Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2013, 10:40 ↑ #11
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной
По умолчанию Re: писк при низкой нагрузке процессора

Еще один из вариантов установления конкретного виновника - взять деревянную палочку и слегка ей надавить на подозреваемую деталь. Если писк прекратится - значит виновник найден.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:24 ↑ #12
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Вроде как с "корпусными" дросселями это не всегда срабатывает. Корпус может оказаться не "подвешенным", а надежно опираться на плату и тогда усилие от палочки не сможет вмешаться в "пищательную систему"...
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 11:52 ↑ #13
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
Вроде как с "корпусными" дросселями это не всегда срабатывает. Корпус может оказаться не "подвешенным", а надежно опираться на плату и тогда усилие от палочки не сможет вмешаться в "пищательную систему"...
В этом случае есть некоторый шанс, что палочка послужит демпфером (писк станет тише или изменит тональность).
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 00:00 ↑ #14
Sanegg Мужской
ATB we <3 !
реликт эго-форума

Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине

Всем спасибо за советы. Проблема решена, а поэтому я напишу что же всё таки было, вдруг кто то тоже с этим столкнется
Оказалось всё гораздо проще (как оно всегда и бывает), чем казалось. Просто у меня напрочь вылетел этот вариант из головы и я начал грешить на всё подряд.
Вообщем достаточно было обновить биос до минимальной необходимой процу версии(в идеале лучше до последней). На сайте производителя всегда можно найти какой проц какую версии требует. Обновил свой asrock до последней версии и пропал и писк, и фризы, лаги с загрузчиком.
Всем еще раз спасибо! Настроение впервые за 2 недели хорошее
Кстати проц на ощупь стал прохладнее и температура при средней нагрузке упала на 15-20 градусов.

Последний раз редактировалось Sanegg; 18.09.2013 в 00:06.
Sanegg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 09:15 ↑ #15
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

хехе..так это биос на ультразвуке пищал "обновииии", отоноче)
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:46 ↑ #16
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Ну так-то внимательнее надо быть, если мама не понимает проц, то он и стартует "не корректно".

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gbх2 Samsung@3400Mzh, GTX 1063ОС, ssd 240Гб, hdd 2Тб, 650w, ZALMAN Z9Neo, Zalman ZM-MFC1 Plus, 1920х1080.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 16:27 ↑ #17
Sanegg Мужской
ATB we <3 !
реликт эго-форума

Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине Sanegg на пути к Истине

согласен, просто я отошел от подобного профиля работ когда сменил профессию вот по запарке и запамятовал.
А по поводу некорректного старта проца, не считая описаных выше проблем больше ничего не выдавало это
Sanegg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы