Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Любители животных > Кошки

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2009, 16:06 ↑ #1
Irina313 Женский
Moderator

Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной Irina313 последнее слово за мной
Thumbs up Вопросы по содержанию кошек

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ:
содержание, питание, воспитание, груминг, корма, витамины, добавки, аксессуары и все остальное
Irina313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:24 ↑ #41
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

agate отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для agate с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы по содержанию кошек

И вообще не смотря ни на что, берите бриташку вы никогда не пожалеете о своем выборе )))
agate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 12:32 ↑ #42
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от agate Посмотреть сообщение
И вообще не смотря ни на что, берите бриташку вы никогда не пожалеете о своем выборе )))
спасибо)))))сами уже в ожидании этого чудного "ребеночка"

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"
Skazzochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:06 ↑ #43
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной Skazzochka последнее слово за мной
Отправить сообщение для Skazzochka с помощью ICQ Отправить сообщение для Skazzochka с помощью Skype™

вообщем ситуация такая!
двое суток котенок после его покупки не ходил в туалет вообще НИ РАЗУ! я следила за ним, ходила по пятам, сегодня заметила что он впервые начал мявкать, до этого ни разу не мяукал,это было как раз как я проснулась, я открываю комнату и он выбегает зашел сначала в одну комнату походил поточил когти о ковер, пошел дальше, зашел в мамину спальню, и там отчаянно начал мявкать, ходить туда сюда, потом запрыгивает на кровать начинает точить как бы лапки и присаживается - и тут я понимаю он не просто присаживается, а писать НАКОНЕЦ-ТО, но в каком месте (((( я бегам за лотком, благо успела, ставлю лоток на пол и его туда же, и в итоге все, он перехотел((походил погулял, мявкал и мявкал видать поджимало, потом снова в эту комнату и снова на кровать, я уже не зная что делать, просто прям на кровать ставлю лоток, лишь бы он не уссал ее, и вообщем крутился он вертелся, видимо лоток не очень нравился, но желание справить нужду пересилило, и он сел в него и сходил - да еще как при этом, видать сразу за все два дня выдал.
вообщем с одной стороны я уследила за ним, чтоб он в лоток сходил, а с другой мне совершенно не нравится выбранное им место(( я боюсь как бы он постоянно туда не ломился, если он по краватям так будет нужду справлять, то меня просто с ним из дома выгонят((( вообщем жду вашего совета, что скажите мне делать?
кстати сейчас он до сих пор ходит и мявкает, я думаю может он и по большому хочет, потому что дверь в мамину спальню я прикрыла, лоток поставила в соседнюю комнату в укромное, но доступное место, показала ему, он начал закапывать лото,к скребя по линолиуму лапками.но все равно ходит мявкает.
и еще какой то сразу очень игривый стал после "по-маленькому"

Добавлено через 26 минут
ааа пишу Далее, события так и развиваются, так и развиваются!!!!
вообщем лотка у нас два, побольше и поменьше.в тот лоток который он сходил пописал, я же мочу его щас не стала убирать, т.к . прочитала на каком то сайте, что новый лоток должен пропахнуть "родным" кошачьим запахом так вот сижу я щас рву бумагу, чтоб сменить мокрую бумагу и гранулы (сухой наполнитель для туалета) на сухие, и тут он прям при мне направляется в этот лоток мокрый со своими писяками и присаживается задрав хваст, я думала то ли опять писить, ааа нееет, он сходил по большому)))) урааааа я счастлива прям до безумия вот дура, тооо вы думаете, но знаете как я извелась вся за эти два дня, что он не ходил в туалет, я думала он лопнет от терпения, мучался же).

А по сему еще вопросик: я так понимаю, то, что он сходил сегодня в лоток (по маленькому пусть и по-дурацки, но по-большому, то уже сам сел в лоток), это еще на самом деле еще ничего не значит и он в дальнейшем может гадить где попало? (эхх буду наблюдать за ним еще несколько дней, куда он ходит...)

"Хочешь изменить жизнь, сесть на диету, бросить курить или найти новую работу… специально для тебя… каждую неделю… ПОНЕДЕЛЬНИК!"

Последний раз редактировалось Skazzochka; 21.08.2010 в 09:35.
Старый 21.08.2010, 11:50 ↑ #44
Power47 Мужской
долгожитель эго-форума

Power47 глас народа Power47 глас народа Power47 глас народа Power47 глас народа Power47 глас народа
Отправить сообщение для Power47 с помощью ICQ

Здравствуйте Skazzochka, задержка стула после смены обстановки у котят вполне нормальна, недавно сам взял котёнка ситуация была абсолютно такая же, первые два дня стресс, новое помещение, незнакомые запахи грусть по "дому".
Справится с этим лучше всего путём ласки.
Первые два-три дня котёнок может не ходить в туалет вообще, как я понимаю это в порядке вещей, затем он начинает искать места где будет комфортно его лапкам, и они будут оставатся сухими,конечно же это что-то мягкое, ковры диваны, кресла.
Для приучения к лотку поставьте лоток в то место где он будет стоять всегда, первые два-три дня после нормализации стула у котёнка, меняйте лишь бумажки\наполнитель, туалет действительно должен пахнуть туалетом, тогда велика вероятность что котёнок не растеряется и сходит в нужное место.
О наказаниях\поощёрениях, если случится страшное и котенок сходит не туда, не в коем случае нельзя бить его руками и подручными предметами, для наказания лучше всего подходит веник, натыкайте носом котёнка в место "преступления" наругайте словами, ударьте (не сильно) пару раз веником, затем отнесите котёнка в отхожее место, он будет растерян - погладьте его, ласково скажите что в это место он должен ходить, я не специалист, но моя кошечка приучилась к лотку подобным образом за три дня, иногда правда случались несчастья когда котёнок заигравшись забывал\неуспевал добежать до туалета, и справлял нужду под столами\стульями, из этой ситуации я выходил следующим образом, затирал лужу, водой с хлоркой, а затем брызгал энное количество средства аля «антигадин».

Последний раз редактировалось Power47; 21.08.2010 в 11:53.
Power47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:34 ↑ #45
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

буду пробовать, также.но самая опасность для нас это еще одна проблема, это обои и мебель, в зале обои мягкие очень (и как полагается совершенно не дешевые), и если он их хоть маленько царапнет, это будет - конец всему, меня с ним точно выгонят (т.к. очеееень давно когда я еще была маленькой сестра приносила кота в дом и он нам на кухне мягкие обои изодрал просто в клачья, после чего собственно папа сказал искать коту другое место жит-ва), и если сейчас произойдет тоже самое, участь будет та же, запускала в зал его пока что только один раз обнюхаться, больше запускать боюсь. мебель из флока (кажется у нас флок на диванах) вроде не трогает, но есть у нас одно старое кресло котороое давно пора в утиль все лень разобрать и выбросить, так вот кресло он дерет с остервенением,в принципе на него пофигу, но до ужаса боюсь если он тронет и норм мебель, вот и хожу за ним по пятам, изучаю его вкусы и повадки, нашла дома похожую ткань как на старом кресле, думаю попросить папу сделать когтеточку, раз ему такой материал нравится, но поможет ли. уфффф вообщем вроде и радость в доме и вроде бегаешь боишься за всё нажитое имущество. XDDD (уффф вот ведь беда, кошка для мамы по ее желанию, а воспитаньем занимаюсь я )

вообщем вопрос
: как отучить кошку от дранья мебели и приучить, чтоб драл только когтеточку?

Последний раз редактировалось Skazzochka; 21.08.2010 в 12:37.
Старый 21.08.2010, 15:08 ↑ #46
Power47 Мужской
долгожитель эго-форума

Power47 глас народа Power47 глас народа Power47 глас народа Power47 глас народа Power47 глас народа
Отправить сообщение для Power47 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Skazzochka Посмотреть сообщение
вообщем вопрос: как отучить кошку от дранья мебели и приучить, чтоб драл только когтеточку?
Вопрос сложный -- у меня на это ушло недели две, брал кошку за лапы и показывал на "царапке" место где можно драть когти.
Хотя коты и кошки существа своевольные нет-нет но и сейчас иногда страдает кресло.
Power47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 21:31 ↑ #47
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

Цитата:
Сообщение от Power47 Посмотреть сообщение
Вопрос сложный -- у меня на это ушло недели две, брал кошку за лапы и показывал на "царапке" место где можно драть когти.
Хотя коты и кошки существа своевольные нет-нет но и сейчас иногда страдает кресло.
я сколько раз не пробую взять кота за лапы и царапать когтеточку ни в какую, он как бешенный вырывается достали уже старый валенок какой то, попробуем сделать из него еще когтеточку.)

Старый 22.08.2010, 13:11 ↑ #48
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

Цитата:
Сообщение от Skazzochka Посмотреть сообщение
я сколько раз не пробую взять кота за лапы и царапать когтеточку ни в какую, он как бешенный вырывается
Так не выйдет его приучить, к когтеточке его нужно подводить путем игры с ним, а не вешать его на когтеточку, на когтеточке желательно повешать игрушку ему не безразличную, играючи с ней он думаю быстро сообразит что к чему.
Лоток в который он сходил он будет находить по запаху и желательно чтоб в лотке был наполнитель так как они любят по рыться в нем ( тоесть зарыть то что они там наделали).
Старый 22.08.2010, 15:18 ↑ #49
Skazzochka Женский
*Хитрый рожа*
Moderator

кстати сегодня была сестра у меня в гостях очень удивилась увидев наполнитель сверху решетки, говорит у них внизу оО а я когда котика приобрела у тех хозяев сверху наполнитель был и я так же сделала, это что не правильно чтоли? я просто уже не первый раз слышу что наполнитель под решетку ложат...(
у нас кстати два лотка мы сначало взяли один лоток,а потом дома нашли еще один и он по размеру больше и удобнее, и вообщем сегодня я произвела следубщую операцию переложила в более большой лоток описинную бумажку котика и поставила лоток под раковину в ванной и коту показала лоток, вообщем он сходил побольшому в него.а от маленького лотка хочу постепенно избавиться т.к. он стоит в неудобном месте (в комнате одной) и как то не очень красиво смотрится а и вообще.
когтеточку почти изобрели, осталось выбрать место куда ее прибить

Старый 22.08.2010, 17:35 ↑ #50
agate Мужской
завсегдатай эго-форума

Лоток с решеткой обычно используют для маленьких (очень) маленьких котят, чтобы эти еще бестолковые котята не ели этот наполнитель, а для более старших лучше использовать лоток без решетки в котором дно закрыто наполнителем, наполнитель все впитывает включая запах от испражнений. Был как-то у знакомых в гостях так они используют лоток с решеткой, так вот стою умываюсь и тут заходит котик делает свое дело и о ужас настоящая газовая атака, я чуть не отравился )))
Ответ

Опции темы