Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2013, 02:45 ↑ #21
TR3ND Мужской
местный

TR3ND на верном пути
Отправить сообщение для TR3ND с помощью ICQ
По умолчанию Re: Процессор загружен на 100%

Ребят, с такой же проблемой столкнулся.
Мать: ASUS P8H67
Проц: Intel Core i5 2300 2.80Ghz
Видео: Radeon HD 6850
Windows 7 x64 MSDN.
Грузит проц 75%+

Раньше стояла ОС Win8 и Win8.1, и было всё ок. Но щас заметил что пздц какой то твориться. Стоит всё же вернуться на 8-ку или как то можно решить это проблему на 7-ке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 9
Размер:	207.8 Кб
ID:	114848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 - копия.PNG
Просмотров: 9
Размер:	118.0 Кб
ID:	114849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 8
Размер:	122.6 Кб
ID:	114850  
TR3ND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 05:39 ↑ #22
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

В твоем случае - 95% за вирус, 4% на кривой драйвер и 1% на неведомую фигню.

Скачиваешь Kaspersky Rescue CD (с фирменного сайта - это бесплатно), прожигаешь его на болванку, грузишься с этого диска и пару-тройку часиков ждешь результата. Скорее всего, узнаешь много нового о содержимом своего компа
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:51 ↑ #23
temp-64GTX
абориген

temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
прожигаешь его на болванку
Прожигаешь? На... болванку? В 2013 году кто-то ещё пользуется дисками? О_О
temp-64GTX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:05 ↑ #24
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от temp-64GTX Посмотреть сообщение
Вообще-то, у доктора веба и у касперского есть специальные дистрибы которые можно запустить прям с флешки или с любого другого носителя. Они требуют максимальных прав и им пофиг что уже установлено в системе. "Скорая помощь", можно так сказать. Ссыль кидать не стану. Кому надо сами найдут, ничего сложного. Вес проги мал.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:12 ↑ #25
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Цитата:
ты скажи спасибо, что хотя бы начиная с 7-ки стало возможно дискетки выбросить...
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 13:43 ↑ #26
upsoid
реликт эго-форума

Есть ещё пара замечаний. Не всегда можно загрузиться лечилкой прям в винде, с диска, флехи или хоть с чего. Именно тогда помогает болванка самописная или тот самый диск антивиря, что вы покупали. У тогоже каспера там есть автозапускное лечилово, что лечит до того как вы увидите преветствие окошек. Можно даже дать инет. Это долгая пестня. Обычно ковыряние на всю ночь.
Старый 05.11.2013, 15:23 ↑ #27
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Прожечь загрузочный диск на CD-RW болванку я могу за минуту, что будет, imho, быстрее, чем я буду искать софт для создания загрузочной флешки.

P.S. Не поверишь, но мне еще попадаются иногда компы, что с флешки вообще не грузятся или грузятся после очень долгих извращений (а ля перешивка контроллера флешки).
Старый 05.11.2013, 16:15 ↑ #28
temp-64GTX
абориген

temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт temp-64GTX эксперт

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Именно тогда помогает болванка самописная или тот самый диск антивиря, что вы покупали.
А в чём разница с загрузочной флешкой (на которой обычно даже несколько антивирей есть)?

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
Прожечь загрузочный диск на CD-RW болванку я могу за минуту, что будет, imho, быстрее, чем я буду искать софт для создания загрузочной флешки.
Дак на православных трекерах уже давным давно весь софт в комплекте идёт. Форматнул флэху, скопировал туда все файлы, и готово.
Особенно учитывая что скорость записи даже на двд обычно не более 5Мб/с, тогда как на флешку 20-30Мб/с
temp-64GTX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 16:27 ↑ #29
upsoid
реликт эго-форума

Цитата:
А в чём разница с загрузочной флешкой (на которой обычно даже несколько антивирей есть)?
Не сравнивал, чем отличается дистриб что на сайте и тот что на штамповке при покупке лицензового антивиря. Может статься, что есть некоторая разница. Если вам интересно, можете поэксперементировать.
По запуску с флехи вам уже dalco ответил. И да, мне тоже попадают материнки катигорически не хотящие грузиться с флехи, хоть и не повально, но такое всёж бывает.
Старый 05.11.2013, 16:47 ↑ #30
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

Цитата:
Цитата:
Дак на православных трекерах уже давным давно весь софт в комплекте идёт.
Знаешь, пользоваться чужими сборками антивирей или качать их с трекеров... мягко говоря, недальновидно.

Лучше уж я совершенно официально и нахаляву скачаю свежий загрузочный диск от того же Касперыча или Dr.Web`а. По крайней мере, я буду уверен, что у меня свежая версия и именно антивируса.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Не сравнивал, чем отличается дистриб что на сайте и тот что на штамповке при покупке лицензового антивиря. Может статься, что есть некоторая разница.
В случае с касперским образ загрузочного диска периодически обновляется (базы свежие добавляют). И если твой комп не имеет подключения к инету, то свежескачанная и свежезаписанная болванка более предпочтительна (там вшиты базы, максимум, месячной давности).

В случае же, когда инет таки есть и загрузочный диск может с него обновиться, тогда разница практически сходит на нет.

P.S. Впрочем, возможно, что на более свежих образах более свежие линуксовые ядра, тогда еще и поддержка нового железа добавляется.
Ответ

Опции темы