Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2013, 13:46 ↑ #11
korotkof
cтарейшина эго-форума

korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг
По умолчанию Re: Ремонт в ванной

Цитата:
Сообщение от Vlast Посмотреть сообщение
у кого делаете? цена вопроса? площадь ванной?
У себя делаю. Пока только собираюсь. Сам собираюсь делать. Доверия нет плиточникам. У меня там 5 скрытых люков, с ними возни много. Да и сам для себя всяко аккуратнее сделаешь.

Добавлено через 6 минут
Где не видно, под ванной и за шкафчиком в туалете, уже выложил. Тренеровался. Вроде, неплохо получается

Последний раз редактировалось korotkof; 08.02.2013 в 13:56.
korotkof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:34 ↑ #12
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

а поверхность под укладку как ровняете?
Старый 08.02.2013, 14:41 ↑ #13
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Меня больше интересует зачем под ванной кафель)
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:33 ↑ #14
Dym-13
Guest

Для красоты, видимо
Старый 08.02.2013, 16:59 ↑ #15
korotkof
cтарейшина эго-форума

korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг korotkof мегамозг

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
а поверхность под укладку как ровняете?
Вот этим я точно не занимался и заниматься не буду. Отделочники, по маякам, ровняли стены. Предварительно набив сетку по всей квартире, чтоб штукатурка крепко держалась. Вот:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Меня больше интересует зачем под ванной кафель)
Меня друг даже отговаривал от этого занятия.
Я не хочу, чтоб где-то и что-то было недоделано
В туалете тоже выложил плитку, где будет висеть шкапчик. За ним выложил. Чтоб всё чинно и красиво и душе приятно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Для красоты, видимо
Чтоб мысля не цеплялась за: "А вот под ванной плитки нет, там хрень какая-то".
Я вообще сторонник того, чтобы утром проснуться и глянув на потолок и увидев там идеальные линии, встать с хорошим настроением, а не забивать себе голову: "Надо будет сделать ровно".
Вобщем, напрягает недоделанность. Математический склад ума

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Собственно,возник такой вопрос,есть ли материал ,кроме кафельной плитки для покрытия стен в ванной ? Ну и на потолок надо что то.
А чем не устраивает кафель?

Последний раз редактировалось korotkof; 08.02.2013 в 17:13.
Старый 08.02.2013, 17:17 ↑ #16
toloch Мужской

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от korotkof Посмотреть сообщение
Вот этим я точно не занимался и заниматься не буду
т.е. никак не выравниваете? или именно ТАК не выравниваете? непонятно...
Старый 08.02.2013, 17:21 ↑ #17
korotkof
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Сообщение от toloch Посмотреть сообщение
т.е. никак не выравниваете? или именно ТАК не выравниваете? непонятно...
Набили маяки, выровняли штукатуркой на цементной основе. Вроде как, понятно написал, что я сам не ровнял, ровняли отделочники.
Плитку ложить на кривую поверхность.... Не, это не для меня. Я уже понял, когда сам начал кафель ложить, что ерунда получится. Можно и на кривые стены нормально положить, но замучаешься над каждой плиткой прыгать с бубном.

Добавлено через 15 минут
toloch, Ванну покупать собирался 180х85. Сказал, чтобы стенки выровняли и чтоб вошла ванна длиной 180. Сделали расстояние между стен, под ванну, 190. По пять миллиметров с каждой стороны зазор для заполнения герметиком между стеной и ванной. Сперва ставлю ванну, заполняю зазоры герметиком, потом обкладываю кафелем.
Стенны в ванной были не очень ровные, набили оцинкованную сетку, заштукатурили цементной штукатуркой по маякам.
Вроде как, понятно теперь

Последний раз редактировалось korotkof; 08.02.2013 в 17:23.
Старый 08.02.2013, 17:41 ↑ #18
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
В туалете тоже выложил плитку, где будет висеть шкапчик. За ним выложил. Чтоб всё чинно и красиво и душе приятно.
Мне тоже нравится её ложить,не профессионально конечно,а так для себя,на кухне рабочая зона неплохо получилась,нижний ряд по присверленному профилю (60х27) ровнял с расстоянием используемых крестиков между ними,потом по крестикам смотря чтоб небыло перепадов,ноо самое интересное было сидеть потом по пол часа или больше и пялится на неё,прям какой-то фетиш чтоли
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 17:44 ↑ #19
korotkof
cтарейшина эго-форума

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
ноо самое интересное было сидеть потом по пол часа или больше и пялится на неё,прям какой-то фетиш чтоли
)))))))))) Такая же ерунда. Сделаешь чуть-чуть и час пялишься

Добавлено через 4 минуты
Кстати, зря говорят, что молодёж нынче не та. У меня у самого руки выросли откуда надо, но у меня работал отделочник, парню 24 года, делает всё и замечательно, по-больше бы таких россиян. При мне получил диплом. Не помню, в каком институте учился.

Последний раз редактировалось korotkof; 08.02.2013 в 17:52.
Старый 08.02.2013, 17:55 ↑ #20
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
парню 24 года, по-больше бы таких россиян. Делает всё и замечательно.
Раньше одной бригаде отделочников делали электрику на обьектах,там тоже был парень,ложил просто офигенно я бы тут дал номер но он ушел в небытье,ещё он рассказывал как у него некоторые клиенты работу принимают,прикладывают ровную палку к плитке и если 500 рублей проходит между ними то он на 500 получает меньше,и так все плитки проверяли Вот что заметил,он делал очень медленно но это того стоит
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы