Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2013, 16:33 ↑ #71
kamena
Дитятя мысляЧее
старожил эго-форума

kamena отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Комп зависает намертво

Цитата:
Сообщение от Fire-Inside Посмотреть сообщение
Всё может быть. Попробуй поставить отдельную сетевуху - она всего рублей 200 стоит.
Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Если уж подозреваете сетевую карту, то сделайте для начала две вещи:

1. Посмотрите, на каком чипе сделана мамкина сетевуха и найдите к ней свежие драйвера от производителя чипа (ни встроенные виндовые, ни драйвера с сайта гигабайта свежими драйверами не считаются).

2. Проверьте, чтобы в винде фаервол был включен. Кстати, комп воткнут в сеть напрямую или через роутер?
сталкивался со случаем когда встроенная сетевуха заглючила, сначала изредка зависал комп, а вот при кульминации вис намертво при включении. В биос ессно было не зайти. Вырезал чип сетевухи на материнке и поставил в PCI слот обычную сетевушечку. заработало.
Старый 15.01.2013, 17:05 ↑ #72
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от kamena Посмотреть сообщение
сталкивался со случаем когда встроенная сетевуха заглючила, сначала изредка зависал комп, а вот при кульминации вис намертво при включении. В биос ессно было не зайти. Вырезал чип сетевухи на материнке и поставил в PCI слот обычную сетевушечку. заработало.
Охотно верю. Просто, некоторые баги чипов уже известны и вполне обходятся программно. Вот на этот случай и предлагал не спешить, а попробовать новые драйвера именно от производителя чипов (реалтек скорее всего).

Цитата:
Сообщение от AMdvij Посмотреть сообщение
Как включить фаервол?)...
По идее, он у тебя и так должен быть включен. Проверить просто...
Пуск->Администрирование->Службы. А далее проверяешь, чтобы служба "Брандмауэр Windows" была включена на автозапуск и работала.

Если сия служба выключена, то это подозрительно - фаервол обожают вырубать вирусы и кривые кряки (с начинкой из троянов).

Впрочем, львиную долю проблем у тебя роутер на себя берет. То есть первый попавшийся вирь извне до твоего компа и так не достучится.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:42 ↑ #73
AMdvij Мужской
завсегдатай эго-форума

AMdvij слава не за горами AMdvij слава не за горами
Отправить сообщение для AMdvij с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
По идее, он у тебя и так должен быть включен. Проверить просто... Пуск->Администрирование->Службы. А далее проверяешь, чтобы служба "Брандмауэр Windows" была включена на автозапуск и работала.
Да, он был включён
AMdvij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:03 ↑ #74
Wings777 Мужской
Троль
долгожитель эго-форума

Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет Wings777 непререкаемый авторитет
Отправить сообщение для Wings777 с помощью Skype™

Давно бы нанял самоделкина за 500 рублей, ты больше денег потратил на доставку в СЦ ОТ где работают не пойми кто и у которых ЗП зависит от того сколько они отошьют людей с браком...
Wings777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы