Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2012, 17:11 ↑ #21
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электрика

ЗЫ: Как заземление будешь делать?

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:13 ↑ #22
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™

Ммм, не знаю, просвятите пожалуйста.
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:18 ↑ #23
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от t1ck Посмотреть сообщение
Так, уже лучше ) завтра нарисую нормальную схему по новой ))) Ее в любом случае финальную рисовать придется, что-бы потом по ней собирать )
А вот ещё,узо"шки могут реагировать на влажные стены после грунтовок/шпаклёвок,лучше всё это сделать уже в конце ремонта когда стены высохнут.
Цитата:
А автомат же ставится на 1 провод? фазу, или 0 ?
на фазу
Цитата:
2-х полюсные автоматы, это автоматы куда втыкается оба провода?
да,правильно
Цитата:
Вводной автомат - это автомат после счетчика но перед гребенкой?
Нууу выкручусь,... перед гребёнкой Просто вы сами хотите всё сделать а ставить его до счетчика это придётся идти в ЖЭУ или куда там(незнаю) договариваться,пломбировк автомата,счетчика,как-то так.

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
У тебя выключатели подписаны где вкл, а где выкл?
Обычно в верх включить в низ выключить,если на оборот,не знаю у кого как,я уже голову греть начинаю,выключатель не правильно стоит,выключатель не правильно стоит,выключатель не правильно стоит

Цитата:
Ммм, не знаю, просвятите пожалуйста.
В щите на лестничной площадке,садится на колодку с Ж/З проводником ,если такового нет (в старых домах) зануляется (садится на нулевой проводник)
В ванной заземляются трубы хол.,гор. воды,но опять же у вас может не быть площадки на трубе под заземляющий контакт а варить их черевато (можно дырку проварить),один провод на ванную,один на разетку,и всё это дело сводится в отдельную коробку с заземляющей шиной из которой ещё один проводник (ввг1х4) уходит в эл.щит на площадке,мы так на работе делаем.

Последний раз редактировалось kurnos; 24.10.2012 в 17:36.
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 09:24 ↑ #24
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Сергей писал что автомат до счетчика обязателен,полностью согласен,но как на практике получится неизвесно,если не получится то хотябы после счетчика.
Обязательно ставить. Дело тут вот в чем. При замене счетчика, обязательно нужно его обесточить, а по нормам служба не будет делать это под нагрузкой. Тоесть обязательно он должен стоять.
Старый 25.10.2012, 09:38 ↑ #25
SeregaCH
Guest

Цитата:
А автомат же ставится на 1 провод? фазу, или 0 ?
Примерно так это выглядит в проектах))) Автомат тут SF3. Подводят напряжение сверху автомата, клеммы 1 и 3. Нечетные как правило вверху. Вместо заштрихованного Q5 у тебя будет твоя нагрузка. Разрыв цепи при отключении автомата будет происходить по двум проводам. Можно взять двух полюсный автомат, можно два однополюсных. Не бери дешманские, бери например шнайдер электрик.
Вложения
Тип файла: pdf 1111111111.pdf (39.4 Кб, 5 просмотров)
Старый 25.10.2012, 09:50 ↑ #26
SeregaCH
Guest

Заземление. Если у тебя оно в щиток выведено, то выводи в квартиру, а по сути оно тебе нужно максимум на печку, да стиралку. Зачем вообще заземление, вот провод в печке(пример) отвалился и замкнул на корпус, печка заземлена, фаза просто занулится и ты берясь за корпус печки удара не получишь, через тебя ток не потечет.
В других местах аналагичную щаиту будет выполнять узо. Оторвался тэн в металическом чайнике, задел корпус, корпус под напругой, идешь ты например с будуна, когда твое сопротивление резко уменьшается, хватаешь чайник, а ногами стоишь на сыром чем-то или рукой задел батарею отопления или что либо заземленное, через тебя идет ток, но узо тут же срабатывает и отрубает. По сути, заземление тебе нигде не нужно, потому что все везде пластиковое и есть узо. Только печка и стиралка.

Добавлено через 4 минуты
Водопровод землить...не видел такого, он и так заземлен, трубы идут в землю. Бывает что вместо выведенного провода земли заземляют на трубуЮ на батарею, это опасно, для других жильцов, особенно для те кто живет ниже этажами. Да и трубы сейчас везде пластиковые суют.
Старый 25.10.2012, 12:02 ↑ #27
kkorotkoff Мужской
Отдыхает от форума
реликт эго-форума

kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной kkorotkoff последнее слово за мной
Отправить сообщение для kkorotkoff с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Если никто ничего не подскажет, сегодня вечером скину схему в Скайп знакомому электрику. Он, вроде как, шарит. Мне помогал с разводкой. В ЭнергоСетях работает много лет.
Сказали, что всё отлично.
kkorotkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:21 ↑ #28
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума

Цитата:
Сообщение от kkorotkoff Посмотреть сообщение
Сказали, что всё отлично.
Позже скину новую схему, не мог бы ты ее показать?

Еще я что-то не могу понять с заземлением, что это, куда и с чем едят? Вот например розетка, там же 2 провода, фаза и 0, земли же нет. В плите - да, должно быть, там 3 штэкера, а в обычных то розетках?

На сколько ампер ставить УЗО и общий автомат, при схеме подключения
ВХОД -> Общий автомат -> УЗО -> автоматы

И на сколько ставить общий дифференцированный автомат, если
ВХОД -> дифференцированный автомат -> автоматы

Последний раз редактировалось t1ck; 25.10.2012 в 17:00.
Старый 25.10.2012, 15:46 ↑ #29
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ

Цитата:
Еще я что-то не могу понять с заземлением, что это, куда и с чем едят? Вот например розетка, там же 2 провода, фаза и 0, земли же нет. В плите - да, должно быть, там 3 штэкера, а в обычных то розетках?
Есть евророзетки и евровилки. Например, посмотри на вилку от компьютераю

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 16:05 ↑ #30
t1ck
Мимо проходил
Moderator

Сообразил уже с заземлением, его только на стиралку и на плиту кухонную
Ответ

Опции темы