Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > CN.ru > Общие вопросы

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2017, 00:27 ↑ #1
Caesarion
новый эго-житель

Caesarion молчание-золото
Отправить сообщение для Caesarion с помощью ICQ
По умолчанию IPTV теперь платное?

Сначала IPTV просто было. Потом появились платные пакеты. Теперь в личном кабинете появилась возможность подключения пакетов, называется это где-то «ПирсТВ», где-то «цифровое телевидение», утверждается, что без стартового пакета вообще ничего не будет. У меня ничего не подключено. На компьютере IP-TV Player сам загружает программу и показывает 28 обычных и 5 HD каналов. Приставка STN NV-100 с последней прошивкой то показывает IPTV (более 200 каналов), то выкидывает в личный кабинет с намёком заплатить. Что происходит? И как обстоит дело с новой приставкой (думаю, имеет ли смысл менять старую со скидкой)?
Caesarion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:16 ↑ #2
Lena01
новый эго-житель

Lena01 молчание-золото
По умолчанию Re: IPTV теперь платное?

IPTV или Телевидение по протоколу интернета (Интерактивное телевидение) (англ. Internet Protocol Television) (IP-TV, IP-телевидение) — технология (стандарт) цифрового телевидения в сетях передачи данных по протоколу IP, используемая операторами цифрового кабельного телевидения, новое поколение телевидения. В последнее время часто путается с технологией ОТТ, которая, в свою очередь является подклассом IPTV в области распространения видеоконтента. Кроме того, не следует путать и с интернет-телевидением, которое передаётся потоковым видео и доступно пользователю напрямую, без посредников (компаний-операторов).

Архитектура комплекса IPTV, как правило, включает в себя следующие составляющие:

Подсистема управления комплексом и услугами, которую ещё называют «Промежуточное программное обеспечение» или «IPTV Middleware»
Подсистема приёма и обработки контента
Подсистема защиты контента
Подсистема видео серверов
Подсистема мониторинга качества потоков и клиентского оборудования.
Lena01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 13:23 ↑ #3
Анатолий
ГУРУ эго-форума

Анатолий отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ

Прошло полтора года, администрация спит. Похожэ что платное, дажэ эфирные каналы, это позор для нтк.
Старый 10.10.2019, 20:48 ↑ #4
luc4luch
новый эго-житель

luc4luch молчание-золото

здесь вообще кто-нибудь отвечает на вопросы?
luc4luch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 16:43 ↑ #5
Mangust84
АвтоКлуб
Член Союза Писателей Электронного города

Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной Mangust84 последнее слово за мной
Отправить сообщение для Mangust84 с помощью ICQ

Народ , у всех лагает приставка 501?

Mangust84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 09:54 ↑ #6
Caesarion
новый эго-житель

Caesarion молчание-золото
Отправить сообщение для Caesarion с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Похожэ что платное, дажэ эфирные каналы, это позор для нтк.
Экспериментальным путём выяснено вот что:
1. Само по себе IPTV как работало, так и работает. Бесплатно.
2. Доступ к списку каналов теперь платный. В личном кабинете это называется «ПирсТВ», на сайте —*«цифровое телевидение».

Плохая новость в том, что на новотелекомовской (доандроидной) приставке мне не удалось указать список каналов вручную. То есть на ней IPTV платное (при том, что сама приставка стоит почти как какой-нибудь Mi Box!). Так что эту приставку я уже давно не использую.

Хорошая новость в том, что список каналов меняется крайне редко (только при добавлении/удалении канала, причём остальные остаются нетронутыми). И как в Окнах (IP-TV Player), так и в Андроиде можно один раз подсунуть плейеру этот список в виде файла.

Не знаю, насколько законно рассказывать, где взять список каналов, так что на всякий случай не буду. Вариантов несколько. Скажу лишь, что абонентская плата за услугу «ПирсТВ» берётся посуточно.
Caesarion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы