Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 10.01.2013, 22:06 ↑ #1
steap Мужской
долгожитель эго-форума

steap слава не за горами steap слава не за горами steap слава не за горами
Отправить сообщение для steap с помощью ICQ
По умолчанию Искаженные цвета и обрезанное изображение

Есть 2 ПК. На обоих при подключении по hdmi искажаются цвета изображения и обрезаются края экрана. В чем проблема - не могу понять.
Первый ПК:
GeForce 8800Gt -> кабель DVI-HDMI -> Телевизор Samsung UE40D5000P

Второй ПК:
Radeon HD 7850 -> кабель HDMI-HDMI -> Телевизор Samsung P2270HD

При этом на втором ПК помогает установка разрешения 1680х1050 и ниже. На первом ничего не помогает. Что интересно - первый через D-Sub в FullHD спокойно работает, второй через DVI. Кто-нибудь сталкивался?

Последний раз редактировалось steap; 10.01.2013 в 22:09.
steap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 06:13 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: Искаженные цвета и обрезанное изображение

А режимы/настройки в которых все это хозяйство подключено, мы сами протелепатить должны? Мы конечно можем... но не хотим.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 06:16 ↑ #3
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
мы сами протелепатить должны?
+ Перефразирую: steap, перелопатьте, пожалуйста, вышесказанное!

Последний раз редактировалось kkorotkoff; 11.01.2013 в 06:57.
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 07:44 ↑ #4
steap Мужской
долгожитель эго-форума

Цитата:
А режимы/настройки в которых все это хозяйство подключено, мы сами протелепатить должны? Мы конечно можем... но не хотим.
Вне настройки по-умолчанию. Или Вы не про то?) Добавлю, что драйвера самые свежие. При этом как минимум с первым телевизором идеально работают XBox и ПирсТВ.
Старый 11.01.2013, 07:58 ↑ #5
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной

На компе поковыряйте настроки для ТВ.
Или на ТВ для компа
Старый 11.01.2013, 08:12 ↑ #6
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

"по умолчанию"... "как обычно"... "я ничего не делал - оно само"... это офигительно информативно!
Вас ведь не просто так попросили конкретные значения указать... очень часто "источником" проблемы" является то, что на самом деле что-то не так как это представляется Пользователю. Например он говорит "все по умолчанию", а в драйверах при этом выставлен "TV-режим"...
Напомню, что подразумевается под "по умолчанию" для случая подключения современных телевизоров к компу по hdmi. Со стороны компа: устройство - монитор; разрешение 1920х1080; 60Гц; клон/расширение рабочего стола(по вкусу). Со стороны телевизора может потребоваться указать, что для данного входа использовать пресет "компьютер"(то есть "выводить картинку как есть, без постобработки").
Проверяйте, так ли у вас на самом деле.

Добавлено через 12 минут
Да, еще гляньте в цветовые схемы и где-то там еще можно задавать смещение и обрезание изображения. Точно не помню где это, но точно есть... имеется в виду, что "при разрешении 1920х1080 выводить на монитор область 1890х1050". Эти настройки обычно не сбрасываются при переустановке драйверов. И если когда-то их подкручивали, то могло и остаться.
Старый 11.01.2013, 08:28 ↑ #7
steap Мужской
долгожитель эго-форума

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
На компе поковыряйте настроки для ТВ.
Или на ТВ для компа
На Radeon вчера на первый взгляд на тему ТВ ничего не нашел. Сегодня ещё поковыряюсь.

Цитата:
"по умолчанию"... "как обычно"... "я ничего не делал - оно само"... это офигительно информативно!
Вас ведь не просто так попросили конкретные значения указать... очень часто "источником" проблемы" является то, что на самом деле что-то не так как это представляется Пользователю. Например он говорит "все по умолчанию", а в драйверах при этом выставлен "TV-режим"...
Напомню, что подразумевается под "по умолчанию" для случая подключения современных телевизоров к компу по hdmi. Со стороны компа: устройство - монитор; разрешение 1920х1080; 60Гц; клон/расширение рабочего стола(по вкусу). Со стороны телевизора может потребоваться указать, что для данного входа использовать пресет "компьютер"(то есть "выводить картинку как есть, без постобработки").
Проверяйте, так ли у вас на самом деле.
Просто в драйверах под пол сотни разных настроек. Вот и хотел уточнить какие. Про устройство сегодня гляну. Разрешение стоит 1080р, 60Гц. Пробовал ставить меньше герц (как советуют в интернете) - не помогает. Про вход поищу, но вчера таких настроек не заметил ни на одном ТВ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Добавлено через 12 минут
Да, еще гляньте в цветовые схемы и где-то там еще можно задавать смещение и обрезание изображения. Точно не помню где это, но точно есть... имеется в виду, что "при разрешении 1920х1080 выводить на монитор область 1890х1050". Эти настройки обычно не сбрасываются при переустановке драйверов. И если когда-то их подкручивали, то могло и остаться.
Посмотрю, спасибо.
Старый 11.01.2013, 08:37 ↑ #8
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от steap Посмотреть сообщение
Просто в драйверах под пол сотни разных настроек. Вот и хотел уточнить какие. Про устройство сегодня гляну. Разрешение стоит 1080р, 60Гц. Пробовал ставить меньше герц (как советуют в интернете) - не помогает. Про вход поищу, но вчера таких настроек не заметил ни на одном ТВ.
Во... это похоже на ТВ-режим. Попробуйте принудительно сказать видеокарте, что это монитор. Для атишной карточки это делается пкм по значку ССС и дальше во так.
Старый 11.01.2013, 08:51 ↑ #9
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

Цитата:
Сообщение от steap Посмотреть сообщение
Пробовал ставить меньше герц
Для ЖК-ашки Герцы не актуальны.
Сколько я знаю, есть настройки для видюхи, там можно любое разрешение ставить. nVidia.
Старый 02.06.2013, 11:53 ↑ #10
steap Мужской
долгожитель эго-форума

В общем если кому интересно - проблема с цветами решилась подключением к первому hdmi-порту. А с разрешением путем настроек растягивания картинки.
Ответ

Опции темы