Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Аниме > J-Rock, Japan Music

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2008, 00:32 ↑ #1
rai-of-light
новый эго-житель

rai-of-light молчание-золото
Отправить сообщение для rai-of-light с помощью ICQ
По умолчанию Про j-рокеров

Когда стал тесно общаться с анимешниками, начал слышать от разных и не знакомых с друг другом людей интересные утверждения про j-рокеров, к примеру, что все j-рокеры, мол, люди не традиционной сексуальной ориентации, чтобы вступить в их клуб девушки нужно быть обязательно лесбиянкой. Дошло до того, что спрашивал, у единственного своего знакомого по Internet j-рокера, но из другого города, насколько это может быть правдой и как дела обстоят у них. Сейчас конечно понимаю, что это бред во много, но интересно, а кто ещё какие слухи слышал о j-рокерах и кто как думает вообще откуда у таких слухов ноги растут, имеют они основание или, ну, раньше и я думал о косплеирах как о крашеных 3,14дорах, но потом приехал на один фестиваль пообщался, выпил пиво и мнение изменилось?
Старый 28.08.2008, 16:09 ↑ #2
Onikiri
rock'n'troll
старожил эго-форума

Onikiri на верном пути
Отправить сообщение для Onikiri с помощью Skype™
По умолчанию Re: Про j-рокеров

о как О_о
отборный бред, да.

Ну когда-то натыкался на мнение, что джей-рок = тру эмо музыка.
Кажется это на цне было даже.

Последний раз редактировалось Onikiri; 28.08.2008 в 16:12.
Onikiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 02:13 ↑ #3
Onikiri
rock'n'troll
старожил эго-форума

Onikiri на верном пути
Отправить сообщение для Onikiri с помощью Skype™

та мы знаем отчего и почему. перед нами-то чего распинаться? =)
Старый 08.10.2008, 00:43 ↑ #4
Ganguro
новосёл

Ganguro
Отправить сообщение для Ganguro с помощью ICQ

Круто) Впринципе, если есть слухи - значит есть о чем говорить. Как сказал Джек Сперроу на заявление "Вы худший пират, о котором я только слышал" - "Но ведь Вы жен обо мне слышали" =)
Ganguro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:56 ↑ #5
Wishmaster Мужской
cтарейшина эго-форума

Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами Wishmaster слава не за горами
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Wishmaster с помощью Skype™

Что я могу сказать с уверенностью, так это то, что среди j-rock'еров процент меломанов ничтожно мал. Отсюда косвенно следует, что j-rock в значительной степени любят не за музыку. Аргумент - при миллионной армии поклонников, на всех открытых трекерах и в ed2k сети нет (и судя по всему никогда не было) ни одного альбома группы Lareine в приличном качестве (хотя бы mp3 320 при нормальном кодеке, про Exact Audio Copy lossless-рипы я просто молчу). Безумно популярной группы Malice Mizer можно найти ровно один альбом (Merveilles) в виде EAC-рипа. Для сравнения - на открытом трекере лежат 4 альбома японской же progressive rock группы Gerard, что составляет половину дискографии. По количеству слушателей и изданных дисков она проигрывает Malice Mizer без преувеличения минимум в тысячу раз. Это не единичный пример, а тенденция - практически любая Visual Kei группа имеет в десятки и сотни раз большую аудиторию, чем подавляющее большинство progressive rock групп, но последние в 99% случаях легко найти в виде идеальных копий фирменных дисков, а первые - максимум в 5% случаев. С моей точки зрения, это вполне доказывает, что Visual Kei как серьезную музыку практически никто не воспринимает.
PS: У меня есть дискография X-Japan в lossless, 5 альбомов Luna Sea, оба альбома Versailles и еще чуть-чуть j-rock'а. Буквально все, что сумел найти.
Старый 17.12.2012, 19:51 ↑ #6
mane-coon
новосёл

mane-coon молчание-золото

что за поток шизофазии? каким образом сексуальная ориентация влияет на вкусы в музыке?
mane-coon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:04 ↑ #7
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Шаблонами влияет...
Например, шаблон который тебе близок: Каждый врывающийся на тематический подфорум Ньюфаг просто обязан сделать хотя бы один некропост.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы