Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Техно-курилка

Ответ

Опции темы
Старый 30.10.2015, 11:43 ↑ #1
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ
По умолчанию Можно ли дома локальное интернет радио?

Всем привет,частенько что нибудь готовя на кухне,включаю радио на ресивере (от бывшей уходил,ну не оставлять же )) ) и там есть такая функция как интернет радио,обычное что-то надоедает быстро или включают не то что хотелось бы и переодически мучает вопрос,а можно ли дома сделать интернет радио,тоесть закинул какой нибудь любимый плейлист на основном компе , и где-то там в глубине своих однокомнатных хоромах наслаждаешся любимыми произведениями ))
На эту тему,пробовал искать софт и толи он неработает толи настроить нормально немогу,а может тут надо докупать какую нибудь плату расширения для передачи сигнала,я так и не понял.
Может кто делал подобное,подскажите что надо для этого? Или может роутер должен это раздавать,фиг знает :/ роутер такой

PS.Тему не знаю где сделать,то ли нужен софт,то ли докупить компектушечку какую,поэтому создал в Техно-курилке.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 11:57 ↑ #2
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: Можно ли дома локальное интернет радио?

Не уверен, но, быть может, эта инструкция подойдет?

P.S. Ткнул первую в гугле. На первый взгляд вроде бы то, что надо.
dalco сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 17:48 ↑ #3
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной

Dalco,спаасибо конечно )) Записал видео,под пиво )) Ну а как же ещё настойки сетевые могут проходить ))) Блин,вот услышал бы где ещё такой голосок,то точно бы "осквернил могилку" ))) ,но ничего не поделаеш,это мой голос и люблю я его или нет это уже на суд зрителей.))))
Вообщем,Виндовс медиа плеер,позволяет закидывать набор композиций (пм3)и оно играет по сети,а лосслес который лежит гигами(0.5 ТБ если не больше) читать нехочет :/ , и этот плеер делает именно передачу файлов на ресивер не воспроизводя на основном компе (может я в чём ещё не разобрался) В целом конечно уже неплохо,но если создать локальное радио,я думаю было бы лучше )) То есть что на компе включил,то на кухне(в данном случае и заиграло)
PS.Можно конечно создать боольшой любимый плейлист преобразовав лосслес в мп предварительно разделив треки и выставив максимально возможный читаемый для ресивера битрейд, но это очень не очень ))
А вообще могу согласится(если это так и выглядит) с тем что на интернет радио могут играть уже обработанные композиции по одному битрейду и формату
https://youtu.be/EFqzx-Ju0GU

Последний раз редактировалось kurnos; 30.10.2015 в 17:51.
Старый 31.10.2015, 07:39 ↑ #4
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Попробуй DLNA сервер, по ссылке dalco он есть. Ресивер будет видеть все мультимедиа файлы на компе. Я так телик юзаю имхо удобно.

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 11:25 ↑ #5
kurnos Мужской

Хорошо попробую,с ними впринципе "общался",на сервере (комп) их два устанавливал тоже для телека.Но чуть попозже,сегодня не до этого.
Ответ

Опции темы