Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2012, 12:02 ↑ #1
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago
По умолчанию Windows 8

Здесь обсуждаем Windows 8.

Последний раз редактировалось elnago; 12.03.2014 в 00:09.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:35 ↑ #2
MelleniuM Мужской
Обрыга и
завсегдатай эго-форума

MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет MelleniuM непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для MelleniuM с помощью ICQ
По умолчанию Re: Windows 8

я как то качал.еще до НГ.и чо то вообще не айс.ниче не понял толком.и постоянно бсоды вылетали)так и снес)
MelleniuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:35 ↑ #3
sambaynu Мужской
Moderator

sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность sambaynu определённо положительная личность
Отправить сообщение через Jabber пользователю sambaynu

Цитата:
Сообщение от elnago Посмотреть сообщение
Windows лишится кнопки "Пуск".
Теперь вообще никто ничего найти не сумеет.
Старый 07.02.2012, 18:33 ↑ #4
Izumrud Мужской
старожил эго-форума

Izumrud за словом в карман не полезет Izumrud за словом в карман не полезет Izumrud за словом в карман не полезет Izumrud за словом в карман не полезет
Отправить сообщение для Izumrud с помощью ICQ

Неужто опять очередной кал готовят? Вот это все метро и прочая мутотень явно не найдут отклика в корпоративных средах...
Старый 21.02.2012, 09:18 ↑ #5
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

До сих пор не было получено никакой официальной информации, когда появится финальная версия Windows 8. О том, что бета появится 29 февраля, уже говорят на каждом углу, а вот когда выйдет релиз для продажи – пока не известно.
Однако компания Fujitsu, возможно сама того не хотя раскрыла тайну выхода новой ОС. На пресс конференции Fujitsu была представлена «карта продуктов», на которой значились продукты и на базе Windows 8, и эти продукты датировались четвертым кварталом 2012 года. Это значит, что финальная версия Windows 8 появится осенью, либо в начале зимы. На скриншоте ниже отображена фотография презентации, обратите свое внимание на нижний правый угол, там будет информация как раз про Windows 8.

Последний раз редактировалось elnago; 22.02.2012 в 10:13.
Старый 27.02.2012, 14:11 ↑ #6
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

Софтверный гигант опубликовал в сети любопытую информацию, касающуюcя лицензии на Windows 8 Developer Preview и на Windows 8 Server Developer Preview. Теперь официально известно, что те, кто установил данные версии на свой компьютер, смогут легально ими пользоваться до 8 апреля 2012 года. После этого срок лицензии истечет, и системы перестанут работать, как персональная, так и серверная.

Конечно, не все люди бродят по новостным сайтам, и читают обновления, и для таких людей, компания Microsoft начнет специально распространять за 14 дней до окончания срока действия лицензии, сообщение, что у человека остается 14 дней до истечения срока действия продукта.

После 8 апреля, системы продолжат работать, однако «с перебоями», они будут умышленно перезагружаться каждые 2 часа, как было и с версией Windows 7 Preview. Однако не все так плохо, всем пользователям будет предложено скачать официальное «дополнение» к ОС, благодаря которому срок действия тестовой версии системы продлится. На сколько конкретно продлиться, пока неизвестно, впрочем, в сети пока и не появилось то самое «дополнение» увеличивающее срок жизни Windows 8 Developer Preview и Windows 8 Server Developer Preview.
Старый 28.02.2012, 21:41 ↑ #7
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

Ещё парочка новостей.
По информации brightsideofnews.com финальная версия Windows 8 выйдет не раньше 4 квартала 2012 года, а вот ARM версия появится еще позже – во втором квартале 2013 года. Ранее предполагалось, что не будет такого большого временного провала между выходом обеих версий системы.

В 4 квартале этого года должна появиться версия операционной системы x86 / x64. ARM-версия будет представлена на следующей конференции Mobile World Congress, которая состоится как раз во втором квартале 2013 года. Зачем софтверный гигант решил сделать такой пропуск между выходами версий, и решил ли сделать вообще – пока неизвестно, однако если все будет действительно так, то такие производители как Intel и AMD с их мобильными процессорами для планшетов, получат небольшую форму перед другими поставщиками процессоров.

-------------------------------------------------------------------------------------

Похоже, софтверный гигант решил пересмотреть свою политику версий ОС – и очень вероятен факт, что новая система Windows 8 будет иметь всего три вариации. Такой вывод можно сделать из отчетов компании HP, в которых значиться всего 6 позиций, в которых всего 3 разных версии ОС, а оставшиеся три это вариации системы на 32 и 64 бита.

По информации, пока не подтвержденной компанией Microsoft, будует осуществляться тиражирование dvd следующих вариантов ОС:

• Microsoft Windows 8 32 Edition
• Microsoft Windows 8 64 Edition
• Microsoft Windows 8 Enterprise 32 Edition
• Microsoft Windows 8 Enterprise 64 Edition
• Microsoft Windows 8 Professional 32 Edition
• Microsoft Windows 8 Professional 64 Edition

Как вы видите, больше не существует версии Ultimate. И этому можно найти повод. Объемы продаж варианта Windows 7 Ultimate значительно уступали Home Premium и версии Windows 7 Professional. Возможно, софтверный гигант задумался, зачем ему выпускать не популярную вариацию, и сделал самой полной версию Professional. Но не будем делать преждевременных заключений, дождемся официальной информации от компании Microsoft, а пока что данная информация не больше чем слух.
Старый 29.02.2012, 22:11 ↑ #8
Rampant
старожил эго-форума

Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной Rampant последнее слово за мной
Отправить сообщение для Rampant с помощью Skype™

Для загрузки доступна Windows 8 Consumer Preview:
http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso
Rampant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 09:37 ↑ #9
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

Магазин приложений Windows был официально запущен.
Именно сегодня начал свою работу магазин приложений для Windows 8 - Windows Store. Конечно, запуск является достаточно формальным, так как предложений, да и спроса, в магазине очень мало. Однако открытие магазина стало неким символическим шагом, старта эры Windows 8.

Нам было известно достаточно много о магазине, еще до его официального запуска. Так что сегодня никакой шокирующей информации не будет. Магазин оформлен в стиле Metro, как и предполагалось. На главную страницу магазина выводятся, и скорее всего в будущем тоже будут выводиться, самые популярные позиции. Как определяется популярность приложения, пока неизвестно, есть различные предположения, что по оценкам пользователей, или по количеству скачиваний.

Приятным моментом стало то, что до конца теста Windows 8 все приложения в магазине будут распространяться бесплатно! Через магазин можно будет скачать приложения для двух платформ: платформах Intel x86 и ARM – пользователю не надо разбираться какая версия ему подходит, это произойдет автоматически при загрузке на ПК. Для организации магазина софтверный гигант, разумеется, выбрал надёжный хостинг, в вопросе организации таких проектов очень важно выбрать качественный хостинг - это залог половины успеха.

Добавлено через 28 минут
Установка Windows 8 для ленивых
Старый 03.03.2012, 00:28 ↑ #10
react Мужской
[NFS]R!der
старожил эго-форума

react слава не за горами react слава не за горами
Отправить сообщение для react с помощью ICQ

поставил винду на нетбук Самсунг n310
дрова некоторые пришлось ставить с 7ки (на видюху и на вайфай). причем вайфай - старые дрова, не самые последние. только они распознали мой адапетр вайфая.
грузится быстрее хр, что не может не радовать.

ник в Peers [react]
Прошиваем PSP.
react вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы