Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Юридическая помощь

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2018, 08:18 ↑ #1
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™
Angry Правила досмотра багажа в Новосибирском метрополитене

Всем привет! Вот и настал тот день, когда меня бомбануло. Последний год я езжу на метро по работе очень много, а т.к. Езжу с рюкзаком, где лежит обычно телефон, ключи, PowerBank, провода зарядки, паспорт, шапка, варежки, таблетки, записная книжка, внешний жесткий диск, маленькие отверточки, флэшки, газовый балончик перцовый и куча подобной мелочи. Кроме того на рюкзаке есть металлические вставки.
И за последний год меня останавливают в рамке металлодетектора ПОСТОЯННО! Не было и дня, когда бы я не останавливался и не показывал содержимое рюкзака.

Девушки, а иногда и парни в жилетках обычно приглашают пройти в комнату, где мой рюкзак надо положить на ленту и они его "просветят" и иди дальше.
Но я не хочу проходить рентген операцию с моим рюкзаком в комнате, т.к. мне кажется что если по 4-6 раз в день я буду складывать рюкзак на ленту и буду прибегать к их бесплатной акции по просвету рюкзака, то он скоро будет светиться в темноте и я буду использовать его в качестве ночника, и счетчик гейгера-мюллера будет зашкаливать при приближении к моему рюкзаку.

Посему я всегда говорю, пойдемте за столик и я открою Вам рюкзак и покажу что в нем лежит. НО ИМЕННО сегодня мне сказали что нет Вы либо пройдете в комнату, либо не пройдете. Я спросил собственно а какого лешего? Мне сказали что у них инструкции на этот счет и что они мне должны вообще ничего объяснять.

Я конечно прошел в комнату т.к. на работу опаздывал, но есть ряд вопросов к компетентным и юридически подкованным людям:

1. Законно ли их требование показать содержание сумки, рюкзака и т.д.?
2. Если я не ошибаюсь то досмотр должен проводиться при наличии сотрудников транспортной полиции и понятых?
3. На основании каких статей законов РФ проводится досмотр?
4. В праве ли я отказаться от досмотра?
5. Зашел на сайт Новосибирского метрополитена, поискал правила досмотра и т.д. и ничего не нашел (может быть плохо искал), где можно ознакомиться с этими правилами?
6. Хотелось бы ознакомиться с техническими характеристиками и принципом работы их сканеров багажа. Потому как мне с пеной у рта доказывали что это не рентген. Доза излучения получаемая при прохождении этого сатанинского аппарата наверняка есть, так вот какая она и т.д.

Хочется иметь какие то распечатанные статьи законов и т.д. что-бы тыкать этими бумажками в теток, потому как я считаю что это уже перебор.

Впрочем все как всегда - ловим террористов, а страдают обычные люди.

P.S.: https://rg.ru/2011/03/05/rentgen-anons.html

Последний раз редактировалось t1ck; 14.11.2018 в 08:20.
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы