Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Тех. помощь

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2013, 13:39 ↑ #1
Zharkovich Мужской
ГУРУ эго-форума

Zharkovich отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Где можно поменять охлаждение видюхи?

Вот надо поменять охлаждение на моем GTX275 вариант почистить не вариант. Сам поменять не могу - руки не оттуда. Какая конторка может это сделать?
Zharkovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:51 ↑ #2
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной
По умолчанию Re: Где можно поменять охлаждение видюхи?

и что, неужели среди друзей нет ни одного, который бы знал с какой стороны браться за отвертку?
чип на GTX275 прикрыт крышкой - не сколете. так что единственный нужный навык, это крутить винты.
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:57 ↑ #3
Zharkovich Мужской
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от dak1976gv Посмотреть сообщение
и что, неужели среди друзей нет ни одного, который бы знал с какой стороны браться за отвертку?
чип на GTX275 прикрыт крышкой - не сколете. так что единственный нужный навык, это крутить винты.
В этом-то и есть проблема. Мы с другом пытались. Все винты скрутили и фиг то там. Да и когда за деньги чинють/меняють и так далее как-то больше доверия.
Старый 21.12.2013, 14:03 ↑ #4
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

вот с конкретно этой операцией я бы не стал доверять "чужому дяде" термопасты недоложить, да винты недокрутить тут легко. сразу не заметишь, а на стабильность скажется... так что тут только своим рукам доверять.
А винты под "пломбами" не проглядели? Какая именно модель видеокарты? Чтоб оценить потенциально проблемные места...
Старый 21.12.2013, 14:12 ↑ #5
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Если все болты откручены а радиатор еще держится, то, скорее всего, он намертво прилип к термопасте. Тут можно попробовать приложить физическую силу, но без фанатизма. Или, как вариант, установить видюху в мамку, запустить нечто игровое, что прогреет видюху, вырубить комп и нагорячую (пока радиатор не остыл) попробовать пошевелить радиатор на видюхе.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:25 ↑ #6
Zharkovich Мужской
ГУРУ эго-форума

Цитата:
Сообщение от dalco Посмотреть сообщение
скрытый текст
Если все болты откручены а радиатор еще держится, то, скорее всего, он намертво прилип к термопасте. Тут можно попробовать приложить физическую силу, но без фанатизма. Или, как вариант, установить видюху в мамку, запустить нечто игровое, что прогреет видюху, вырубить комп и нагорячую (пока радиатор не остыл) попробовать пошевелить радиатор на видюхе.
Да мы феном пытались и силу без фанатизма... но все равно...
Старый 21.12.2013, 14:44 ↑ #7
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

У ТСа XFX. Не совсем стоковая СО, но весьма близка. 12 крупных основных винтов. Дополнительные, мелкие вокруг GPU, не используются.
Zharkovich, если на картинке все именно так как у тебя, то: После откручивания всех винтов, плата должна начать довольно легко отходить от радиатора по краям. То, что ее что-то "держит" в центре, это нормально - площадь GPU огромная и термопаста может "прикипеть". Самое простое будет взять фен для волос (НЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ!!! ) и дуя в отверстие воздухозабора "турбинки" прогреть карту. Не бойтесь, карта рассчитана на температуры выше 100 градусов. Правда существенно эту температуру лучше не превышать... прогреешь радиатор, берись поперек карты прям напротив ГПУ (так что бы при отдирании радиатора текстолит прогибался как можно меньше) и тяните радиатор. Не торопитесь. Рывками усилие не прилагайте. Просто тяните. Возможно потребуется несколько "подходов". Я как-то минут 20 "тянул" причем "отлипла" она совершенно неожиданно, от куда более слабого усилия, что прилагал минуту назад.
Старый 21.12.2013, 19:00 ↑ #8
hi-tech
Член Союза Писателей Электронного города

hi-tech отключил(а) отображение уровня репутации

Перед тем как нагрели и потянули, лучше чуть покрутить в стороны, обычно есть люфт 1-2 мм в стороны. Правильно советуют, не носи никуда, сделай сам, шанс поломать не высок, а опыт пригодиться.
Старый 21.12.2013, 20:36 ↑ #9
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Незнаю пригодится или нет,кауето такую же карту товарищ разбирал,никак не мог понять где она раскручивается,потом оказалось что винты под джифорсовской наклейкой были. (которая на всю карту наклеена)
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 22:46 ↑ #10
Zharkovich Мужской
ГУРУ эго-форума

Всем спасибо. Все отвалилось. В смысле отклеилось. Карточку растопили в игрулине и потом все легко отошло. Да, дросель один или два пищат(они как-то не до конца залиты). Друг предложл клеем БФ залить.
Ответ

Опции темы