 21:36 ↑ #39
DilanHant Мужской
новосёл

DilanHant отключил(а) отображение уровня репутации

pikachu.exe ??? о_О
DilanHant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:20 ↑ #40
vsmirnov
новый эго-житель

vsmirnov на старте