Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Результаты опроса: Что вкуснее?
Кабачок 13 43.33%
Патиссон 6 20.00%
Тыква 2 6.67%
ничего 6 20.00%
всё 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2010, 14:04 ↑ #21
lensoc
новый эго-житель

lensoc молчание-золото
По умолчанию Re: Кабачки, патиссоны и тыква :)

Мне очень нравится готовить кабачки след. образом:сначала нарезать кольцами,обжаривая на подсолнечном масле посолить,затем когда выложишь на блюдо со сковороды намазать,приготовленным отдельно: натертым сыром вместе с чесноком и майонезом!!!Очень вкусно!!!!!!
lensoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 01:45 ↑ #22
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Если уж о пицце речь зашла то вот такой вот рецептик.Кабачки натереть на крупной терке,добавить яйцо,муки на примерно грамм 500-700 кабачков-3 ст ложки,полстакана манки,соль и перец,замесить тесто.В форум смазанную мваслом и посыпанную сухарями выложить смесь,разровнять,сверху нарезанную ломтиками колбасу или ветчину,помидоры кружочками и тертый сыр.слой помидоров можно смазать майонезом и сверху только сыр.Зпаекать 30 минут при 200 гр.
Старый 04.11.2010, 18:02 ↑ #23
Dramik1983 Мужской
-Антигламурный-
ГУРУ эго-форума

Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт Dramik1983 эксперт
Отправить сообщение для Dramik1983 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Если уж о пицце речь зашла то вот такой вот рецептик.Кабачки натереть на крупной терке,добавить яйцо,муки на примерно грамм 500-700 кабачков-3 ст ложки,полстакана манки,соль и перец,замесить тесто.В форум смазанную мваслом и посыпанную сухарями выложить смесь,разровнять,сверху нарезанную ломтиками колбасу или ветчину,помидоры кружочками и тертый сыр.слой помидоров можно смазать майонезом и сверху только сыр.Зпаекать 30 минут при 200 гр.
Оочень интересный рецепт!,Кarinamia можно по подробнее рецепт??? Так ведь можно и с патисоном)))
Это , что -то из Тунисской кухни ?
Старый 26.06.2018, 20:40 ↑ #24
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Любимый рецепт - что можно приготовить из кабачков.
Запеканка из кабачков, с курицей и сыром

Если вы любите сезонные запеканки, то этот рецепт точно для вас. Запеканка из кабачков с курицей и сыром может быть отличным самостоятельным блюдом или закуской, а вот горячей или холодной - решать только вам.
Продукты
(на 3 порции)
Кабачки - 2-3 шт.
Филе куриное - 250 г
Лук репчатый - 1 шт.
Яйцо куриное - 1 шт.
Сыр твердый - 50 г
Сметана - 2-3 ст. л.
Масло растительное - 1 ст. л.
Горчица сладкая - 1 ч. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Подготовьте необходимые продукты для кабачковой запеканки с мясом и сыром. Куриное филе и овощи помойте под проточной водой, обсушите. Сыр натрите на крупной терке.
Как приготовить запеканку из кабачков с курицей и сыром:

Куриное филе нарежьте мелким кубиком, добавьте сметану, горчицу, соль и перец по вкусу. Перемешайте и оставьте филе мариноваться на несколько минут.
Кабачки натрите на крупной терке, обязательно нужно отжать лишнюю воду, ее в молодых кабачках очень уж много.
На разогретой сковороде в растительном масле обжарьте нарезанный мелко лук.
В удобной посуде смешайте кабачки, замаринованное куриное филе, лук, натертый сыр и яйцо.
Посолите фарш, поперчите по вкусу, перемешайте.
Выложите фарш в смазанную растительным маслом форму. Выпекайте запеканку при 190 градусах минут 40-50, зависит от сочности кабачков. Верх запеканки должен зарумяниться.
Подавайте готовую запеканку из кабачков с курицей и сыром горячей или холодной - она вкусная, сочная и малокалорийная, просто объедение.
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:36 ↑ #25
nolem
новосёл

nolem на верном пути

Вкуснючий рецепт - икра из кабачков с майонезом.
Икра кабачковая с майонезом (с морковью)

Простая и очень популярная закуска - икра кабачковая. Рецепт кабачковой икры может включать только овощи, а можно для заготовок на зиму использовать рецепт кабачковой икры с майонезом. Икра из кабачков с майонезом стала очень популярной.
Продукты
(на 35 порций)
кабачки*
морковь*
лук*
майонез*
соус томатный*(краснодарский)
соль*
сахар*
уксус*6 %
или уксус*9 %
перец горошком*
пряности*

Для приготовления кабачковой икры понадобятся кабачки, морковь, лук, майонез, томатная паста, уксус, сахар, соль и перец.
Кабачки, морковь и лук порезать таким образом, чтобы можно было пропустить через мясорубку.
Морковь измельчить на мясорубке.
Кабачки также пропустить через мясорубку.
Лук тоже измельчить, пропустив через мясорубку.
Сложить овощи в кастрюлю, посыпать сахаром и солью, хорошо перемешать, поставить на средний огонь и довести до кипения. После закипания уменьшить огонь и тушить овощи, периодически помешивая, в течение 2 часов.
Затем добавить майонез, томатный соус, пряности, уксус, перец горошком, перемешать и варить ещё 30 минут.
Готовая икра.
Банки простерилизовать в пароварке, над чайником или в духовке.
Разложить икру из кабачков с майонезом в подготовленные (промытые и стерилизованные) банки и закатать. Перевернуть для самостерилизации, оставить в таком виде на 30 минут.
Икра кабачковая с майонезом хранится в холодном месте.
nolem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы