Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Игры > Battlefield > Battlefield: Bad Company 2

Ответ

Опции темы
Старый 14.12.2011, 12:33 ↑ #1
NevroZ Мужской
Супер-модератор
абориген

NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт NevroZ эксперт
По умолчанию Новость для всех игроков

Приветствую всех игроков!

Не первый год я грозился создать один таинственный "супер-мега-бупер- проект", но сроки откладывались. В итоге я понял, что для того, чтобы все это сделать нужно сконцентрироваться именно на этом проекте и настоял на следующем, в общении с руководством:

1. Сделать сервера независимыми от компании Новотелеком - свобода маневра должна быть, а процессы согласований это обязательно в любой нормально работающей крупной компании, но отнимают много времени, которое крайне ценно для игровой тематики.
2. Заняться полностью новым игровым порталом, что потребует все силы
3. Провести модернизацию всего оборудования серверной части
4. Провести нормальный набор союзников, из числа игроков - тех, кто готов будет поддержать проект, когда он появися, и на кого мы сможем положиться (и, что греха таить - из кого будем набирать людей в команду, так как расширение штата потребуется в дальнейшем)

Поэтому, с 1 января 2012, игровые сервера закрываем и начинаем плотно работать над игровым порталом нужного уровня. Сколько на это потребуется времени, точно не скажу, но постараемся максимально быстро.
Желающие покритиковать - можете кидаться в меня, ибо вариант именно такого решения, был принят мной, и в очень тяжелых дебатах с руководством, я смог настоять на этом решении.

С уважением ко всем игрокам

NevroZ
NevroZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:38 ↑ #41
FishMan
Я уже не член, теперь я
реликт эго-форума

FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для FishMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новость для всех игроков

Цитата:
Ну, пингом же.
А это плюс только для НСК, для остальных минус, для москвичей, например, >50 будет. Не уверен, что с нск можно будет набрать народ для постоянно заполненного сервера, ОСОБЕННО учитывая сколько времени прошло с момента релиза. Есть такая штука - привычка и есть такая штука как синдром утёнка, так вот народ может тупо по инерции не заходить и срать им что сервер с того же города, многие даже не знают про пинг и на что он влияет и разницу не ощутят.

Поэтому пингом ты заманишь от силы пару человек. Режимы игры, количество слотов, набор карт, количество билетов и т.д. и какая-то фишка сервера - вот что важнее всего.
Даже если пинг и реально будет заманивать игроков, то одного параметра мало их должно быть миллион, чтобы народ оставался.

К списку требований можно добавить:
14) Железо для сервера нужно наверное самое дорогое, что есть, чтобы ни в одном глазу не лагало, вообще ни разу, пару раз лаганёт - народ тут же свалит. И угадать нужно с одной попытки, а не тестировать на игроках.
15) Про скрипты. Всякие автобалансы на сервере не должны:
а) убивать игроков
б) разрывать сквады
в) запрещать переходы игроков
г) тут же перекидывать игрока обратно после перехода, а перекидывать другого мёртвого игрока не состоящего в скваде до тех пор пока не найдётся тот, кого это устраивает.
д) либо перекидывать сквад целиком в котором все игроки мертвы, либо ничего не делать.
Вообще желательно чтобы переход можно было осуществлять бесконечное количество раз.
16) Так же про скрипты. Никаких запретов на оружие перки и вообще никаких запретов на любую механику игры.

Asmund
Цитата:
Я конечно не олдовый БФер, мне и на "мясе" прикольно поиграться
Под мясом имеется ввиду овер9000 слотов на каком нить close quarters.
Тут никого нет кто бы такой хернёй занимался как киберспорт.
Когда валят сразу после того как ты появился - это бесит и не важно киберспортсмен ты, олдовый бфер или так мимо проходил, это бесит всех в равной степени.
И таких бесящих серверов в Интеренете стало подавляющее большинство. Лично я бы только это пожелание учёл, потому что я лично сам тогда не буду заходить, если там мясорубка будет. Меня лично бесит когда в меня стреляют с пяти направлений, когда постоянно валят откуда-то сбоку, когда убиваешь одного врага и тут же тьма его дружков прибегает, когда пытаешься кого-то завалить, а на на нём в этот момент респится сразу три его товарища и ещё человек пять из-за угла выбегает и так далее, всё это результат большого числа игроков на сервере, не пропорционального размерам карты.

Цитата:
Я конечно не олдовый БФер
Тут речь как раз о том, чтобы исключить вообще все пожелания об олдовости и ориентироваться только на новых игроков, в частности и на тех кому срать на всё и тех кто любит всё обсирать и поливать говном, то есть и на мудаков в том числе. Сервер должен быть для всех даже для самых конченных извращенцев, педофилов...
Потому что большинство людей в принципе такие и есть - моральные уроды, особенно в Интернетах и глупо надеяться, что игровая аудитория на этом сервере будет чем-то отличаться.

Последний раз редактировалось FishMan; 31.12.2012 в 12:10.
FishMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:47 ↑ #42
DoctorGauss
долгожитель эго-форума

DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме DoctorGauss всегда в теме

Да ты правильные вопросы задаешь. И еще кучу вопросов, не таких очевидных, еще предстоит решить. Но, это если найдется хороший организатор, разбирающийся в вопросе, у которого на это будет время, опыт и желание. А пока обсуждать-то, по существу, нечего.

Хит-парад БФ4
DoctorGauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 16:53 ↑ #43
FishMan
Я уже не член, теперь я
реликт эго-форума

FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума FishMan гордость ЭГО-Форума

Не найдётся. Сразу говорю.
Сидеть и ждать что вот-вот точно из тьмы выскочит кто-то на белом коне и всех спасёт можно вечность...
Старый 01.01.2013, 12:30 ↑ #44
Phaeton Мужской
абориген

Phaeton на верном пути
Отправить сообщение для Phaeton с помощью ICQ Отправить сообщение для Phaeton с помощью Skype™

Сидеть и ничего не делать - тоже не вариант. Или я не прав?
Старый 01.01.2013, 12:39 ↑ #45
FishMan
Я уже не член, теперь я
реликт эго-форума

Именно это в предыдущем посте я и сказал.
Да забей, Phaeton, никто ничего всерьёз делать не собирается, посидели, поболтали и на этом всё закончится )
Старый 01.01.2013, 17:25 ↑ #46
Phaeton Мужской
абориген

Phaeton на верном пути
Отправить сообщение для Phaeton с помощью ICQ Отправить сообщение для Phaeton с помощью Skype™

Старый 05.01.2013, 20:25 ↑ #47
Antiterror Мужской
=ARM= (DPG) Member
ГУРУ эго-форума

Адрес: Новосибирск, Дзержинский район (НТК, 164-я наносеть)
Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для Antiterror с помощью ICQ Отправить сообщение для Antiterror с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от FishMan Посмотреть сообщение
Но если всё-таки здравый смысл потерялся где-то, то вот вам несколько рекомендаций (БФ3, я пральна понял?):
1) (САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУКНТ) Те кто вкидывают деньги на создание сервера НЕ_ДОЛЖНЫ иметь никаких привелегий, вкинулся, молодец, соси конец, это не значит что ты теперь музыку заказываешь. Сервер нужно делать для всех и забыть о том, что есть некие избранные, которые решают каким он должен быть.
................................
15) Про скрипты. Всякие автобалансы на сервере не должны:
а) убивать игроков
б) разрывать сквады
в) запрещать переходы игроков
г) тут же перекидывать игрока обратно после перехода, а перекидывать другого мёртвого игрока не состоящего в скваде до тех пор пока не найдётся тот, кого это устраивает.
д) либо перекидывать сквад целиком в котором все игроки мертвы, либо ничего не делать.
Вообще желательно чтобы переход можно было осуществлять бесконечное количество раз.
16) Так же про скрипты. Никаких запретов на оружие перки и вообще никаких запретов на любую механику игры.
С учетом еще и того, что пинг збс - это был бы сервер мечты!
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Конечно если представится случай, перееду обратно к себе в Барнаул.
На горе стоит аул - это город Барнаул!
Antiterror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:41 ↑ #48
Prado Мужской
Новичок
Член Союза Писателей Электронного города

Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг Prado мегамозг
Отправить сообщение для Prado с помощью ICQ Отправить сообщение для Prado с помощью Skype™ Отправить сообщение через Jabber пользователю Prado

Я конечно все не читал, но мне кажется вы как-то не очень широко смотрите. Речь идет по подъеме машины, а не просто сервера конкретной игры. Сегодня это BF3 (что вообще маловероятно, надо поспрошать верна не изменилось ли чего), а завтра это стэндалон DayZ. Меня больше волнует тот факт, что молодежь сейчас играет не на сибирских серверах, а ланы почти вымерли, реальных киберспортивных команд образованных с одной сети/города все меньше и меньше. Какие-то успехи есть в L4D, но все остальное просто в упаде.

По традиции в новогодние праздники играем в CS 1.3/1.6 и если в прошлом году еще можно было было где-то поиграть с норм пингом 5-10 (выпросили админку на сервера СибСетей), то сейчас уже нет. Любительские нон-стим сервера не в счет. Очередь на CW сервера SNT была забита в нужные часы. Пришлось поднимать самому, вспоминать amxmodx и прочее.

У меня пельмень подрос уже, но ничего кроме TF2 не знает. Этому поколению хотя бы на пресловутый CSGO сервер нужен, а то стрелять не научатся.
Старый 07.01.2013, 21:52 ↑ #49
Antiterror Мужской
=ARM= (DPG) Member
ГУРУ эго-форума

Адрес: Новосибирск, Дзержинский район (НТК, 164-я наносеть)
Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума Antiterror гордость ЭГО-Форума
Отправить сообщение для Antiterror с помощью ICQ Отправить сообщение для Antiterror с помощью Skype™

CS: GO очень своеобразный получился. До этого последний раз играл в Source. Так вот, самое, что бросается в глаза - это повышенная динамика, скорость передвижения аля Point Blank стала, что впрочем и на пользу, но больше напрягает физика стрельбы, которая так происходит, что ощущение идет будто стреляешь холостыми. Прицел, который должен "играть" от большой отдачи почти не меняется в размере и поэтому создается впечатление, что бьешь четко в цель, но система оповещения после смерти сообщает, что ты попал пару раз всего, хотя казалось, что все 10. Может я не смыслю в КС (хотя начинал играть в оный еще с версии 1.0), но осталось впечатление, что Global Offensive стал более консольным, как нынче и все игры - печаль...

Последний раз редактировалось Antiterror; 07.01.2013 в 21:55.
Antiterror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 21:03 ↑ #50
Rico-NSK Мужской
По версии Kuraj-bambey.ru
ГУРУ эго-форума

Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт Rico-NSK эксперт
Отправить сообщение для Rico-NSK с помощью ICQ Отправить сообщение для Rico-NSK с помощью Skype™

Да давно никому ниче уже ненадо. Я поднимал вопрос серверов уже.

Rico-NSK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы