Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Мужчина и женщина

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2012, 10:56 ↑ #41
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной
По умолчанию Re: Разница в возрасте

Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Мою прабабушку выдали в 13 лет. Так что не читай сказок. И она не бесприданница была. Классиков почитай, где часто было, что девушку лет 16-ти отдавали более богатым дядям, чтоб вылезти из долгов.
Я так и написала, что девушек отдавали в такие браки из-за материального , а иногда еще и социального, неблагополучия. И потом я не знаю, что ты хотел сказать 13-ю годами, ее мужу поди тоже не 30 было. Для того мира она была достаточно взрослая. Ей ведь не надо было специальность осваивать или что-то такое, она уже умела и могла все, что должна мочь и уметь взрослая женщина.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Она не ограниченная. У нее сфера компетенции своя. И это не мое мнение, а опыт тысяч лет. Ты не найдешь развитой цивилизации, где бы был матриархат. Так что не путай термины)) Нынешнее кажущееся благополучие матриархального западного мира не надолго.
Да? Это очень интересно, расскажи подробнее. Расскажи почему женщина должна прогибаться под мужчину в одностороннем порядке, а он имеет моральное право ее гнуть? Почему не наоборот?

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 26.11.2012 в 11:02.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 11:25 ↑ #42
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от Mary-Chern Посмотреть сообщение
Да? Это очень интересно, расскажи подробнее. Расскажи почему женщина должна прогибаться под мужчину в одностороннем порядке, а он имеет моральное право ее гнуть? Почему не наоборот?
Ты никак понять не хочешь, что тут фразы как -"должна" "должен" не подходят. Союз где мужик главный достаточно устойчивый, и тут спорить бесполезно, если тебе опыт всех стран и народов ниочем не говорит, то я тут бессилен))) Женщина добровольно отдает бразды правления мужчине в котором она видит сильного и умного, а он в свою очередь заботится и о ней и о детях. Большинство девушек хотят чтобы ими руководил заботливый и сильный мужчина. Такие фразы как прогибы тут не применимы.
К вопросу прогибов. В европе наоборот вот. Прогибаюстся мужики, но ниче, скоро там придут к власти патриархальные ценности с другими народами, и матриархат там вымрет.
Цитата:
Ей ведь не надо было специальность осваивать или что-то такое, она уже умела и могла все, что должна мочь и уметь взрослая женщина.
При царе горохе, вообще осваивать ничего не надо. 80% были низкоквалифицированные крепостные читай рабы. Копать яму, закапывать, пахать в поле.
Старый 26.11.2012, 11:40 ↑ #43
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной Mary-Chern последнее слово за мной

Цитата:
если тебе опыт всех стран и народов ниочем не говорит, то я тут бессилен
Не всех. Если хочешь, можем поговорить про обычаи разных народов в какой-нибудь другой теме.
Цитата:
Большинство девушек хотят чтобы ими руководил заботливый и сильный мужчина.
Ты думаешь, что нести ответственность за семью (не единолично, замечу) и воспитывать, взрослого, адекватного человека - это одно и тоже? То есть ты женился весь такой воспитанный, твои родители молодцы, а она до замужества по притонам должно быть шлялась, а не в семье, росла, ей родители не занимались, она не может сама о себе позаботиться, необразованая, кусок хлеба разве что собирательством добыть может - или что? Она инвалид, психически неполноценная, страдает зависимостями, что ответственность за себя нести не может и ей нужно руководить?
Старый 26.11.2012, 11:47 ↑ #44
SeregaCH
Guest

Цитата:
Не всех.
Могла бы привести пример привела бы))
Цитата:
Ты думаешь, что нести ответственность за семью (не единолично, замечу) и воспитывать, взрослого, адекватного человека - это одно и тоже?
Здесь целый спектр оттенков серого. Где-то нужно что-то делать, а где-то не нужно.
Цитата:
Она инвалид, психически неполноценная, страдает зависимостями, что ответственность за себя нести не может и ей нужно руководить?
Дак они сами хотят подчиняться. Тебе же не говорили примерно такое-мне нравится тебе подчиняться, ты сильный и умный, мне нравится когда ты мной командуешь, властвуй надо мной я вся твоя, и прочее прочее...

Добавлено через 10 минут
ЗЫ или пример вот. Ходит такой весь обычный парень/мужик. Смотри вокруг, что женщины испорченные, ну вывод он такой сделал, правильный не правильный это не рассматривается и решил себе в жены взять молоденькую девушку еще не испорченную феминизмами, хотелками, дуростью всякой, негативным опытом с другими мужчинами.
Старый 26.11.2012, 12:20 ↑ #45
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Дак они сами хотят подчиняться.
Тогда зачем их воспитывать пол себя, если они изначально воспитанные и на все согласные?
Цитата:
Тебе же не говорили примерно такое-мне нравится тебе подчиняться, ты сильный и умный, мне нравится когда ты мной командуешь, властвуй надо мной я вся твоя, и прочее прочее...
Мне говорили: " Ну реши сама, ты же лучше знаешь." "Объясни, что нужно сказать, я не знаю." "Я хочу, как ты хочешь." "Я хочу, чтобы мы вместе были, мне больше ничего не надо"и всякие другие делегирующие полномочия и развязывающие руки фразы. Но это ничего не значит. Поддержки хочется, хочется заботы, единства и единения иногда с любимым человеком хочется. Быть обслуживающим персоналом никому не хочется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ЗЫ или пример вот. Ходит такой весь обычный парень/мужик. Смотри вокруг, что женщины испорченные, ну вывод он такой сделал, правильный не правильный это не рассматривается и решил себе в жены взять молоденькую девушку еще не испорченную феминизмами, хотелками, дуростью всякой, негативным опытом с другими мужчинами.
А почему он сделал вывод, что все женщины испорченные? Может быть испорченный именно он? И это вовсе ненормально, что он молодой девушке хочет свое испорченное представление о мире силовыми методами навязать, пользуясь тем, что она еще неопытная и доверчивая, что ей легче манипулировать?

Последний раз редактировалось Mary-Chern; 26.11.2012 в 12:27.
Mary-Chern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 12:36 ↑ #46
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Могла бы привести пример привела бы))
Это оффтоп. Есть формы брака, когда жен несколько, когда мужей несколько, когда старший мужчина, которому все остальные подчиняются. В одной Индии существует несколько форм брака. В браках с одним мужем и одной женой в различных странах права и полномочия распределены совершенно по-разному. Очень сильно колеблется у разных народов отношение к супружеской измене,желательной реакцией на нее может быть все что угодно, начиная от убийства и заканчивая приглашением любовника жены с семьей в дом с предоставлением стола и крова. Все это к нашей стране относится слабо, но так тоже бывает, и у всего этого есть своя подоплека, это по своему логично. Поэтому давай не будем писать, что по другому и быть-то не может, а напишем, почему тебе описанная схема кажется логичной и приемлемой.
Старый 26.11.2012, 13:04 ↑ #47
SeregaCH
Guest

Цитата:
Тогда зачем их воспитывать пол себя, если они изначально воспитанные и на все согласные?
Не для всех и не со всеми. Девушка может быть мягкой и пушистой с одним и стервой а ондатрой с другим.
Цитата:
Поддержки хочется, хочется заботы, единства и единения иногда с любимым человеком хочется.
Это нормальное женское желание.
Цитата:
А почему он сделал вывод, что все женщины испорченные? Может быть испорченный именно он? И это вовсе ненормально, что он молодой девушке хочет свое испорченное представление о мире силовыми методами навязать, пользуясь тем, что она еще неопытная и доверчивая, что ей легче манипулировать?
Ну мало ли. Устал может от гемороя и выяснения отношений. мать воспитывала может, да вложила ложные ценности. Поэтому и не получается со сверстницами. Они его, мурыжат а он не понимает как так все получается, что он в дураках остается. Самому может захотелось власти, захотелось поманипулировать. Вполне может что и он испорченный. Я просто факт констатирую. Захотел кто-то чтобы было удобнее ему. Захотел и сделал.
Цитата:
Сообщение от karinamia Посмотреть сообщение
Сереж,я правильно тебя поняла,что вот узурпация личности женщины,с которой ты хотел бы построить что-то настоящее,тебе не близка?А что тогда тебе близко?Быть ей другом ты считаешь для себя возможным?
Узурпация не есть хорошо. Власть должна быть не на пустом месте. Вот согласна она подчиняться не раболепно, а искренне, потому что самой приятно, это хорошо, но это не значит, что должна в тряпочку молчать, но ключевые решения за мной. Другом? Она родная, она ближе в чем-то чем друг.
Цитата:
Поэтому давай не будем писать, что по другому и быть-то не может
Ну пример ты не привела))) Возьмем страны могучие. Китай, япония, российкая империя, франция, сша некогда, германия, везде был жесткий патриархальный строй. Приводить в пример племена тумба юмба не стоит, т.к. это сыграет против тебя же. Этот пример как раз докажет, что при матриархате развал, нищета, отсталость, средневековье.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.11.2012 в 13:08.
Старый 26.11.2012, 13:17 ↑ #48
karinamia
Почетный ЭГО-шушпанчик
Moderator

karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной karinamia последнее слово за мной
Отправить сообщение для karinamia с помощью ICQ

Так,то есть подчинение тебе это есть непременное условие вашей счастливой семейной жизни?Доброворльное или нет-не суть.То есть абсолютно не суть,Сережа.И другом при этом ты ее считать не можешь.Так?Роднее там или не роднее это время покажет,хотя так то какое подчинение подразумевает одновременно дружбу,если только один друг признает за вторым другом в чем то его более сильные стороны душевные или познания в какой то области,но при этом он точно знает,что по таким же критериям оценивают и его самого.Если это друзья.Твоя будущая жена не друг тебе априори и должна хотеть подчиняться добровольно.Так?
Старый 26.11.2012, 13:25 ↑ #49
Mary-Chern Женский
Тихая и несмелая
Moderator

Цитата:
Это нормальное женское желание.
Исключительно женское? Тебе ничего такого никогда не хочется?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну пример ты не привела)))
Если хочешь, я могу привести в пример княгиню Ольгу. Насколько она была в подчиненном состоянии во дни замужества и после можем обсудить.
Старый 26.11.2012, 13:40 ↑ #50
SeregaCH
Guest

Цитата:
Так,то есть подчинение тебе это есть непременное условие вашей счастливой семейной жизни?
Мысли объемные слова плоские))) Ты знаешь какой уклад семейный был лет 50 назад? Муж глава семьи. Отсюда и выводы. Это не значит что я могу приходить в дупель пьяный и орать на жену, распукать руки. Взаимоуважние, и прочее никто не отменяет, но главенство быть должно. Что-то я не слышу страданий, когда жена главная, а как я только сказал, что муж главный это хорошо и многие девушки с этим согласны, так сразу пошли кривотолки)))) ЧТо от нашего общества можно ожидать, что даже по такому вопросу нет единого мнения? Тревожный звоночек.
Цитата:
Твоя будущая жена не друг тебе априори и должна хотеть подчиняться добровольно.Так?
Да просто признавать мое главенство. Обязательно должен быть кто-то главный. Только тогда семья, коллектив, группа людей пойдут хоть по какому-то пути.
Лебедь, рак и щука, у семи нянек дитя без глазу, сила коллектива в том, что не найти крайнего и ответственного-это что с кондачка взялось? Или фирму делают, если поделят точно пополам это мину подложить. Потому что разосрутся когда-нибудь, и скорее развалят ее чем пойдут на уступки друг другу. Это мировой опыт.
У тебя скорее всего в идеале 50 на 50 дележ властных полномочий, референдум, демократия и прочее. Форма отношений партнерство. Это имеет место быть, если оба одиноково развитых человека, с одними устремлениями. Даже при кажущемся равноправии все равно кто-то будет главнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Исключительно женское? Тебе ничего такого никогда не хочется?
Взаимопонимание одно, а принятие решний другое.
Цитата:
Если хочешь, я могу привести в пример княгиню Ольгу.
Ольга это страна? При ней рулили в семьях женщины, а бояре были женщинами в платьях, которые решали гос. вопросы?
Ответ

Опции темы