Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2012, 20:07 ↑ #91
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: О татуировках

Я, как человек имеющий опыт развития в различных областях, подобные "тёрки" вообще не понимаю.

Предпосылка 1. Более менее адекватно оценить успехи человека может только специалист в данной области.

Следствие 1. Мнение неспециалиста не стоит вообще ничего. Не зависимо от того, положительное оно или отрицательное.

Следствие 2. Нужно "тусить" в обширной среде специалистов своей тематики. Изучать международный опыт и "всё такое прочее".

А в рамках унылой Сибири общение становящегося специалиста с неспециалистом это не более чем поочередное метание бисера. Ибо одна сторона не может адекватно оценить деятельность, а другая позиционирует себя на фоне других провинциальных специалистов, которые, как показывают мой опыт, опять таки ничего интересного из себя не представляют

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:21 ↑ #92
SeregaCH
Guest

Бассейны и тату разные вещи по простой причине. В первом случае человек сам плавает и сам за себя отвечает. Во втором случае, манипуляции выполняет сторонний человек. Поэтому во втором случае он (сторонний) и несет ответственность. Логично вроде)) Ну тоесть сделали проектанты американские горки. Отдали бумаги в ростехнадзор. Те одобрили. Все везде расписано когда будет выполняться тех. обслуживание и т.д. и т.п. Авария может быть по вине эксплуатантов либо по вине карусельщиков. И грань тут четкая и понятная)) Когда чуть что произойдет как в пункте назначения, а там как я понял вообще с крепежами проблема))), тогда мгновенно крайнего найдут. Либо смазку не заменил, либо момент затяжки болтов не выдержал, и т.д. Тоесть любое ЧП мгновенно определяется. Ну а в Тату?) Пришел чел. получил услугу, его заразили. Сепсис начался. Кто виноват? Тот кто делал. А в тату от клиента вообще ничего не зависит по сути. Тут баланс ответственности смещен в сторону мастера. Или аналогия с машиной. Сам ведешь значит всю ответственность несешь. А если тебя везут в маршрутке? Тот кто везет тот и ответственен. Конечно если пассажир продырявит с помощью автомата шланг тормозной системы то будет виноват пассажир, но это очень маловероятно.
Старый 13.11.2012, 20:24 ↑ #93
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
В первом случае человек сам плавает и сам за себя отвечает.
Возвращается домой и на следующий день покрывается непонятными пятнышками

Добавлено через 5 минут
PS: Лет 7 назад придумал. Доживём не доживём интересно...

Электронные чернила (цветные) под кожу. И картинка в любой момент убирается \ меняется

Старый 13.11.2012, 20:47 ↑ #94
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Предпосылка 1. Более менее адекватно оценить успехи человека может только специалист в данной области.
Почему? я не специалист по татуировкам, не имею художественного образования не так что имею большое представление о прекрасном, но даже моему базарному взгляду становится дико от аляпистости картинки,это если с точки зрения художества. С точки зрения безопасности я вполне себе могу судить о том, что аткое работа на дому что из этого может последовать, мне только не понятно как и Марине для чего нужно говорить о минимальных рисках, отправлть нас читать тату-форумы,звонить в тату салоны когда перед нами "мастер" который считает себя достаточно классным чтоб всем рассказывать о самовыражении и профессионализме, а так же призывать всех желающих написать в личку при этом уходить от ответа который должен знать любой профессионал о своем деле.
ВОобщем не мне тебе рассказывать как продать любую услугу, даже впарить надгробную совместную плиту для четы которая только вступила в брак и огрести еще кучу спасибо и обещание отправить всех знакомых именно к нам за надгробными плитами, которые по сути вообще никуда не вперлись, т.к. что там у мня лежит на могилке их волновать не будет.
Цитата:
Следствие 2. Нужно "тусить" в обширной среде специалистов своей тематики. Изучать международный опыт и "всё такое прочее
Тут согласна полностью, уж если взялась то надо удмтаь о том как сделать качественнее, безопаснее, лучше, быстрее и как можно менее болезненно. Но у нас же все специалисты. И я туда же до кучи, мало знаю, мало чо умею, а туда же
Но согласись одно дело запороть кучу пикселей,приятного мало но не смертельно и все можно поправить , а другое запороть человеку жизнь, куча пикселей это серьезно я продолжаю тусить на офрумах по тематике, а для Инны видимо это не очевидно.

Последний раз редактировалось Shemar; 13.11.2012 в 20:50. Причина: тяжеляк у меня с русским языком, неуч
Shemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:02 ↑ #95
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от Shemar Посмотреть сообщение
я не специалист по татуировкам, не имею художественного образования не так что имею большое представление о прекрасном, но даже моему базарному взгляду становится дико от аляпистости картинки,это если с точки зрения художества.
Имхо, бабочки не могут быть аляпистой картинкой если это реальные, существующие в нашем мире бабочки. Конкретные бабочки могут кому-то не нравиться, но это сугубо его личное дело.

Для меня бабочка это вообще символ проституции, но это исключительно проблемы моего багажа знаний

Другой вопрос композиция, детали и объём. Которые в нашем случае отсутствуют как класс.

Но мы во первых не знаем возможностей данной технологии в плане детализации. Есть ведь вариант, что это максимальное разрешение для тату

Что касается композиции, у меня есть надежда, что работа не закончена.

А вот почему бабочки выглядят как плоская переводная картинка из 80х на холодильнике бабушки я даже не могу придумать

Добавлено через 10 минут
Цитата:
С точки зрения безопасности я вполне себе могу судить о том, что аткое работа на дому что из этого может последовать
Есть мнение, что предварительного кварцевания комнаты, включенного ионизатора будет вполне так достаточно. А если ещё и какой-нить антисептик в красках есть. Но это так. Предположения без какого-либо изучения данного вопроса.

Только не рассказывай мне как перчатки в операционных одевают

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 13.11.2012 в 21:06.
Старый 13.11.2012, 21:18 ↑ #96
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Есть мнение, что предварительного кварцевания комнаты, включенного ионизатора будет вполне так достаточно.
Кварцевания и ионизатора до сего момента не было и на данный момент нет. Возможно, появится в перспективе, вместе со съемным рабочим местом. Инна сама сказала. Так что не надо ля-ля про безосновательные предположения. Если б Инна не рассказывала, где она делает и какими принципами руководствуется, когда делает тату, мы бы не нервничали.

Добавлено через 3 минуты
Чтоб не быть голословной
Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
пока людей очень мало, но планирую купить ещё и лампу ультрафиолетовую, кварцевать комнату-кабинет, где работаю. при большом потоке это необходимо (хотя не все это делают).
Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
в будущем хочу работать в офисе, а не дома. оборудовать себе кабинет

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 13.11.2012 в 21:23.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:29 ↑ #97
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Имхо, бабочки не могут быть аляпистой картинкой если это реальные, существующие в нашем мире бабочки. Конкретные бабочки могут кому-то не нравиться, но это сугубо его личное дело.
Как это не могут? Я вот даже представить себе немогу под какои коллорит можно данных бабочек запилить. Хочешь сказать что папугаи Ара ни разу не аляпистый? Слишком броско, слишком большие, слишком плоские и слишком одна с другой диссонируют по цвету. Ну это имхо. И попугаи Ара аляпистые хоть чо думай. Да и бабочки мне нравятся, но настоящие.
Цитата:
Для меня бабочка это вообще символ проституции, но это исключительно проблемы моего багажа знаний
Ога. Как сказал один умный человек, а бабочки то ночные... по краиней мере та что синяя.
Цитата:
Есть ведь вариант, что это максимальное разрешение для тату
нет не максимальное это разрешение, приду домой покажу, что такое максимальное разрешение.
Цитата:
Есть мнение, что предварительного кварцевания комнаты, включенного ионизатора будет вполне так достаточно. А если ещё и какой-нить антисептик в красках есть. Но это так. Предположения без какого-либо изучения данного вопроса.
не достаточно.
Старый 13.11.2012, 21:37 ↑ #98
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
не достаточно.
А чего там ещё надо для счастья?

Допустим, все инструменты и расходники стерильны.
После каждого клиента мы вымыли все поверхности на которые что-то могло капнуть. Чтобы оно там не разлагалось.
Кварцевание убило, что могло.
Ионизирование слепило всякую фигню в воздухе и она благополучно покрыла собой все поверхности

От чего там заражаться-то, если мастер споры сибирской язвы не выдыхает и с него ничего не сыпется?

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
нет не максимальное это разрешение, приду домой покажу, что такое максимальное разрешение.
Пяточку отсканируешь?

Старый 13.11.2012, 22:12 ↑ #99
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Кварцевание убило, что могло.
куда попало там убило. Не замечал как мало мебели в кабинетах, простой стул простой стол, простой шкаф,кушетка, все легко моется отодвигается. Тубик вполне себе может остатся после кварцевания твоего за диваном например попасть в ковер или еще куда, хоть тубик и убивается ультрафиолетом но ультрафиолет не везде достанет в кавртире или будешь ползать с лампои по всем закоулкам и шкафам? будешь подвергать риску свою семью?
дез-растворы убивают только вегетативные формы вирусов, а есть ещё и споровые. Вот по хорошему надо все это дело прожаривать в автоклаве.
Цитата:
От чего там заражаться-то, если мастер споры сибирской язвы не выдыхает и с него ничего не сыпется?
А ты уверен что мастер здоров настолько что позволяет себе не носить маску не мыть рук как положенно по самые локти, меня вот совершенно не устраивает что он мне в рану дышать будет, да и сам мастер работает с людьми где то перчатку порвал гдето палец проколол откуда у меня вообще может быть уверенность в абсолютно чужом мне человеке который постоянно рискует собственным здоровьем возясь с кровоточащами ранами? Я себе то не доверяю настолько чтоб отказываться от анализов а тут тете какой-то которая мне сказки рассказывает дядюшки Джонатана, а она именно эти сказки и рассказывает.
Но больше всего меня убивает наличие кучи животных при всех этих делах,их шерсть пух и прочая фигня в воздухе, а потом у кого-то аллергия и гноится татушка, пока спасали руку татушка пришла в негодность, а виноват изветно кто, тот кто у себя на хате кустарщиной занимается.
Цитата:
Пяточку отсканируешь?
а то.
Старый 13.11.2012, 22:21 ↑ #100
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

да ладно вам, в ауре вообще рядом с эскалатором тату салон. с открытой дверью работают.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы