Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Кулинарный форум

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2007, 14:06 ↑ #71
Labus Мужской
АвтоКлуб

Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме
Отправить сообщение для Labus с помощью ICQ
По умолчанию Re: Салаты, бутерброды и другие закуски

погоди... но ведь речь шла о французской... мне бы как ее делать
Старый 20.11.2007, 11:17 ↑ #72
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Lennon отключил(а) отображение уровня репутации

Жди до лета. Все равно лука-шалота в магазине не продают. Пока можешь купить Комисовскую французскую из цельных семян. Но она со специфическим вкусом. А французы в горчицу вино или винный уксус добавляют, а еще корицу с гвоздикой.
Старый 05.12.2007, 08:40 ↑ #73
Labus Мужской
АвтоКлуб

Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме Labus всегда в теме
Отправить сообщение для Labus с помощью ICQ

В рецептах салатов и некоторых вторых блюд иногда встречаются зерна граната. Объясните мне кто-нибудь: Салаты потом есть прямо с гранатовыми косточками? Не сидеть же за столом, сплевывая их... А как же тогда рассказы о апендиците???
Старый 05.12.2007, 09:04 ↑ #74
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Покупайте в нашей конторе, так называемые, бескосточковые гранаты made in Spain. )))))))) Точнее гранаты с мягкими косточками. Правда они очень сладкие. А по поводу обычных гранатов в салатах по-моему особо парится не стоит. Косточки у них нормальные. Не такие уж твердые. Тем более их там маленько. ))))
Старый 05.12.2007, 11:46 ↑ #75
swetofor
АвтоКлуб

swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет swetofor непререкаемый авторитет

это что ж за напасть? четвертый раз за два дня мне хвалят эти гранаты без косточек) надо купить) а поповоду граната в салате - никогда не сплевываю - его ж там как правило чисто символически). недавно делела салат с гранатом, ушел на ура:
капуста свежая, пошинковать и помять.
два средних помидора кубиками
один огурчик также
пачка крабовых палочек и немного креветок.
половину граната.
все заправить майонезом
вкусно!
swetofor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:47 ↑ #76
sheglova Женский
житель

sheglova молчание-золото

Сейчас сыр конечно дорогой, но можно сделать вкусненькие бутерброды
сыр трется на терке, немножко чесночка и растереть с майонезом. Выходит такая масса.
На черный хлеб кладется эта масса, а сверху рыбку-шпротинку,
На белый хлеб -кусочек помидорки, а сверху опять эта сырная масса.
Я бывает ко второму блюду на хлеб мажу чиснок с майонезом смешаный.
Старый 06.01.2008, 00:21 ↑ #77
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Дайте какой-нибудь ядреный рецепт салата с печенью трески в виде консеры
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 13:10 ↑ #78
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Очень часто производители под видом изумительной печени трески суют в банку ее же молоки, что естественно по отношению к нам безобразно. По-этому здесь уж на что нарвешься. С детства помню "классический" салат из печени трески. Печень просто перемешивалась с яйцами вареными и мелкорубленным репчатым или зеленым луком. Перчилась и шла на ура.

Ну и из книжек:
Салат из печени трески с сыром
Печень - 1 банка
Чеснок - 1 долька
Сыр - 80 грамм
Петрушка, соль, перец.
Печень порезать, соеденить с тертым сыром. Оставшийся в банке жир с соком смешать с рубленным чесноком, петрушкой, солью, перцем. Перемешать и заправить печень с сыром.

Печень трески с овощами
Печень - 1 банка
Картофель - 2 шт.
Огурцы соленые - 1 шт.
Морковь - 1шт.
Лук - 1 небольшая шт.
Соль, перец, зелень.
Майонез
Огурцы и репчатый лук мелко нарезать. Отваренный в мундире картофель и вареную морковь нарезать мелкими кубиками. Все продукты смешать, добавить мелко нарезанную печень и заправить смесью масла из консервов с майонезом или другим соусом, посолить.

Печень трески с помидорами
Печень - 1 банка
Свежие помидоры - 2 шт.
Огурец свежий - половинка
Лук зеленый
Соль, перец.
Зеленый лук мелко нарезать. Огурцы нарезать кубиками, помидоры — тонкими ломтиками. Все продукты смешать с печенью трески, по вкусу добавить соль и перец. Заправить маслом от консервов.

Печень трески с яйцом и сыром.
Печень - 1 банка
Сыр - 150 г
Яйцо - 3 шт.
Чеснок - 3 дольки
Специи, зелень
Яйца отварить вкрутую и отделить белки от желтков. Желтки растереть с маслом от консервов, добавить натертый на терке чеснок, рубленую зелень. Белки порубить и смешать с натертым на крупной терке сыром и кусочками печени. Этот салат залить приготовленной из растертых желтков смесью. Украсить веточками зелени.

Печень трески с рисом
Печень - 1 банка
Рис - 100 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Майонез - 100 гр
Зелень, специи

Рис отварить в подсоленной воде. Отваренные вкрутую яйца мелко порубить. Вареную морковь нарезать мелкими кубиками. Лук нашинковать. Печень измельчить. Все продукты смешать и заправить майонезом. Украсить зеленью.

Салат из печени трески (у меня мама делала):
1 банка печени трески
2 ст. ложки зеленого горошка
2 яйца
1 луковица
25 г зеленого лука
1 картофелина
1/3 лимона
соль, перец

Печень трески мелко порубить, вареные очищенные картофель и яйца нарезать мелкими кубиками, добавить зеленый горошек, нашинкованный репчатый и зеленый лук. Подготовленные продукты перемешать и посолить по вкусу. Салат уложить горкой на блюдо, украсить ломтиками лимона, посыпать мелко нарубленным белком яйца и зеленым луком.

Салат из печени трески с творогом

Печень трески - 1 банка
Творог - 150-200г
Помидоры - 4 шт.
Укроп или петрушка
Соль - по вкусу.
Печень трески, творог хорошо размять или прокрутить в мясорубке. В полученную салатную массу добавить мелко порезанный укроп и соль.Хорошенько перемешать с помощью вилки, переложить в селедочницу, украсить ломтиками свежих помидоров и зеленью укропа или петрушки.

Салат из печени трески и перца

Печень трески- 1 банка
Яйцо вареное - 6 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Листья салата, зелень укропа, соль по вкусу.

Печень трески, яйца, репчатый лук нарежьте кубиками. Посолите, перемешайте.
Перед подачей выложите массу в центр блюда, выстланного промытыми и обсушенными листьями салата. Вокруг разложите нарезанные дольками помидоры и полукольцами — сладкий перец. Оформите зеленью.

И вообще масса вариантов. Салаты-коктейли из печени трески должны быть наивкуснейшими. Я бы еще салаты украсил маслинами.
Старый 16.01.2008, 10:56 ↑ #79
iris_soleil
ВИЦе-президент
АвтоКлуб

iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной iris_soleil последнее слово за мной

Вкусный салатик получился по рецепту мамы Леннона - с картохой, горошком, яйцом.
У меня как раз была горчащая печень трески из замороженный рыбы - но даже так вкусно.
А из хорошей будет супер. Я еще добавляла майонез и ела без майонеза- вкусно и так и так
а извращенцы - еще и на сцепление
iris_soleil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 10:15 ↑ #80
Lennon
Кулинарный форум
старожил эго-форума

Решил написать классицеский рецепт салата "Цезарь", ибо то, что готовят в наших кафе, в большинстве случаев "Цезарем" как-то язык не поворачивается назвать. Самое главное в этом классическом салате - это ингредиенты. Причем соус и сухарики-крутоны необходимо готовить вручную. Благо сейчас нет проблем купить составляющие компоненты.
Итак соус:

2 желтка
1 чайная ложка горчицы
2 небольших зубчика чеснока (раздавить)
1 чайная ложка вурчестерширского соуса (продается в Универсаме и других гламурных магазинах),
1 лимон
100 мл оливкового или растительного масла

Взбивать можно блендером на низкой скорости или вручную. Смешиваем все иргредиенты кроме масла. Часто кладут еще штучки 3-4 анчоусов. Все взбивается до однородной массы. Потом, не останавливаясь, ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ или ПО КАПЛЯМ добавляем масло. Соус начнет густеть. Если сильно загустеет, разбавьте его небольшим количеством воды. Иногда еще добавляют уксус. Но это не обязательно.

Далее сухарики. Это очень важно. Всякие кириешки и прочие покупные - сразу нет. Только из свежего хлеба. Очищаем от корочки. Режем на маленькие кубики. Обмакиваем в растительное масло и слегка подпекаем в духовке при температуре около 200 градусов. Обычно минут 5 достаточно. Сухарики внутри должны быть мягкими.

Теперь непосредственно сам салат:
В классическом салате "Цезарь" мяса нет. Но его давно уже готовят с курицей или анчоусами. Курицу необходимо подготовить. Лучше филе. Порезать на тонкие полоски, запанировать и быстро обжарить на масле. Остудить. Анчоусы необходимо просто порезать.
Сыр должен быть исключительно пармезан. Натрите на мелкой терке.
Теперь собираем "конструктор":
Рвем листья салата, выкладываем на тарелку, поливаем частью соуса. Смешиваем курицу, оставшийся соус, часть крутонов и часть сыра. Выкладываем на листья салата. Посыпаем крутонами и сыром. Украшаем помидорами Черри, оливками и веточкой петрушки.

P/S/ В оригинальном салате "Цезарь" - салат "Романо", но в Новосибирске его не найдешь, если только в Оригинал-торге не выпросите. Поэтому довольствуемся обычным.

Последний раз редактировалось Lennon; 23.01.2008 в 09:51.
Lennon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы