Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Дамский форум > За чашкой кофе

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2012, 09:17 ↑ #111
Shemar
Масенький быдлокодер
cтарейшина эго-форума

Shemar отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: О татуировках

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
госпожа абсолютно права, говоря что если следовать всему что вы тут ей наговорили, то салоны разорятся.
Серьезно? Значит если я хочу нарастить титьки, я имею право интересоваться лизензией врача, буду внимательно читать договор за что несут а главное за что НЕ несут ответственности данные врачи, поинтересуюсь качеством и производителем имплантантов и т.д. В свою очередь я прихожу на консультацию сдаю анализы какие положено подготавливаюсь к вмешательству путем приема препаратов для профилактики. Это в конце концов это мои сиськи и мне важно знать что с ними будут делать,черт побери.

А когда я решила сделать себе тату то внезапно узнается что ответственности никто не несет, никаких санитарных норм нормальных не соблюдается, у меня даже не выяснили чем я могу быть больна, не взяли ни одной справки, сам мастер непонятно то ли привит то ли не привит, причем информацию он давать отказывается которую можно подтвердить, но это не мешает ему превратить мою руку\ногу\живот в кровоточащую рану.

Вы скажите это мои проблемы не устраивает не колите. Это плохой аргумент.
В парикмахерских можно проколоть уши там есть такая услуга, а можно проколоть уши в любом мед.центре. это будет дороже, но там вероятность занесения заразы в разы меньше, доченьке колоть ушки поидете в парикмахерскую или все же заплатите больше и проколите в нормальном месте?

А почему тут так нельзя? Я может и сделала бы себе татуировку. Есть одно толстое НО если я пришла по записи и меня встречает опрятная тетенька в халатике с забранными волосами под шапочку, она официально зарегистрированна как предприниматель, она сама без распросов обо всем рассказывает, я вижу что у нее в кабинете пусть не большом чисто,стоит автоклав, стоят дезинфицирующие средства, есть ультрафиолетовая лампа и т.д, есть сертификаты на краски, и она не сколько не смущаясь просит меня предоставить справку от дерматолога хотя бы что я здорова, что у меня нет заболевании крови, что я не вич инфицированна и не больна гепатитом С и потом скажет что ее услуги стоят 50 тысяч, я отдам 50 и пойду делать тату к ней, а вот к таким как Инна кустарщикам я даже за 10 не пойду. Те кто экономит на своем здоровье, очень старательно откладывает себе на гроб.
А по закону, умышленное причинение вреда здоровью и статью о халатности, сокрытие информации повлекшее за собой..... и много еще разных других никто не отменял. Что делать, законы рынка, или ответственно занимайся своей работой или сиди в тюрьме.
Старый 14.11.2012, 09:29 ↑ #112
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Чую, те кто собрался делать тату у нас в стране, у наших "мастеров", рискуют по полной программе, на всю катушку. Ибо разницы-то посути нет, накатает мне Вася зек портак за фунфырик пиваса, или вот такие вот ничем не обременённые мастера. Ну чтож, каждый сам себе буратино. Кстати, почему-то я вдруг подумал, что Вася-зек сделает "накат" много лучше и безопаснее, ибо их технологии зоновские отточены веками. А в салонах наших шарлатаны бабки стригут, самые натуральные шарлатаны.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:43 ↑ #113
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Да, помочится на свежий партак и усё зарасет уже завтра.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:03 ↑ #114
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Да, помочится на свежий партак и усё зарасет уже завтра.
Это да. Лучшее средство от всех болезней - уринотерапия. Дёшево и сердито ))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:09 ↑ #115
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от 20176 Посмотреть сообщение
повторяю, без наличия вреда кому-то
А вот очень большая вероятность, что вред здоровью Вы все-таки нанесли. У Вас нет автоклавы, как вы сами пишете, значит часть заболеваний, те, которые распространяются спорами и раствором их не возьмешь, из крови в кровь Вы вполне можете передавать своей машинкой. То, что клиентам не поплохело на следующий день еще не значит, что они не узнают об этом милом сюрпризе через энное время после анализов крови. Плюс кожные заболевания, которые начинаются так же не сразу, иногда и вовсе через 10 лет, когда краска перемещается из одних тканей в другие. Мы помним, как быстро люди обращаются в больницу, если с ними что-то не то, а так же как быстро им там ставят диагнозы, так что предлагаю запастись терпением.
Старый 14.11.2012, 16:11 ↑ #116
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
А вот очень большая вероятность, что вред здоровью Вы все-таки нанесли. У Вас нет автоклавы, как вы сами пишете, значит часть заболеваний, те, которые распространяются спорами и раствором их не возьмешь, из крови в кровь Вы вполне можете передавать своей машинкой. То, что клиентам не поплохело на следующий день еще не значит, что они не узнают об этом милом сюрпризе через энное время после анализов крови. Плюс кожные заболевания, которые начинаются так же не сразу, иногда и вовсе через 10 лет, когда краска перемещается из одних тканей в другие. Мы помним, как быстро люди обращаются в больницу, если с ними что-то не то, а так же как быстро им там ставят диагнозы, так что предлагаю запастись терпением.
вы забываете, что по Закону Российской Федерации татуирование не относится к медицине (хирургическим, пластическим операциям и т.д.). а относится к косметологии.
кроме того, инкубационный период у многих инфекционных заболеваний зависит от иммунитета человека и доподлинно установить когда именно и как именно произошло заражение зачастую проблематично. так что обвинить в этом какого-либо тату-мастера беспочвенно нельзя, равно как и обязать получить медицинское образование - это противозаконно.

кроме того, сведения из сети Интернет по Закону Российской Федерации не могут быть предъявлены в качестве основного доказательства. вы можете себе вообразить что вы: татуировщик, инопланетянин, собачка, кошечка и т.д. Законом это в категорической форме не запрещается.
но Закон Российской Федерации может наказать тех, кто распространяет на зарегестрированном интернет-ресурсе информацию, заведомо порочащую честь и достоинство, а так же деловую репутацию какого-либо субъекта. это подпадает под статью о клевете (ст. 152 ГК РФ). в случае, если не соответствующие действительности порочащие сведения были размещены в сети Интернет на информационном ресурсе, зарегистрированном в установленном законом порядке в качестве средства массовой информации, при рассмотрении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации необходимо руководствоваться нормами, относящимися к средствам массовой информации.

насчёт рака кожи от тату (?) и после 10-ти лет - ну это как с соляриями. вроде рак они могут вызвать, но тем не менее многие ходят. кто редко, кто часто. тут судить не могу никак, и в заблуждение никого вводить не собираюсь. честно говоря мне такого никто не говорил и на специализированных сайтах этого не пишется. да и людей, у кого тату 20-ти летней давности и живы-здоровы можно встретить. так что тут пусть каждый думает сам.

Последний раз редактировалось 20176; 14.11.2012 в 16:29.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:19 ↑ #117
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
вы забываете, что по Закону Российской Федерации татуирование не относится к медицине
Бредовая фраза, если честно

Мне кажется одного только СанПиН 2.1.2.2631-10 хватит, чтобы в конкретной ситуации на законодательство вообще стараться не ссылаться

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 14.11.2012 в 16:28.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:34 ↑ #118
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Цитата:
кроме того, сведения из сети Интернет по Закону Российской Федерации не могут быть предъявлены в качестве основного доказательства. вы можете себе вообразить что вы: татуировщик, инопланетянин
Цитата:
но Закон Российской Федерации может наказать тех, кто распространяет на зарегестрированном интернет-ресурсе информацию, заведомо порочащую честь и достоинство, а так же деловую репутацию какого-либо субъекта. это подпадает под статью о клевете (ст. 152 ГК РФ).
Две фразы, которые хорошо подходят под поговорку: и рыбку съесть и удовольствие получить. Вроде как да, но нет, вам показалось.

Деловая репутация инопланетян - прям вижу цитатой в составе судебного иска.
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:34 ↑ #119
20176 Женский
Отдыхает от форума
ГУРУ эго-форума

20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной 20176 последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Мне кажется одного только СанПиН 2.1.2.2631-10 хватит, чтобы в конкретной ситуации на законодательство вообще стараться не ссылаться
мне кажется будет полезным для всех именно почитать что Законом РФ предусмотрено и что по Закону нельзя требовать от тату-мастеров (например, медицинского образования и стерильности как в операционной).

а СанПин тоже полезен, но тут есть кое-какие нюансы. которые я могу сообщить после консультации с юристами.

(я тут ещё кое-что интересное в Законе РФ нашла, напишу в теме, но прошу никому не относить на свой счёт, это будет просто как памятка для желающих справедливости и ... даже не знаю как сформулировать.)

Последний раз редактировалось 20176; 14.11.2012 в 16:40.
20176 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:38 ↑ #120
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
а СанПин тоже полезен, но тут есть кое-какие нюансы. которые я могу сообщить после консультации с юристами.
Нюансы может узнать любой, прочитавший сей документ. Жилая квартира пролетает. Я гарантирую это.
Цитата:
что по закону нельзя требовать от тату-мастеров
Можно ссылку на закон, который даёт тату-мастерам неприкосновенность в случае нанесения вреда здоровью?

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 14.11.2012 в 16:42.
PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы