Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Деньги

Ответ

Опции темы
Старый 06.04.2012, 20:21 ↑ #11
cocoino Мужской
новосёл

cocoino молчание-золото
Отправить сообщение для cocoino с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ах, кредит...

Ребят конечно сбербанк самый самый ) торчу им 600к )
Старый 13.04.2012, 09:33 ↑ #12
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Кредит не брал, ниразу. Считаю что кредит имеет смысл брать на что-то действительно дорогое и серьёзное. Например вложить в бизнес или на жилище, а не как многие мои знакомые, на новый телефон или сапоги.
Я от многого в жизни могу отказаться и если нужно деньги просто скоплю, ибо не вижу смысла в такой дикой переплате.
Я не пытаюсь никого учить, ибо и среди моих знакомых есть люди, у которых деньги как вода, они просто утекают из рук, тратятся на всякую шелуху. Для них кредит - спасение, ибо накопить хоть что-то они просто не в состоянии, впринципе.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:35 ↑ #13
durakdurakom
Зафлуженый К.О.
реликт эго-форума

durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной durakdurakom последнее слово за мной

http://lurkmore.to/Кредит

Два: в договоре желательно чтоб не было пункта по которому банк имеет право менять процентную ставку. Если такой пункт есть - берем в другом банке.
Попросите до выдачи кредита договор - поизучать. Лучше - домой. У банка вообще-то нет права отказывать Вам в этом.

Три: чем больше справок и прочих бумаг требует банк и дольше принимает решение - тем кредит выгоднее. Чем быстрее и легче банк принимает решение - тем больше он рискует, следовательно риски он компенсирует повышенной ставкой (явной или скрытой).

Четыре: считать переплату удобнее по графику платежей. Попроси в письменном виде бумажку, в которой будет написан ежемесячный платёж (не дают - тогда хотя бы устно; можно заморочиться и взять с собой друга-свидетеля, если уж совсем не доверяете банкам). Умножаем платёж на кол-во месяцев - получаем полную сумму. Отнимаем сумму кредита - вот это переплата.

Последнее: внимательно смотрите на различные комиссии. Сейчас почти не осталось банков, которые берут комиссию за ведение ссудного счёта (эта комиссия на раз-два-три оспаривается в суде и возвращается - сам так делал, интересно - спрашивайте), но всё равно банкам тяжело отказаться от такой кормушки - они придумывают новые виды комиссий. Комиссия... Это неоднозначно. Если она явно незаконна - можно взять кредит, а потом её оспорить - Вам вернут деньги (кстати, двольно быстро). И при этом, обычно процентные ставки с такой комиссией ниже.
Но для этого нужно знать, что комиссию легко оспорить. Не уверены - не берите. Обойдите несколько банков с калькулятором - где-то всё равно условия лучше.
Старый 18.04.2012, 16:01 ↑ #14
Necro
Happy trails, partners...
реликт эго-форума

Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума Necro главный талант ЭГО-Форума

И от меня шестой ( который скорее в добавление 4му в посте выше) и не менее главный пункт для тех кто не в курсе.
Ищите в договоре пункты о сроках выплаты кредита, очень часто народ обламывается на том что по договору часто бывает НЕЛЬЗЯ погасить кредит ДОСРОЧНО или ОДНОРАЗОВЫМ платежом всей суммой сразу. Особенно это касается кредитов длительных, на 2,3 и более лет. Чем такой пункт плох? Да тем что со временем банк может менять % ставку, инфляция и т.д что в итоге вы отдадите банку в 2 а то и 3 раза больше чем должно было быть в идеале изначально.
Если такой пункт есть - идем в другой банк.

Последний раз редактировалось Necro; 18.04.2012 в 16:04.
Necro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:26 ↑ #15
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Necro Посмотреть сообщение
И от меня шестой ( который скорее в добавление 4му в посте выше) и не менее главный пункт для тех кто не в курсе.
Ищите в договоре пункты о сроках выплаты кредита, очень часто народ обламывается на том что по договору часто бывает НЕЛЬЗЯ погасить кредит ДОСРОЧНО или ОДНОРАЗОВЫМ платежом всей суммой сразу. Особенно это касается кредитов длительных, на 2,3 и более лет. Чем такой пункт плох? Да тем что со временем банк может менять % ставку, инфляция и т.д что в итоге вы отдадите банку в 2 а то и 3 раза больше чем должно было быть в идеале изначально.
Если такой пункт есть - идем в другой банк.
Ты знаешь. Как-то на одном из форумов, также речь зашла о кредитах. Так и вот, в разговоре учавствовал чел из-за бугра. Он выдал интересную мысль. Озвучиваю с его слов:
А нафига ваще торопится погасить кредит, чтоб снова взять другой? Положено по договору платить энную сумму энное время, дак и платите. Зафиг жилы тянуть? Банк с вас уже всё получил, а нет так получит, нафига ему ещё делать подарок в виде ускоренного погашения кредита? Это еть дурь самая натуральная. Причём банкам это выгодно и они всячески это приветствуют. Ну ещёбы такой сюприз!
И вот тут народ задумался рассейский )))
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:06 ↑ #16
NiksV
Щас спою
новосёл

NiksV отключил(а) отображение уровня репутации

Ребят, подскажите, где в Новосибирске можно взять небольшой денежный займ 20-25 тыс. рублей сроком на месяц и на приемлемых условиях ? С банками связываться не хочу, они требуют кучу справок, да и волокита там приличная. Может есть какие-то конторы, занимающиеся этим ? Только официально, с договором займа и т.д.
NiksV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 15:38 ↑ #17
matri
новосёл

matri на верном пути

А кредит почему не хочешь? Если что можешь попробовать обратиться к конторы, которые занимаются денежными займами, например Домашние деньги. Но там если не изменяет память, нельзя на месяц такую сумму взять, а 2 или 3 меяца минимальный срок и оплата каждую неделю... Вообще попробуй связаться с этой конторой, они тебе подробнее расскажут, чем я!
matri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:03 ↑ #18
DiamondRush
новосёл

DiamondRush слава не за горами DiamondRush слава не за горами

Цитата:
Сообщение от upsoid Посмотреть сообщение
Банк с вас уже всё получил, а нет так получит, нафига ему ещё делать подарок в виде ускоренного погашения кредита? Это еть дурь самая натуральная. Причём банкам это выгодно и они всячески это приветствуют. Ну ещёбы такой сюприз!
Все дело в том, что сейчас система расчетов ежемесячных платежей построена таким образом, что сначала мы выплачиваем проценты за все время пользования кредитом, а потом - само тело кредита. И Вы правы, где - то к середине срока - банк с нас уже все получил. При такой системе - действительно (для заемщика) нет разницы, выплатит он кредит досрочно, или по графику - он ничего при этом не выигрывает (или практически ничего).
Старый 06.11.2012, 10:08 ↑ #19
ua9oas Мужской
новосёл

ua9oas ua9oas ua9oas
Отправить сообщение для ua9oas с помощью ICQ Отправить сообщение для ua9oas с помощью Skype™

Финансовый рынок у нас по-прежнему духовно нездоровый, дикий и нецивилизованный. И если в начале 90х это заключалось в огромном количестве рекламы банков (обмен СКВ, сделать вклады, покупка и продажа ваучеров) и страховых компаний и мммщины там всякой, то в наше время это и зазывалова стать трейдерами на "Форексе", а также и жить не по средствам, понабрав побольше всего в кредит.

И вчера у меня с этим была уникальная история, порожденная объявлением, что я ищу работу,- временную либо разовую. В этот раз мне предложили сомнительный заработок на кредитах по принципу "взять и не выплачивать". И по схеме, что мне нужно встретиться с этим "типа работодателем" и под его руководством понабрать в кредит различного товара в нескольких магазинах бытовой техники. Сразу после покупки я весь товар отдаю ему, а он мне за это сразу выплачивает вознаграждение наличными. И говорит, что это будут такие (им подобранные и уже "обкатанные") магазины и банки, которым потом легче, чем другим будет возможно кредиты не выплачивать (утверждал, что суммы это будут достаточно небольшие и поэтому там так, слегка побезпокоят без приставов с коллекторами, кредитную историю испортят и все (и что таких неплательщиков там много)). Ввязываться в эту сомнительную "химию" я не стал (и заодно по религиозным соображениям- это грех). А если бы стал, то тогда интересно, а что бы было?
Разговор тот был интересным (и длился целых 23 минуты). Очень жаль, что мне не удалось его записать ("типа детективничать". Гаджет этот у меня старый и там такого функционала нет. И мне нужна помощь тех кто знает, что к таким телефонам нужно присадить, чтобы можно было бы с них писать (и какое ПО нужно поставить в смартфоны, чтобы оно начинало вести запись всех разговоров автоматически сразу?))

И еще в очередную "типа кредитную историю" меня попытались втянуть по тому же объявлению: мне позвонила некая дама и предложила подзаработать,- взять на себя кредит в 150 000 р и отдать эти деньги ей, оставив себе с них вознаграждение- 25 000 р (и сказала, что это у них там организация такая (кредитные брокеры), которая оказывает посредническую помощь в получении кредита тем, кому банки отказывают). И уверяла, что они за меня все выплатят. А в качестве гарантий, что банк тот в любом случае не сможет с меня что-либо требовать сказала, что их тот клиент через нотариус оформит на меня (или на тот банк? (Не помню)) долю в своей квартире в залог, и что если тот вдруг выплатить за меня не сможет, то тогда эти доли отойдут к тому банку (или мне под тот кредит?) и поэтому с меня в любом случае требовать никто ничего не будет. Встречался я с этой "типа работодательницей" на улице, там же я позвонил в банк и назвал по телефону подложные (предоставленные ей) данные о моем месте работы (хотя на самом деле я нигде не работаю). Она утверждала, что и там и в банках у них свои люди есть и что с помощью них это все и возможно так проворачивать. Через некоторое время мне перезвонили и сказали, что кредит тот мне одобрен и я могу его получить. Но я отказался. Она тогда очень меня уговаривала, чтобы все же и взял и что это безопасно (давила на жалость,- онкобольной деньги позарез на лечение нужны! Спрашиваю,- так а кто такая, могу я с ней самой переговорить? Когда мне с ней в нотариус идти? Та сказала, что звонить той возможности нет, что с ней в нотариусе встретимся завтра. И в итоге кредитов никаких я тогда так и не взял (и а если бы взял, тогда что?))

Последний раз редактировалось ua9oas; 28.03.2017 в 02:55. Причина: Дополнения, усовершенствования.
ua9oas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 10:29 ↑ #20
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Olenbka Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь брали кредит?
Противник кредитов. Платим налоги по любому случаю, плюс ещё самовольно деньги нести в банк в виде кредита.
Хотя, надо как-нить взять и не отдавать. Пусть побегают.
Брат мой взял 30 тысяч и не отдаёт. Звонят с банка и уже согласны на то, чтоб он просто отдал 30 тысяч, без процентов
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы