Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > ФотоЛюбители

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2012, 19:20 ↑ #21
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: САМООТВОД

Сиринити живёт и здравствует.И работает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zharkovich Посмотреть сообщение
Раздел тише травы, ниже воды.
Это только кажется
Старый 22.08.2012, 21:00 ↑ #22
Teletubby Мужской
Moderator

Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу Teletubby близок к идеалу
Отправить сообщение для Teletubby с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от labo Посмотреть сообщение
А кого повыгоняли то? я лично не помню кого то, кого забанили, и можно было бы назвать хорошим фотографом.
Ну это до тебя было. Еще stone-nsk форум покинул, но у него был конфликт в другом разделе. Вот уж насколько корректный человек. Стоял у истоков форума, модератором был.
А хороший фотограф или нет это вопрос личной оценки. Наверно Махорка хороший фотограф, но ему этот форум не впился. И вот мне были интереснее снимки других авторов. Просто потому что они были доступнее с технической точки зрения, тупо не надо никуда лезть или лететь на вертолете). Учатся там где рядом люди с близкими возможностями и чуть чуть лучше.
Teletubby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 21:58 ↑ #23
25338
местный

25338 на старте

Но ты ответь всеже на вопрос - тут за последние полгода-год стало лучше? Форум развивается? народ приходит? мы видим улучшение качества работ местных участников?

Тут, видимо, ни кто не решится взять на себя роль критика. Вернее критиковать все мастера, а вот конкретно указать на то, как правельней было бы сделать мало кто решается. Конкретно по композиции или по обработке действительно хороших советов можно пересчитать по пальцам. Просмотрев большую часть тем видел отзывы типа: "нравится" или "не нравится". считаю, что надо создать что то типа "худсовета" по аналогии с "фотору" и, если я желаю, услышать критику худсовет должен мне высказать свои пожелания: "здесь точку съемки по ниже, здесь контраста добавить, тут еще чего нибудь изминить". И тогда, я так думаю, качество "местных работ" улучшется и народ прийдет. А без конструктивной критики и указаний на ошибки (людми хорошо разбирающимися в своем деле) качетво не повысится. Если мне кто то скажет что здесь я не правельно выбрал ракурс а у самого такие же ошибки (или еще хуже) то я наверно не восприму в серьез его слова, напротив если это скажут люди которых выбрал форум, и, они действительно мастера своего дела, то их слова для меня будут более важны и впредь постараюсь делать с учетом их пожеланий. Извиняюсь за много букв, да и не совсем по теме, но просто не знал где это можно высказать. Собственно в следствии вышеописанного так редко здесь стал бывать и выкладывать свои "шедевры".))
25338 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 14:33 ↑ #24
labo Мужской
старожил эго-форума

labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет labo непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для labo с помощью ICQ

Критиковать тут не принято тут аля женский клуб, приветствуются возгласы6 Прикольно,к лассно, креативно, ярко и ещё "круто постритовали"

По аналогу фотору уже поздно создавать, упомянутый сайт уже давно превратился в клуб знакомых - как и их топы, котируются только сиськи и знакомства.
Старый 23.08.2012, 20:14 ↑ #25
savizor
старожил эго-форума

savizor отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для savizor с помощью ICQ Отправить сообщение для savizor с помощью Skype™ Отправить сообщение через Jabber пользователю savizor

Цитата:
Сообщение от 25338 Посмотреть сообщение
Тут, видимо, ни кто не решится взять на себя роль критика. Вернее критиковать все мастера, а вот конкретно указать на то, как правельней было бы сделать мало кто решается. Конкретно по композиции или по обработке действительно хороших советов можно пересчитать по пальцам.
Всю критику здесь передавили на корню фактически. В частности из-за не очень адекватной реакции тех кого критикуют - очень часто ранимые творчески души срываются на "да ты сам козел" или "я снимаю для себя, идина!". Так что теперь здесь правильно заметил labo - женский клуб "гламурненько".

Кстати давать пространные объяснения как сделать лучше это уже очень по желанию - никто не обязан пересказывать на стопитсотый раз основные вещи которые описаны тоннами во всех доступных интернет советах по фотографии. настолько часто делаются глупейшие и банальнейшие ошибки что рассасывать и разжевывать все нет никакого желания, достаточно просто "пальцем ткнуть" а дальше уже дело автора - затаить смертельную обиду и обхамить в ответ на замечание, либо принять к сведению и сделать выводы. К сожалению, первый вариант здесь было с лишком часто отсюда и возникали "размолвки".
Но такие дела банами не решаются, это совершенно не тот случай.

Добавлено через 5 минут
p.s. кстати я тоже за телепузика
Старый 24.08.2012, 06:36 ↑ #26
Dym-13
Guest

Возможно, на заре создания форума вообще и подразумевалось что то особенное для фотолюбителей, тем более что их было мало, но с развитием ресурса упор сделан был на массовость и строго профессиональный клуб из раздела сделать уже не получится никогда.Тем более, что нет собственного хостинга .Как вариант, можно обратиться к администрации с просьбой создать закрытый подраздел для открытого общения, как Гараж в автофоруме ( без допуска он не виден ), например.Правила там недействительны
Старый 24.08.2012, 08:59 ↑ #27
savizor
старожил эго-форума

Отправить сообщение для savizor с помощью ICQ Отправить сообщение для savizor с помощью Skype™ Отправить сообщение через Jabber пользователю savizor

Просто меры наказаний и примирений должны быть адекватны ситуации.
Распалились споры, перешли на личности - протереть и закрыть тему на пару дней.
Максимальное приложение силы должно быть в виде бана на ПАРУ дней, а не на полгода. Через полгода мало кто вообще вернется, ибо нафиг надо, а за пару дней остыть как раз успеется.
Надо понимать что перепалки в критике это вполне естественный процесс в творческой среде и умеющий творить должен уметь защищать свое произвеление не менее адекватно чем вы требуете критики от критикующего, а не в стиле "Я так вижу".

А так же надо понимать что что модератор назвавшись модератором должен несколкьо "творчески" подходить к своим обязанностям и работать над ситуациями, а не бездумно формально назначать карточки и баны строго по списку.

Общество вооще способно самоорганизовываться, если ему в этом не мешать.
Старый 24.08.2012, 11:12 ↑ #28
Dym-13
Guest

Наказание должно быть адекватным нарушению, и бан на два дня это детский лепет.
Старый 24.08.2012, 12:23 ↑ #29
savizor
старожил эго-форума

ну тогда придется сидеть на "взрослом" форуме с двумя сообщениями в сутки

Ты, как модератор, что сделал чтобы раздел стал наполняться фотографиями и людьми?
Старый 24.08.2012, 13:46 ↑ #30
25338
местный

25338 на старте

Тогда не совсем понятен пункт в правилах готорый говорит, что если ты желаеш критики то надо об этом сообщить, и напротив при нежелании слышать критику нужно так же об этом указать. И вот исходя из этого надо и "плясать": Я укажу что жду критики и начну хамить критикующему - бан мне. Если я указал что критики не желаю а меня песочат по полной, то критикующему бан. А по поводу объяснений банальных ошибок вы правы, но все же, иногда ждешь совета от более опытных людей. Это как в школе - в принципе все в учебнике есть, но без наставлений ни как.
25338 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы