Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2012, 12:02 ↑ #1
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago
По умолчанию Windows 8

Здесь обсуждаем Windows 8.

Последний раз редактировалось elnago; 12.03.2014 в 00:09.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:55 ↑ #61
virusln Мужской
новосёл

virusln virusln virusln
По умолчанию Re: Windows 8

Разработчики обещают три версии вин-8, для пк мобилы и планшета, а пока это 3 в одном
virusln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:44 ↑ #62
Cyberdog Мужской
житель

Cyberdog на старте

Да чего же она неудобная...НУ что им трудно пуск маленький сделать где нить.Идиоты короче они,если пуск не воткнут.А эта хрень справа ,что выезжает,такаааая херь...
Cyberdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:27 ↑ #63
stalker95
абориген

stalker95 отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для stalker95 с помощью MSN

Цитата:
Сообщение от Drossel Посмотреть сообщение
планшеты на x86 на подходе.
может ARM? планшеты на x86 давно существуют например acer w500.

Цитата:
Сообщение от virusln Посмотреть сообщение
Разработчики обещают три версии вин-8, для пк мобилы и планшета
не согласен. 2 редакции будут для PC и версия для ARM.

Последний раз редактировалось stalker95; 19.06.2012 в 15:34.
stalker95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:14 ↑ #64
Mishania-K
новосёл

Mishania-K на старте

Нормальная система. Нечего ныть, я вон после 3.11 win 95 тоже хаял и в результате кто я и где Майкрософт? Я за час в Восьмёрке разобрался, а метро бояться - жить прошлым.
Старый 20.06.2012, 23:19 ↑ #65
Drossel Мужской
ну наконец-то
ГУРУ эго-форума

Drossel гордость ЭГО-Форума Drossel гордость ЭГО-Форума Drossel гордость ЭГО-Форума Drossel гордость ЭГО-Форума Drossel гордость ЭГО-Форума Drossel гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для Drossel с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mishania-K Посмотреть сообщение
может ARM? планшеты на x86 давно существуют например acer w500.
Я имел ввиду Atom а не эту печку)
Drossel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:44 ↑ #66
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Компания Microsoft на конференции Windows Phone Summit, которая открылась в Сан-Франциско 20 июня, представила мобильную операционную систему Windows Phone 8. Трансляция мероприятия ведется на сайте Microsoft.

Windows Phone 8 будет основана на ядре NT, передает блог The Next Web. Это роднит ее с "операционками" Microsoft для персональных компьютеров. Windows Phone 7, напомним, принадлежала к семейству систем Windows CE.

Архитектуру Windows NT использует в том числе и Windows 8. "Теперь мы можем сказать, что существует только одна Windows. Windows 8, Windows Phone 8 - все это одна и та же Windows", - заявил вице-президент Microsoft Джо Бельфиор (Joe Belfiore).

Сообщается, что "восьмерка" будет работать на устройствах с многоядерными процессорами. Это, по словам Бельфиора, позволит производителям предложить пользователям более широкий набор устройств. Все аппараты на Windows Phone 7 являются одноядерными.

Еще одной особенностью аппаратов на Windows Phone 8 станет присутствие слота для карт памяти SD и модуля NFC. Технология NFC будет задействована в приложении Wallet ("Кошелек"). Максимальное разрешение экрана у устройств на новой системе составит 1280 на 720 либо 1280 на 768 пикселей.

В состав ОС войдет браузер Internet Explorer 10 с поддержкой HTML5. Сообщается, что в сравнении с предыдущей версией в нем ускорена обработка JavaScript. На смену картам Bing в Windows Phone 8 придут Nokia Maps. Среди особенностей сервиса - пошаговая навигация и возможность работы без подключения к интернету.

Как и Windows Phone 7, новая система использует интерфейс Metro с "живыми плитками", но домашний экран в ней немного изменен: в частности, появились "плитки" меньшего размера.

Техноблог The Verge уточняет, что владельцы устройств на WP7 не смогут установить Windows Phone 8. Вместо этого Microsoft разошлет обновление (Windows Phone 7., которое "позаимствует" у новой ОС ряд возможностей.

Первые устройства под управлением Windows Phone 8 будут представлены осенью 2012 года.
Старый 21.06.2012, 13:59 ↑ #67
evgeny21500
новосёл

evgeny21500 молчание-золото

Установил предрелизную версию неделю назад. Поразбирался с новым интерфейсом, впечатления в целом положительные.

Пока из очевидных минусов обнаружил только всплывающую справа панель. Как то не к месту, особенно учитывая, что почти целиком она дублирует доступные в пуске действия. Кроме, кстати, выключения. До сих пор не знаю, как я нашел кнопку выключения с первого раза, чистой воды случайность).

Пуск в стиле Метро. Скажу сразу, мне нововведение приглянулось. Я понимаю чем руководствовались дизайнеры. Последние пару лет я пуском пользовался только ради поиска/командной строки и списка часто запускаемых программ. Уже W7 был организован так(быстрый поиск и организация панели задач), что пуск в его "историческом" виде редко использовался. В W8 оставили только ярлыки .ехе, добавили полноэкранный режим и программы запускаемые с метро-интерфейсом.

В итоге мой пуск сейчас выглядит так: островок почты, погоды, интернета(сюда бы еще обновление новостей с нужных мне сайтов); островок часто запускаемых программ и утилит; островок игр; островок системных приложений. Это уже сейчас очень удобно, а когда после релиза появиться больше приложений работающих из под метро и плитки станут более интерактивными, подозреваю многие, включая меня, вообще не будут вспоминать про рабочий стол неделями.

Про быстродействие судить сложно. Работает все ОЩУТИМО шустрее, но семерку я ставил 2 или 3 года назад, так что сравнивать забитую мусором систему и чистенькую...

В целом, как я уже сказал, мне восьмерка понравилась.
evgeny21500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:55 ↑ #68
virusln Мужской
новосёл

virusln virusln virusln

Microsoft против возвращения кнопки «Пуск» в Windows 8

Известный обозреватель компьютерного мира - Пол Тарротт, высказал мнение, что компания Microsoft негативно относится к тому, что некоторые приложения искусственно возвращают кнопку «пуск» в Windows 8, причем настолько негативно относится, что борется с этим, блокируя подобные приложения.

Как отметил Пол, на сегодняшний день большинство существующих приложений, которые позволяли вернуть в Windows 8 Consumer Preview привычную кнопку пуск, уже не работают, и новые приложения постепенно пополняют ряды нерабочих – это все действия софтверного гиганта.

Кроме актуального состояния дел, Пол предположил, что в будущем, владельцы компьютеров на базе некоторых версий «восьмерки» лишатся возможности выбрать, какую версию – «десктопную» или Metro – загружать, система будет иметь для них лишь один вариант. Так это или нет, узнаем позже.
virusln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:59 ↑ #69
Raifeg Мужской
ГУРУ эго-форума

Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум Raifeg захватил ЭГО-Форум
Отправить сообщение для Raifeg с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю Raifeg

Свершилось
Цитата:
Мы, (BillGates, дядько-ЦЯ и Ко) рады вам сообщить прекрасную новость!
Корпорация Microsoft подписала (Sign-OFF) финальный "золотой код" операционной системы Microsoft Windows 8 RTM (Release To Manufacturing), финальной золотой сборкой как и ожидалось нами, стала сборка: 8888.16384.win8_rtm.120724-1555
Отныне эта сборка 8888.16384.win8_rtm.120724-1555 получила официальный статус финальной версии Microsoft Windows 8 RTM (Release To Manufacturing), и именно эта сборка будет размещена на подписных ресурсах компании Microsoft таких как MSDN, она станет доступна подписчикам уже в середине августа (Mid-Aug) этого года.
Так же эта сборка 8888.16384.win8_rtm.120724-1555 будет отправлена всем партнерам компании Microsoft в том числе и ОЕМ партнерам, т.е именно эту сборку можно будет лицезреть в новых компьютерах от разных производителей ПК.
После 27 сентября этого года начнутся продажи коробочных (RETAIL) версий Microsoft Windows 8 в магазинах по всему миру.
Мы надеемся что сможем предоставить финальные дистрибутивы Microsoft Windows 8 RTM (Release To Manufacturing) раньше чем они станут доступны подписчикам компании Microsoft, мы работаем над этим. Но это вовсе не означает что финальные RTM дистрибутивы первыми разместим мы в сети.
С этого момента дистрибутивы могут попасть в сеть от любого кто имеет доступ к финальным дистрибутивам, а это работники корпорации Microsoft в США, так и крупные ОЕМ партнеры по всему миру, как то Lenovo, DELL, HP и.т.д
Желаем всем набраться терпенья и ждать новостей.
(c) WZ
Старый 06.08.2012, 11:36 ↑ #70
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

Windows-компьютеры в России подорожают.

Цена операционных систем Windows, предустанавливающихся на персональные компьютеры российской сборки, начала расти со второй половины 2012 года.
Причина — отмена преференций, которые Microsoft ранее предоставляла отечественным сборщикам. Теперь для российских компаний цены такие же, как в Соединённых Штатах и Европе.

Изначально предполагалось, что преференции будут отменены после выхода платформы Windows 8, которая поступит в широкую продажу 26 октября. Однако уже с 1 августа начали повышаться цены на Windows 7. В результате, как ожидается, Windows-компьютеры российской сборки подорожают на $20–25.

Чтобы отложить негативный эффект от отмены преференций, в июле производители пытались собрать максимальное количество компьютеров — так, чтобы хватило на весь третий квартал. Спрос на ПК в нашей стране и так сократился из-за падения курса рубля, и любое повышение цен ещё больше скажется на продажах.

Впрочем, говорят участники рынка, подорожание вряд ли коснётся доминирующих на российском компьютерном рынке международных брендов, которые договариваются с Microsoft о скидках на глобальном уровне.

http://business.compulenta.ru/698407/
Ответ

Опции темы