Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > Beauty book

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2009, 20:56 ↑ #11
Nenormalnaja Женский
Angel Online™
долгожитель эго-форума

Nenormalnaja всегда в теме Nenormalnaja всегда в теме Nenormalnaja всегда в теме
Отправить сообщение для Nenormalnaja с помощью ICQ
По умолчанию Re: О соляриях...

Цитата:
Сообщение от JaneKoshka Посмотреть сообщение
Как загарать, чтоб не стать енотом?))) Хочу пойти в солярий, но не решаюсь: не хочу белых полосок на лице от очков! А без очков никак нельзя!!! Вот уж дилемма...
ну совсем очки снимать я не снимаю, как мне посоветовала девушка в солярии просто допустим я загараю общее время - 6 минут. значит 3 минуты я с тою в очках, а 3 минуты без них с закрытыми глазами.вот и все. енота никогда не было
Nenormalnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 00:51 ↑ #12
iMiKE Мужской
реликт эго-форума

iMiKE отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для iMiKE с помощью ICQ

Никогда не загорал в очках - все время с закрытыми глазами и все оукай.
Кремами не пользуюсь - так сказать, "насухую")
И с цветом кожи после этого полный порядок!

iMiKE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 18:10 ↑ #13
queen701 Женский
абориген

queen701 всегда в теме queen701 всегда в теме queen701 всегда в теме
Отправить сообщение для queen701 с помощью ICQ

Без крема- опасно, особенно, если в турбо солярии загорать, он очень кожу сушит(((
queen701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:27 ↑ #14
KaTeRino4ka Женский
новосёл

KaTeRino4ka на старте

Цитата:
Сообщение от queen701 Посмотреть сообщение
Без крема- опасно, особенно, если в турбо солярии загорать, он очень кожу сушит(((
А какие именно крема надо? я ниразу в солярий не ходила,вот думаю пойти. У них нужно приобретать или где?
KaTeRino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:05 ↑ #15
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от KaTeRino4ka Посмотреть сообщение
А какие именно крема надо? я ниразу в солярий не ходила,вот думаю пойти. У них нужно приобретать или где?
крема лучше покупать в супермаркетах специальных где профессиональные средства для волос, загара, ногтей. там дешевле будет, чем в самом солярии. в соляриях - накрутка цены приличная. и выбор иногда мал.

можно и без крема загарать, но для начала лучше с кремом, загар ляжет быстрей. с бронзаторами или с тингл-эффектом - вообще тогда быстро! но с тингл-эффектом нельзя на лицо и особо нежную кожу мазать - лучше ток на руки и ноги, жжет он сильно.

крема немецкие "Таннимакс" и еще какие то (забыла) - недороги и неплохи. а бывают очень дорогие крема, я не беру, дорого)... бывают сильно пахнущие... тож не то... одежда потом ими воняет( ...

и лицо загарает быстрей чем тело, нужно лицо закрывать чем то переодически или чередовать вертикальный и горизонтальный солярии, и в горизонтальном - лицо закрыть платком, например, только тело будет загарать - а в вертикальном - вся.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:59 ↑ #16
queen701 Женский
абориген

queen701 всегда в теме queen701 всегда в теме queen701 всегда в теме
Отправить сообщение для queen701 с помощью ICQ

Крема можете приобрести в Хитеке, он на маркса есть, в Граните и на мичурина)) Ну это основные, там цены нормальные))) Еще у горожанки спросить можете на сиб маме, она продает крема для соляриев, парфюмерию, косметику всякую, дешево, она их на складах берет)
queen701 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:12 ↑ #17
KaTeRino4ka Женский
новосёл

KaTeRino4ka на старте

А кремом мазаться дома или непосредственно перед самим солярием уже там? После ведь тоже уход необходим - у меня есть эйвонский успокаивающий крем после загара, может он не помешает?
KaTeRino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:01 ↑ #18
Demetra Женский
Член Союза Писателей Электронного города

Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность Demetra определённо положительная личность
Отправить сообщение для Demetra с помощью ICQ

А интересно, перед тем, как идти в солярий, кто-нибудь интересуется мощностью ламп, количеством, высотой, давлением, спектральным составом. Есть ли рефлектор, сколько часов отработали лампы....
И что на это отвечают администраторы? Правду?...
Старый 12.03.2009, 20:21 ↑ #19
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
А интересно, перед тем, как идти в солярий, кто-нибудь интересуется мощностью ламп, количеством, высотой, давлением, спектральным составом. Есть ли рефлектор, сколько часов отработали лампы....
И что на это отвечают администраторы? Правду?...
лампы - меняют когда, сами администраторы предупреждают. потому что загар будет сильный, на 20% сильней, надо минут меньше брать, чтобы не обгореть. мощность ламп - вроде 180-160 Вт (не помню точно) в основном...

самые легкие - зеленые, самые распространенные - белые, самые сильные - синие... лампы)

количество ламп - чем больше тем лучше загар! от 46 до 54 ламп ... встречала)

загарать лучше в студиях загара!!! в парикмахерских не факт что лампы вовремя сменят, а тогда деньги на ветер... мало загоришь. да и вообще...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KaTeRino4ka Посмотреть сообщение
А кремом мазаться дома или непосредственно перед самим солярием уже там? После ведь тоже уход необходим - у меня есть эйвонский успокаивающий крем после загара, может он не помешает?
мазаться в самом солярии, перед загаром. ))) намажешься - и вперед)

или можно без крема...

Последний раз редактировалось 20176; 12.03.2009 в 20:23.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 01:18 ↑ #20
Amidala
новосёл

Amidala на старте

Довелось мне несколько лет поработать в салонах и даже получить сертификат администратора солярия, поэтому кой-какой информацией могу поделиться.
В каждом солярии между лампами есть миниатюрный счетчик, когда лампы меняют, его обнуляют, но на самом деле только человек знакомый с механикой работы счетчика может определить выработку ламп по цифрам на счетчике. Лампы бывают в виде трубок (это лампы для тела) и квадратной формы (это лицевые - намного более мощные), если вы не хотите перебарщивать с загаром лица - идите в горизонтальный солярий и ложитесь "наоборот", т.е. ногами к лицевым лампам. Количество минут в солярии зависит не только от его мощности, но и от типа вашей кожи и медицинских показаний. Беременность, наличие крупных родинок, мастопатия, менструация, "скандинавский" фенотип (белая кожа, часто с веснушками, рыжие волосы), возраст 35+ - наиболее распространенные противопоказания.
Глаза нужно закрывать обязательно, для этого есть специальные накладки на глаза, маленькие и не оставляющие следов. Конечно, все зависит от мощности ламп и толщины века, но есть существенный риск получить ожог сетчатки.
Хотя никто этому не внемлет, но все же добавлю, что грудь нужно закрывать обязательно всю, а не только соски, все эти наклейки на соски есть не что иное как вытягивание из вас денег, можете просто намазать грудь UV-блоком, но все тело не мажьте обычными блоками ни в коем случае - иначе вы просто не загорите.
Максимальное время пребывания в солярии вертикальном 10 минут, горизонтальном - 20, но, повторюсь все зависит от мощности.
Касательно кремов, будьте осторожны с кремами с тингл-эффектом, очень часто я видела аллергические реакции у клиенток, которые, как правило, сопровождались истерикой. Мое мнение - в топку такие крема. Бронзанты тоже не лучший выбор - будете иметь неестественный цвет, который потом будет сходить пятнами.
НЕ мойтесь сразу после солярия, самое раннее через час, иначе подпортите эффект, увлажняйте кожу до и после сеанса.
Самое главное помните, что все хорошо в меру, загар в солярии, в первую очередь, должен быть направлен на постепенную подготовку кожи к летнему сезону или отпуску на югах, а так же на получение необходимой дозы солнечной энергии в зимний период, а для этого достаточно посещать солярий 1 раз в неделю смуглым товарищам и 2 раза в месяц белокожим. В прочим фанатиков солярия даже угроза меланомы никогда не останавливала, к сожалению...
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы