Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Беседка > Деньги

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2012, 23:06 ↑ #11
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Женщина плюс сумка

Цитата:
Сообщение от Pashok Посмотреть сообщение
да хоть 20. я люблю свежую пищу и не имею отдельного отсека под охлажденку в своем холодильнике
Я тоже ценю свежие крупы, свежие макаронные изделия, свежий стиральный порошок, свежие консервы, свежий алкоголь и многое многое другое. Но делаю усилие над собой и в ближайшей Горожанке беру только скоропортящееся по мере необходимости.

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:11 ↑ #12
Oleg Мужской
Вот так, собака!
Бриллиантовая звезда эго-форума

Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной Oleg последнее слово за мной

Пуфф, бери сразу испорченное)) Зачем переплачивать ?
вы все ругаете олега
за то что он такой олег
а вот олег вас не ругает
за то что вы такие вы
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:11 ↑ #13
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

я тебя умоляю, крупы, макарошки и порошок (гггг), составляют сами по себе процентов 10-20% от общего потребления хавчика, а в свете того, что хоть иногда, но и их приходится покупать в горожанке, то на 80% никак не тянет.
основное у меня это мясо, овощи, хлеб, молочные продукты.

но вернемся к онтопу, в чем это все нести из магазина?

ps модератор, богом прошу, выкоси это все в отдельную тему, мне правда стыдно.
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 23:15 ↑ #14
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Тобой движет эгоизм. В гипермаркете без корзинки ты нужен, как тебе, заливающие по пять литров бензина на заправке.
У вас синдром пользователя айфона, которые считают, что десница бога создала совершенный предмет, в котором есть все и в лучшем виде, а если кто-то считает, что там чего-то нет или не в лучшем виде, так это от низкой духовности и неготовности принять совершенное.
Цитата:
Есть вот такие волшебные люди. Пять литров и всё тут. Или десять. До своего времени им пофиг. До чужого пофиг. Ещё им наверняка неудобно, что нужно правильной стороной машины к колонке подъезжать.
А вас какие-то проблемы с математикой. Вы считаете, что очередь из 10 человек, которые купят по 5 литров займет больше времени чем очередь из десяти машин?
Цитата:
У всех, кто будет стоять после тебя в этот день в эту кассу по минуте украл. Магазин, наверняка в ноль сработал на твоих покупках. Подумай об этом в другой раз. И о том, кому нужно делать тебе хорошо.
Ну сами виноваты. Не хотели потерять минуту могли встать в другую кассу и потерять 10 минут за вами с телегой. Мне очень неудобно. Если они все же хотят потерять еще немного времени, то могут пропустить пару телег без очереди. По вашей логике, киоски на микрорынках вообще не знают что такое прибыль. Ведь там нет очередей и средняя покупка умещаются в руках, а цены зачастую не особо отличаются от гипермаркетов.
Старый 08.10.2012, 23:19 ↑ #15
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной

Цитата:
основное у меня это мясо, овощи, хлеб, молочные продукты.
Мясо и овощи - вообще в маркетах брать нафиг не надо
Хлеб - печём (свежая мука рулит).

Цитата:
Сообщение от lloyd Посмотреть сообщение
А вас какие-то проблемы с математикой. Вы считаете, что очередь из 10 человек, которые купят по 5 литров займет больше времени чем очередь из десяти машин?
Отключай тупящий режим.
Я считаю, что заправляться нужно по полному баку, а не по 5-10 литров.
Цитата:
По вашей логике, киоски на микрорынках вообще не знают что такое прибыль.
Им больше оборота и не надо.
Продавца прокормить и хозяина = водителя, снабженца, .... У киоска дневной оборот как у кассы Ашана для корзинок за час.
Мою логику по этим вопросам можно проверить на листочке без калькулятора.

Цитата:
У вас синдром пользователя айфона
Для моих нужд нет телефона лучше айфона.

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 08.10.2012 в 23:34.
Старый 09.10.2012, 00:15 ↑ #16
McKuzmich
старожил эго-форума

McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум McKuzmich захватил ЭГО-Форум

Цитата:
А я так не считаю. Прикинь объем, возьми сколько надо на сумму или по объему.
Не люблю заправляющихся по полному баку. Еще ждать пока они сдачу заберут...
Не, конечно потерплю, тем более что им наверняка даже рядом с "тазом" находиться противно.
McKuzmich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 00:28 ↑ #17
lloyd
долгожитель эго-форума

lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу lloyd близок к идеалу

Цитата:
Вы считаете, что 50 литров заливаются быстрее чем 5 и позволяют очереди сэкономить время?
Цитата:
Им больше оборота и не надо.
Продавца прокормить и хозяина = водителя, снабженца, .... У киоска дневной оборот как у кассы Ашана для корзинок за час.
Так значит надо просто Ашан разбить на 1000 киосков, нанять еще 980 продавцов и тогда у них будет прибыль. Если и это не поможет, тогда надо нанять столько людей чтобы на 1 товар было 4 продавца. Видимо в рознице математика не работает и 1 человек, продающий 50 товаров штучно приносит прибыль, а 1 человек, продающий 500 товаров очередями приносит убыток.
Старый 09.10.2012, 00:35 ↑ #18
Pashok Мужской
финансовый бох
Золотой фонд эго-форума

Pashok отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Pashok с помощью ICQ

он считает что те, кто заливают по 5 литров за раз, тратят на АЗС много больше времени (читать - занимают АЗС, создают очередь) чем те, кто льют по 50 литров.
те, кто льют по 5 литров до полного - вообще уроды и для них в аду отдельный котел.

про ашан и киоски. если в ашане цены как в киоске, то нафига ехать в ашан?))))
так вот, либо цены там ниже, либо покупатели ашана лохи полные.
давайте исходить что люди туда идут в здравом уме, а значит цены там таки ниже.
далее, вспомним про аренду ашана, сотрудников ашана, риски ашана (на браке и всяком скоропорте и т.д.) и сравним с арендой, штатом и рисками ларька.
ларьку хватит 20тыр оборотки в день для очень кучерявой жизни.

онтоп: купил себе недавно две сумки, хоть я и не женщина....
Pashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 01:25 ↑ #19
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

Цитата:
Сообщение от McKuzmich Посмотреть сообщение
А я так не считаю. Прикинь объем, возьми сколько надо на сумму или по объему.
Это я само собой имел в виду.
До полного и за сдачей - разумеется солидарен с Пашей.

Цитата:
Вы считаете, что 50 литров заливаются быстрее чем 5 и позволяют очереди сэкономить время?
Я вас читаю и понимаю, что анекдот про русских которые три дня едут на поезде в гости, чтобы два дня погостить, для некоторых правда жизни

Да, я считаю, что заправиться раз на 50 литров - много быстрее чем 10 раз по пять, но лично вы можете провести эксперимент. Замечу, что разницу во времени вы будете эгоистично создавать очередь и украдёте эту разницу не только у себя, а у каждого, кто стоял в очереди за вами до момента когда очередь не исчезла.

Цитата:
Видимо в рознице математика не работает и 1 человек, продающий 50 товаров штучно приносит прибыль, а 1 человек, продающий 500 товаров очередями приносит убыток.
Смотри. Есть зарплата продавца в киоске. К примеру 500 рублей в день. Есть аренда киоска, к примеру 700 рублей в день. Киоск работает 10 часов. Каждый час работы стоит ему соответственно 120 рублей. Или 2 рубля за минуту.

В твой любимый киоск прихожу я. Две минуты консультируюсь по ассортименту сыров и колбасы. Потом прошу отрезать мне 100 грамм сыра и продавец минуту мне его режет, взвешивает, упаковывает, считает (По 300 рублей за кило. Накрутка 60 рублей с килограмма, прибыль со 100 грамм 6 рублей). Потом я минуту рассчитываюсь (вот такой я нудный).

Прошло 4 минуты. Киоск потерял на мне два рубля (-8 за аренду и зарплату + 6 рублей прибыли). За мной стоит ещё три более нудных бабушки.

И тут я решаю перекусить сырком (15 рублей розничная цена, 2 рубля накрутка). Мелочи у меня только 10 рублей, поэтому через минуту поисков я достаю таки пятитысячную купюру...

Мимо проходит Пашок, который не любит стоять в очередях, и разумеется берёт сыр в другом киоске.

Понимание начинает приходить, что не все клиенты одинаково полезны, особенно в ситуации когда клиентов столько, что образуются очереди и есть желание делать прибыль за счёт оборота, а не конского ценника?

Последний раз редактировалось PuffOfSmoke; 09.10.2012 в 01:44.
Старый 09.10.2012, 08:34 ↑ #20
toloch Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной toloch последнее слово за мной
Отправить сообщение для toloch с помощью ICQ Отправить сообщение для toloch с помощью Skype™

Цитата:
крупы, макарошки и порошок (гггг), составляют сами по себе процентов 10-20% от общего потребления хавчика
а остальные 80-90% составляет неужели мясо?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от 15 Посмотреть сообщение
Разорятся все равно, когда вымрут люди, питающиеся их искусственной едой.
это весьма отдаленная перспектива

Опции темы