Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Сообщества > Политсибфорум

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2014, 11:05 ↑ #11331
Bezdomny Мужской
Отдыхает от форума
Золотой фонд эго-форума

Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу Bezdomny близок к идеалу
Отправить сообщение для Bezdomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Bezdomny с помощью Skype™
По умолчанию Re: О наболевшем (тема без темы) S

Цитата:
Сообщение от DyaTel Посмотреть сообщение
"база" это не кусок земли, а постройки и инфраструктура
Бугагашечки.
И что там НАТО понастроило? ЕМНИП, они там аэродром арендовали, с прилегающими постройками/ангарами. Ну, если только дорожки песочком посыпали, заборы подкрасили, да сортиры отмыли...
Bezdomny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 15:27 ↑ #11332
RusskiyProriv
ГУРУ эго-форума

RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет

Цитата:
Сообщение от Bezdomny Посмотреть сообщение
Бугагашечки.
И что там НАТО понастроило? ЕМНИП, они там аэродром арендовали, с прилегающими постройками/ангарами. Ну, если только дорожки песочком посыпали, заборы подкрасили, да сортиры отмыли...
Видно человек поклонник всего американского.
Я готов целовать песок по которому ты ходила?US army?
Что вас возмущает? Это его вкус.
RusskiyProriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:41 ↑ #11333
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной

http://russian.rt.com/article/31755

C 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. В дальнейшем их работа может быть прекращена полностью.
13 мая 2014, 17:23

Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории с 1 июня этого года, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики. Работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.

В РФ сейчас действует 11 наземных измерительных станций системы глобального позиционирования.

Также, по словам Рогозина, Россия вводит запрет на использование своих ракетных двигателей, поставляемых в США, для запуска спутников военного назначения, сообщает Интерфакс.

Добавлено через 14 минут
и еще
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Россия не намерена продлевать эксплуатацию Международной космической станции после 2020 года, как предлагают США, поскольку планирует направить ресурсы на другие перспективные космические проекты, заявил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.

"Мы планируем, что нам МКС нужна до 2020 года", - сказал Рогозин.
http://www.interfax.ru/world/376015

Последний раз редактировалось DyaTel; 13.05.2014 в 19:51.
DyaTel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:57 ↑ #11334
RusskiyProriv
ГУРУ эго-форума

RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет RusskiyProriv непререкаемый авторитет

Какой то не честный у вас тут модератор.Предъявил мне типа оффтоп за Украину, я ему аргументировал, что он ошибается. Всё потёр и выдал предупреждение.Это же форум, а не трибуна коммисара.
RusskiyProriv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:25 ↑ #11335
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной DyaTel последнее слово за мной

"Нам очень тревожно продолжать развивать серьезные высокотехнологичные проекты с таким ненадежным партнером, как США, которые политизируют все и вся, которые готовы рисковать перспективами, затрагивающими интересы всего человечества, а не только США", - сказал Рогозин.

http://www.interfax.ru/world/376020
Старый 13.05.2014, 21:54 ↑ #11336
Lobov
местный

Lobov отключил(а) отображение уровня репутации

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча. США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матчне имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя игратьв хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры,как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотрасложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперьстановится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они неостанутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить

Цитата:
Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории с 1 июня
с первого июня и газ оключат киевскому режиму.Комплексный подход.

Последний раз редактировалось Lobov; 13.05.2014 в 22:04.
Lobov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:33 ↑ #11337
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
Россия приостанавливает работу американских станций GPS на своей территории с 1 июня этого года, заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы развития космонавтики. Работа станций GPS в России будет прекращена окончательно, если переговоры по размещению станций ГЛОНАСС в США не будут завершены.
Можно было бы сказать, что господин Рогозин выжил из ума. Но это если были бы хоть какие-то основания считать, что этот самый ум у него присутствовал ранее. Настолько неадекватный вице-премьер бросает тень на правительство, на президента, на всю страну.

Такие "ответные санкции" мало того, что остановят все судоходство и приземлят всю авиацию, так еще и оставят не у дел вооруженные силы страны.

И не надо бла-бла про ГЛОНАСС, надежности и точности этой так называемой навигационной системы вполне обоснованно не доверяют и еще непрогнозируемо долго не смогут довериться ни летчики, ни военные.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:35 ↑ #11338
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

Цитата:
Сообщение от korol1978 Посмотреть сообщение
так еще и оставят не у дел вооруженные силы страны.
военные не пользуются ГПС
Цитата:
И не надо бла-бла про ГЛОНАСС, надежности и точности этой так называемой навигационной системы вполне обоснованно не доверяют и еще непрогнозируемо долго не смогут довериться ни летчики
аргументировать можете?
Старый 14.05.2014, 00:05 ↑ #11339
korol1978 Мужской
Щас спою!
реликт эго-форума

korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной korol1978 последнее слово за мной

Цитата:
военные не пользуются ГПС
военные не пользуются ГЛОНАСС

Цитата:
аргументировать можете?
Срок службы спутников меньше; точность ниже; отказы, сбои и зависания постоянно. Итого, сырая система с детскими болячками.

Даже если допустить чудо, что ГЛОНАСС за месяц вырастет наголову, производитель Боингов и производитель Аэрбасов не адаптирует свою продукцию к ГЛОНАСС. Если Рогозин отключит только наземные станции, то летать по спутникам будет еще как-то можно, но накроются все системы GLS-заходов с использованием станций наземных коррекций, а Россия едва ли не мировой лидер по количеству такого оборудования в аэропортах.

Если же Рогозин "отключит всю навигацию GPS" над территорией РФ (правда, механизм отключения пока непонятен) то приземляется вся авиация. И не только.
korol1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 00:17 ↑ #11340
DyaTel
за Мордор!
Новотелеком

Цитата:
точность ниже;
точность ограничивается только сигналом искуственно. для гпс 4-6 метров, для глонасс 5-7метров. это не влияет на потребительские характеристики.
военный же сигнал в 10 раз точнее
Цитата:
отказы, сбои и зависания постоянно
по гпсу сбои куда чаще бывают.

Цитата:
производитель Боингов и производитель Аэрбасов не адаптирует свою продукцию к ГЛОНАСС.
куда им деваться? посмотрите по флайт радару сколько рейсов через сибирь транзитом летает. правильно, будут ssj покупать

Последний раз редактировалось DyaTel; 14.05.2014 в 00:21.
DyaTel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы