Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Деньги

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2012, 17:54 ↑ #31
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Дебетовая и кредитная карта.

Цитата:
Сообщение от lloyd Посмотреть сообщение
Есть у неэмбоссированных недостатки по сравнению с эмбоссированными?
Есть. Нельзя рассчитываться в местах где используются такие страшные и древние девайсы как импринтеры.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:15 ↑ #32
Rawin
абориген

Rawin непререкаемый авторитет Rawin непререкаемый авторитет Rawin непререкаемый авторитет Rawin непререкаемый авторитет Rawin непререкаемый авторитет Rawin непререкаемый авторитет Rawin непререкаемый авторитет

Цитата:
Сообщение от Zewa Посмотреть сообщение
Баки особо сильно разнятся по картам?
Ключевые особенности - величина и форма грейс-периода. Комиссии, проценты и т.п. в общем-то у всех примерно одинаковые.
Скажем, у меня кредитка альфы, там льготный период 100 дней. Форма - без продления, то есть если первый раз снял деньги 1 января, то через 100 дней (или раньше) я должен вывести баланс в ноль если не хочу платить проценты.
Плюс ежемесячный платеж в сумме 5% от суммы долга.
Если все делаю вовремя, если отпишусь от всех платных сервисов, то деньги бесплатные, то есть ничего дополнительно не плачу (кроме ежегодного обслуживания)
Rawin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 19:42 ↑ #33
Glooomy
Хранитель Пирса
Moderator

Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу

Цитата:
Что за проблемы с оплатой? Пользуюсь не очень активно, и пока с проблемами сталкиваться не приходилось.
В основном штаты и европа отказывали в проведение платежа, просто тупо не берут с нее деньги и идите лесом. Там же с эмбосированной проходит ровно. Навскидку Google Play платежи проводить отказался, на анембосе сбера.
Старый 30.09.2012, 19:46 ↑ #34
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Ну не от эмбоссированности это зависит, а от жадности банка
Статус карты это вообще фикция. Банк может как открыть все возможности для электрона, так и урезать для платины.
Это просто кусок пластика. А какие опции у какого пластика - решает банк.

Например никакие карты ВТБ24 не работали с paypal до лета 2011 года.
Цитата:
Сообщение от Glooomy Посмотреть сообщение
Навскидку Google Play платежи проводить отказался, на анембосе сбера.
Дай угадаю. Банк отвечал биллингу: нет CVV/CVC кода - нет платежа. Так делает куча банков вообще для всех карт, окромя виртуальных.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137860
там смотрим
Список принимаемых банковских карт

внезапно есть и unembossedы и электроны.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.09.2012 в 20:18.
Старый 30.09.2012, 19:55 ↑ #35
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Дай угадаю. Банк отвечал биллингу: нет CVV/CVC кода - нет платежа.
на электроне есть CVC
Старый 30.09.2012, 20:04 ↑ #36
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Ряд популярных сервисов: google checkout, paypal, itunes, sony play station store и т.п. не хранят на своей стороне указанный пользователем cvc код.

Соответственно, когда они пытаются снять деньги с карточки, банк их посылает подальше, прикрываясь заботой о пользователе.

Заметьте. Посылают и с голдом и с платиной и т.п.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.09.2012 в 20:16.
Старый 30.09.2012, 21:21 ↑ #37
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Puff, про банк не скажите?
Старый 30.09.2012, 21:53 ↑ #38
Dym-13
Guest

Цитата:
Puff, про банк не скажите?
Он ещё не придумал название
Старый 30.09.2012, 22:15 ↑ #39
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Он ещё не придумал название
Пуфф никогда не лжёт.

У меня вот эта: http://www.openbank.ru/ru/private/card/webmoney/
Проверяйте всё заявленное

Платежи без cvc кода не проходят. Хотя согласно ихней "Памятке по безопасному использованию банковской карты" должны бы.
И, как мне ответили после возникновения такой проблемы и описания ситуации:
Цитата:
По информации, полученной от технических специалистов, в процессинг банка данная операция пришла с указанием признака наличия CVV2, но без указания значения CVV2. Такие операции автоматически отклоняются. В настоящее время специалистами банка ведутся работы по устранению подобных ситуаций. Приносим извинения за доставленные неудобства.
При этом через пэйпал прекрасно платится.

В общем, мне нра. Повода завести ещё одну где-то не нашёл.
Если кредитные только раздавать будут

Что касается БинБанка, я с ним не дружу. К вкладу раздавали доходные карты Виза Голд, с нулевой стоимостью обслуживания. Которую я даже взял и благополучно пользовался.
Года через полтора ввели стоимость обслуживания в 1500 рублей. Молча так. То есть на сайте конечно написали, но я что-то не начинаю очередную неделю с проверки тарифов на сайте банка.
После чего на карте образовался отрицательный баланс рублей в 700 и она резко перестала быть доходной. Карту отнёс в ближаший филиал с заявлением. Судиться что-то БинБанк не стал, хотя согласно договору они в праве производить такие мувы.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 30.09.2012 в 22:58.
Старый 01.10.2012, 16:54 ↑ #40
Glooomy
Хранитель Пирса
Moderator

Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу Glooomy близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Ну не от эмбоссированности это зависит, а от жадности банка

Дай угадаю. Банк отвечал биллингу: нет CVV/CVC кода - нет платежа. Так делает куча банков вообще для всех карт, окромя виртуальных.
Как-то нет у меня желания проверять, а будет ли анэмбос такого-то банка работать или нет, с классикой таких проблем не возникает ) А хранить деньги в непонятном банке "открытие", мне как-то вообще не подходит как вариант )

Опции темы