Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Флейм Nsk.Ru

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2015, 14:21 ↑ #13931
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной
Отправить сообщение для BaLaMuT-13 с помощью ICQ
По умолчанию Re: =) общаемся здесь (=

А я перешёл на травы, дешево и сердито.
Старый 01.09.2015, 14:34 ↑ #13932
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от BaLaMuT-13 Посмотреть сообщение
А я перешёл на травы, дешево и сердито.
Я знавал лишь одного человека, что лечился без таблеток и пилюль с микстурами. Нет, он всё ещё жив. Это так к слову. Но у него аллергия на таблетки, сразу коростой покрывается. Так что малина, лимон, травки, это всё его. И вот ещё что, болеет он всегда очень долго и мучительно. Но в его случае без вариантов.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 14:56 ↑ #13933
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной BaLaMuT-13 последнее слово за мной

Я болею практически без остановки, но часть лекарств удаётся заменять травами. Без потери качества. Конечно, кардиомагнил ( мне его до конца жизни пить ) не заменишь ничем, но цена на него за последний год выросла очень незначительно. Производится в Дании

Добавлено через 1 минуту
И да, у меня тоже аллергия на анальгин и анальгино-содержащие препараты

Добавлено через 7 минут
На самом деле переход на травы обусловлен не ценой таблеток, но излишними побочными эффектами от их применения
Старый 01.09.2015, 15:22 ↑ #13934
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Я болею практически без остановки, но часть лекарств удаётся заменять травами. Без потери качества. Конечно, кардиомагнил ( мне его до конца жизни пить ) не заменишь ничем, но цена на него за последний год выросла очень незначительно. Производится в Дании

Добавлено через 1 минуту
И да, у меня тоже аллергия на анальгин и анальгино-содержащие препараты

Добавлено через 7 минут
На самом деле переход на травы обусловлен не ценой таблеток, но излишними побочными эффектами от их применения
В таком случае ваш случай крайний, частный, редкий.
Что до лекарства из Дании. Дак если он всё ещё продаётся со складов, с давних запасов, это один ценник. А если свежий закуп, то может вас и не порадовать, в самое ближайшее время.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 15:27 ↑ #13935
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

Ну, цена всё таки увеличивается, время от времени. Но если взять за точку отсчёта 1 сентября прошлого года, в целом удорожание росту доллара не соответствует.

Но на всякий случай, схожу завтра в аптеку, возьму пару баночек. Это на 200 дней
Старый 01.09.2015, 16:20 ↑ #13936
chapucha3000
Бриллиантовая звезда эго-форума

chapucha3000 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
кардиомагнил
Дорого. Это ж ацетилсалициловая кислота. А обычные - дешёвые. В чём отличие? Производитель и всё?

Добавлено через 4 минуты
Магния гидрохлорид входящий в состав кардиомагнила защищает слизистую ЖКТ.
Всё равно дохренища-намного дорого.
chapucha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 16:29 ↑ #13937
Teremok
cтарейшина эго-форума

Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Давайте я вам обоим намекну. Не далее как вчерась, в СМИ, было сообщение, что производство отечественных лекарств чуть превысило 20% потребления в стране. Ура ура. Что до остального, дак это всё из-за оттуда, естественно за рубли, их там берут не глядя и ещё просят. Можно конечно сказать, что не болею сроду и в ближайшей перспективе не планирую, если чё, сразу в гроб. Ну и я даже поверю, я ваще доверчивый, по вторникам.
Заинтересовала эта информация, немного покопался и нашел такой график. Больше половины лекарств, которые продаются в нашей стране, отечественного производства.
п.с. Лечение травами до добра не доведет. Есть академическая медицина, ее следует придерживаться. Например в универе одна , на вид интеллигентная девушка, наградила меня амурной болезнью, так вот пришлось делать уколы, потому как народная медицина тут бессильна была. Можно конечно было попробовать подорожник приложить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: farma.jpg
Просмотров: 9
Размер:	47.9 Кб
ID:	117168  
Старый 01.09.2015, 17:22 ↑ #13938
BaLaMuT-13 Мужской
Оптимистичный Пофигист
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от chapucha3000 Посмотреть сообщение
Дорого. Это ж ацетилсалициловая кислота..
Всё равно дохренища-намного дорого.
Жить то надо. А просто аспирин я пить не могу

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Teremok Посмотреть сообщение
. Лечение травами до добра не доведет.... Например в универе одна , на вид интеллигентная девушка, наградила меня амурной болезнью.
До абсурда то не надо доводить. К тому же я писал о части. То, что можно.

P.S. Ни разу в жизни не болел амурными болезнями, поэтому опыта их лечения нет

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chapucha3000 Посмотреть сообщение
Дорого..
Рубль в день.
Старый 01.09.2015, 20:01 ↑ #13939
Teremok
cтарейшина эго-форума

Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу Teremok близок к идеалу

Цитата:
P.S. Ни разу в жизни не болел амурными болезнями, поэтому опыта их лечения нет
Скучный ты человек.
Старый 05.09.2015, 19:19 ↑ #13940
Teremok
cтарейшина эго-форума

Скукота, заняться нечем. Решил написать небольшую статейку пока ХХХ видео с японскими школьницами скачивается.
Намедни разговорился с одним человеком, в итоге разговор зашел о коррупции и чиновниках. Его сильно возмущало что власть ничего не делает с взяточниками, и что ее , власть, нужно менять. На мой, вполне уместный вопрос - " как бы ты поборол коррупцию?", услышал эмоциональное - "Всех расстрелять. А новым сделать зарплату в 50 тыс. долларов". И переубедить его не было никакой возможности. Что такое коррупция на самом деле? Давайте разбираться. Возьмем чиновника, он бедный сидит, весь в бумажках, здесь отчеты, там отчеты, проверки, договора, и опять отчеты, тут секретарша в кофе 1 ложку сахара вместо 2 положила, постоянно звонят. Ну в общем, работа тяжелая. И тут приходит человек которому нужно получить разрешение на строительство, а у чиновника бедного и так работы завались, ему не до разрешений. Положено этому разрешению 2 месяца на рассмотрение, вот и жди родной, пока эти 2 месяца пройдут, потом подойдешь, м.б. и разрешу. Но строителю надо бы побыстрее и тогда он просит чиновника, нельзя ли как нибудь ускорить это самое разрешение (за этим разрешение надо получить еще дюжину с таким же сроком рассмотрения) и тогда чиновник идет на уступки и делает все быстро и красиво, взамен получает немного денег. И вот, пройдя по всем инстанциям, строитель приступает к стройке. И не через 2-3 года с момента первого обращения за разрешениями а всего через месяц. Началась стройка - появились новые рабочие места, начали поступать заказы на заводы за арматурой, бетоном, кирпичом. Зашевелилась целая отрасль. Все благодаря хорошим чиновникам, которые, за небольшую плату, все сделали вовремя и без припонов. И спасибо им на этом. Взятка, в этом случае, просто благодарность за работу чиновника. Теперь относительно "расстрелять". Да, можно расстреливать, сажать, рубить руки и ноги. Только результата не будет, заместо одних придут другие, точно такие же. Я конечно понимаю что хотелось бы справедливости, но увы, не в этом мире. Чуда не случится. Коррупцию репрессиями не уничтожить, это проверенно уже не один раз. Теперь самое интересное - сделать им зарплату в 50 тыс. долларов. И это никаким образом не повлияет на коррупцию. Тут совсем все очень просто - 50 тыс. в месяц это всего 600 тыс. в год. Пффф. А как чиновник купит себе часы за 2 млн. долларов, а яхту, а виллу, а мерседес второй любовнице?? Как ему в эти жалкие 50 тыс. уложиться?? Никак! Вот им и приходиться людям помогать. На самом деле что бы реально хоть как то снизить уровень взяток нужно убирать проверяющие органы, и органы проверяющие проверяющих тоже. Ведь со всеми ими бедному чиновнику приходиться делиться. Чем больше проверяющих, тем больше размер взятки. Вот, как -то так. Потом еще напишу что я думаю про майданы и другие "цветные" революции.
Ответ

Опции темы