Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2012, 22:45 ↑ #101
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: О татуировках

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
Но больше всего меня убивает наличие кучи животных при всех этих делах,их шерсть пух и прочая фигня в воздухе, а потом у кого-то аллергия и гноится татушка, пока спасали руку татушка пришла в негодность, а виноват изветно кто, тот кто у себя на хате кустарщиной занимается.
Вот сделали человеку тату в мегастерильном месте. Дальше он с ней ведь попадает обратно в нестерильный мир, а не в палату с послеоперационными

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:54 ↑ #102
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
да ладно вам, в ауре вообще рядом с эскалатором тату салон. с открытой дверью работают.
Это очень печально, конечно, что и недобросостной рекламы полно, и санитарные нормы нарушаются везде, где только можно. Грустно, что в оздоровительных лагерях дети травятся, а просроченые продукты, вместо того, чтобы уничтожаться, совершенно открыто продаются, иногда в магазинах даже. Но это никоим образом не оправтывает ничью халатность и не уменьшает риски. За руль тоже многие садятся пьяными, если на то пошло, правила дорожные многие не соблюдают, но это не значит, что всем можно ездить пьяными и ничего страшного в этом нет, а правила не нужны вовсе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Вот сделали человеку тату в мегастерильном месте. Дальше он с ней ведь попадает обратно в нестерильный мир, а не в палату с послеоперационными
Госпожа 20176 предлагала заклеивать ранку пищевой пленкой, пока не заживет или хотя б не подсохнет, если не ошибаюсь.
Старый 13.11.2012, 23:00 ↑ #103
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Это очень печально... но это не значит
это все печально, но рынок диктует свои условия.
госпожа абсолютно права, говоря что если следовать всему что вы тут ей наговорили, то салоны разорятся.
только вина в этом не салонов и данной госпожи, вина потребителей и властей, ибо пипл хавает, а власти не следят.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:01 ↑ #104
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Цитата:
Госпожа 20176 предлагала заклеивать ранку пищевой пленкой, пока не заживет или хотя б не подсохнет, если не ошибаюсь.
Я опять таки не в теме, но есть мнение, что повязка должна быть сухой (дышащей)

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 13.11.2012 в 23:04.
Старый 13.11.2012, 23:08 ↑ #105
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Я опять таки не в теме, но есть мнение, что повязка должна быть сухой
Ром, я понятия не имею, как лучше. Но и то, и другое не вариант. Пленка - потому что кожа не дышит, кровь, которая сочится не свертывается, кожные выделения не испаряются. А повязка может присохнуть, ее потом спиртом отмачивать надо будет, чтобы кожу и татушку вместе с кожей не повредить, а шанс повредить достаточно велик - кожа же регенерируется, повязка врасти может, и тогда уже спирт, не спирт... Так что может быть и имело бы смысл отводить человека в палату часа на 3-4.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
госпожа абсолютно права, говоря что если следовать всему что вы тут ей наговорили, то салоны разорятся.
только вина в этом не салонов и данной госпожи, вина потребителей и властей, ибо пипл хавает, а власти не следят.
Если Ваша жена сделает татуаж или татуировку, а после у нее возникнут проблемы со здоровьем, Вы отнесетесь с пониманием? Вы будете считать, что виновата исключительно она, да еще безликие власти, которые не уследили?
У меня вообще претензии к госпоже, что она многократно постит информацию, не соответствующую действительности, при чем каждый раз добавляет, что это не просто ее предположения, а мнение профессионала. Врет она по двум пунктам:
1) Татуировки - это почти безвредно + она, равно как и тату-салоны, делает все, чтобы свести риски к минимуму.
2) Качественно сделаная татуировка остается на всю жизнь в первозданном виде и не требует ни ухода, ни корректировок. Ссылается на сайты. Даже на сайтах пишут, что размывается и блекнет любая тату, но у каких-то людей сильнее, у каких-то слабее, плюс степень вымывания краски и размывания контура зависит от качества нанесения и используемой краски.

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 13.11.2012 в 23:21.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:36 ↑ #106
SeregaCH
Guest

Цитата:
тут как знать))) В случае операции например колят антибиотики. Ну мне так кололи в смеси с обезболивающим. Есть еще мероприятие как перевязка. Вот сорвал я ноготь дверью, в травме рентген все дела(оказалось палец не сломан, но был до этого 2 раза сломан), потом повязку наложили, сказали что купить, чем капать. на следующий день на перевязку идешь, и так несколько дней подряд ходишь. Тоесть есть сопровождение больного)))
Цитата:
вина потребителей и властей, ибо пипл хавает, а власти не следят.
Ок)) я буду продавать героин например. Это вина властей и потребителей. Пипл всегда хавает. Тут речь-то что конкретно каждый человек делает. Тоесть не ищя опровданий мастер может сказать, пипл хавает, это законно, к тому же я соблюдаю санитарные нормы. И потом перечень идет как и какие. Если бы мастер это описал, народ бы потянулся. Реально был бы пиар даже.
Пример есть, знакомый по природной глупости сделал тату во всю руку. Хрень какую-то написал на латинском. Когда она новой была, она была яркой как вырви глаз. Идеальный контур, все вообщем кошерно. А через год уже как вырваны куски. Тоесть тут отлично, там тускло. Вообщем хрень получилась.
Старый 14.11.2012, 03:58 ↑ #107
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

народ, я нашла интересные факты о татуировании/татуировках и я думаю, это будет интересно всем. и противникам и любителям данного вида деятельности. пишу сухо, лаконично. только факты.

1). Согласно Действующему Реестру Профессий Российской Федерации профессии "татуировщик", "мастер татуировки", "художник татуировки" - в Российской Федерации не существует. соответственно юридической нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность данной профессии и регламентирующей профпригодность/непригодность какого-либо субъекта к занятиям татуировкой - не существует тоже.

2). Владельцам тату-салонов рекомендовано брать на работу лиц, имеющих художественное образование. но это не обязательное условие. так же приветствуется наличие медицинского образования, но это тоже не является по закону обязательным.

3). Владельцам тату-салонов рекомендовано писать в трудовой книжке татуировщика - "художник". так как профессии "татуировщик" не существует в законодательстве РФ. и судя по всему долго ещё не будет существовать.

4). согласно Закону Российской Федерации специальное
лицензирование для занятия татуированием и/или открытия тату-салона не требуется.

5). согласно Закону Российской Федерации татуирование не является медицинской процедурой, хирургическим вмешательством и вообще к медицинским учреждениям не относится. соотвественно требования, распространяемые на медицинских работников и наличие обязательного медицинского образования не являются соответствующими Закону Российской Федерации. татуирование относится к сфере косметологии по Закону РФ.

6). согласно Закону Российской Федерации в настоящее время
отсутствует нормативно-правой акт, устанавливающий санитарные требования к условиям осуществления деятельности по нанесению татуировок.

7). Обслуживание татуировки. Не является обязательным этапом и может осуществляться либо самим заказчиком в соответствии с памяткой, выдаваемой исполнителем либо, при необходимости проведения сложных процедур, самим исполнителем или указанным им лицом. (это по поводу ухода за тату после нанесения)

8. Положения законодательства РФ позволяют рассматривать татуировку как
объект авторского права. В то же время, такое свойство татуировки как неразрывная физическая связь с телом заказчика определяют некоторые особенности ее правового режима, отличного от режима иных объектов авторского права.

9). Субъектом, осуществляющим деятельность по нанесению татуировок на постоянной основе, может быть избран вариант использования как типового договора, так и устного индивидуального соглашения с заказчиком.

10). Законом РФ закреплена
лишь одна легальная форма использования татуировки. В соответствии с Федеральным законом N 123-ФЗ "О племенном животноводстве" от 3 августа 1995 г. одним из условий использования племенного животного является его мечение, что подразумевает ''обозначение племенного животного посредством нанесения номера - татуировки, тавра, закрепления бирки, которые позволяют точно идентифицировать соответствующее племенное животное''.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
я думаю, что теперь всё понятно всем. как выглядит с точки зрения Закона РФ деятельность тату-мастера. и что можно ему предъявить и чего нельзя. (впрочем если ещё что узнаю, напишу)

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
вот так учат при обучении татуированию и советуют на сециальзированных сайтах:

Прежде всего в заживлении татуировки должна соблюдаться чистота на месте где нанесена тату.После того как Вам сделали татуировку,мастер должен нанести заживляющюю мазь Бепонтен+,Гентамицин, или Пантенол и заклеять это место пищевой пленкой, после этого через пару часов Вы должны снять пищевую пленку.После этого Вы должны промыть место татуировки с мылом под прохладной водой(не в коем случае не горячей),далее просушить или промакнуть чистой салфеткой и нанести одну из выше перечисленных мазей,процедуру повторять не менее 5 раз в день.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Распаривать тату
Сдирать корочки
Мазать другими Средствами для заживления
Загар на солнце
Купание в открытых водоемах
--------------------------------------------------------

я такое и имела ввиду, а не постоянное ношение плёнки. если вы с этим не согласны - то как-бы вы не согласны с теми, кто проводит обучение мастеров и является как правило владельцем тату-салона. (только помимо Пантенола и иже с ним всё таки нужно мазать Хлоргексидином, имхо)

Последний раз редактировалось 20176; 14.11.2012 в 04:47.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 04:51 ↑ #108
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
я думаю, что теперь всё понятно всем. как выглядит с точки зрения Закона РФ деятельность тату-мастера. и что можно ему предъявить и чего нельзя.
Несколько наивные утверждения, сейчас поясню почему.

Любой человек за минуту может придумать метод украшения других хома сапиенсов и название ему.

Для примера... Пусть это будет введение шариков (пластмассовых пулек от китайских игрушечных пистолетов) под кожу брови. Шариков 5 на бровь.

И назовём мы это дело... шаромпирование.

Ну дак вот. Ясен перец занятие шаромпированием никак не лицензируется, не регулируется, к нему ещё нет никаких рекомендаций, требований и т.п. да и быть не может, ибо мы его только-что придумали.

ИП или ООО откроем, в трудовой книжке тоже что-нибудь напишем.

Не менее очевидно, что нехилая часть моих клиентов не смотря на все мои старания и познания непременно получит таки какое-нибудь увлекательное заражение и им придётся обратиться за профессиональной медицинской помощью (сразу перед пластической операцией в области бровей

И неужели кто-то верит, что таким нехитрым способом я создал правовой вакуум и плачевные результаты моей деятельности грозят мне не более чем фингалом под глазом?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
если вы с этим не согласны - то как-бы вы не согласны с теми, кто проводит обучение мастеров и является как правило владельцем тату-салона
Владение тату-салоном или наличие ученика делает из обычного человека истину в последней инстанции? Неужели кто-то, упав и хорошенько ободрав руку до крови, обратится не к врачу, а к владельцу тату-салона?

Старый 14.11.2012, 05:11 ↑ #109
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Не менее очевидно, что нехилая часть моих клиентов не смотря на все мои старания и познания непременно получит таки какое-нибудь увлекательное заражение и им придётся обратиться за профессиональной медицинской помощью (сразу перед пластической операцией в области бровей

И неужели кто-то верит, что таким нехитрым способом я создал правовой вакуум и плачевные результаты моей деятельности грозят мне не более чем фингалом под глазом?
ты меня не понял. я считаю, что любое действие любого человека, повлёкшее физический вред другому человеку - наказуемо. тут не важно чем этот человек занимается. если ты, например, ударил кого-то и сломал нос - то ты можешь получить иск о причинении человеку вреда здоровью.

другое дело, когда человек занимается чем-то - а ему кто-нибудь говорит: "Ты плохой, ты не имеешь права этим чем-то заниматься! потому что ты никому не навредил, но теоретически навредить можешь, потому что ты плохой! и всё равно, что ты любишь это и относишься как тебя учили!"(утрирую). тут и вступает в силу Закон, который в свою очередь говорит: "Ты можешь быть плохим или хорошим, но судить об этом с правовой точки зрения без наличия твоих ошибок никто не имеет права. равно как о твоей профпригодности или нужности определённого образования для этой работы, поскольку по Закону это образование не требуется".

я имела ввиду только это. что Закон РФ, на основании которого тату-мастеру могут предъявить нечто по поводу его профпригодности (без его ошибок, т.е. вреда здоровью кому-то уже причинённого, потому что вреда нет) - регулирует деятельность татуировщиков мало и заявление что какой-то татуировщик нарушает Закон РФ и подлежит какому-либо преследованию (повторяю, без наличия вреда кому-то) - по сути не имеет под собой основы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Н
Владение тату-салоном или наличие ученика делает из обычного человека истину в последней инстанции?
ты предлагаешь придти на обучение к кому-либо, естесственно уважаемому в профессиональной среде, - и сказать: " Вы учите неправильно, да, я только пришёл учиться - но я знаю лучше вас!"??? но это странно как минимум.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
именно так. у нас в Реестре нет даже профессии "татуировщик".
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 06:18 ↑ #110
Dym-13
Guest

Внимание ! Я не потерплю сведения счётов с кем бы то ни было, будьте внимательны к тому, что пишете.

Добавлено через 3 минуты
И ближе к теме, дамы и господа

Последний раз редактировалось Dym-13; 14.11.2012 в 11:36.
Ответ

Опции темы