Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Мысли вслух > Взаимопомощь > Все о ремонте

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2012, 17:01 ↑ #61
PuffOfSmoke Мужской
Летописец эго-форума

PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной PuffOfSmoke последнее слово за мной
Отправить сообщение для PuffOfSmoke с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электрика

А он протянет\прогнёт гарантированно ВВГ одножильный? (я живьём не видел этот кабель).

PuffOfSmoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:20 ↑ #62
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от kurnos Посмотреть сообщение
Серёг а вот тут может быть слабое звено,врят ли от магистрали пакетник запитан 10 квадратной медью
Поэтому в самом начале я говорил что надо автомат ставить)) Или в крайнем случае ВРУ должно отработать.
Старый 26.10.2012, 17:20 ↑ #63
kurnos Мужской
Член Союза Писателей Электронного города

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной
Отправить сообщение для kurnos с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
А он протянет\прогнёт гарантированно ВВГ одножильный? (я живьём не видел этот кабель).
Что прогнёт/протянет ? Да,есть одножильный ))
Цитата:
Сообщение от SeregaCH Посмотреть сообщение
Поэтому в самом начале я говорил что надо автомат ставить)) Или в крайнем случае ВРУ должно отработать.
понятно ))
kurnos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 17:23 ↑ #64
SeregaCH
Guest

Цитата:
Сообщение от PuffOfSmoke Посмотреть сообщение
Конечно протянет.

Добавлено через 16 минут
Есть еще такой нюанс про одножильные провода. Вот вроде бы везде пихать бы многожильный и ништяк. И провод мягкий и монтировать удобно. Ан нет. Когда делается на совесть, учитывается, что многожильный подвержен старению более одножильного. Вот провел монтаж, а в каком-то месте раз и волоски эти порвались частично. Вроде бы не критично совсем, но потом при нагрузках эта область будет греться чуть более чем другие области из-за увеличенного сопротивления, это ведет к ускоренному старению изоляции и гниению проводника. Скорость хим реакции удваивается с повышением температуры на 10 градусов. Так вот когда везде провод 50 градусов, то в этом месте 70, а чем дальше будет еще хуже.
Старый 26.10.2012, 18:24 ↑ #65
kurnos Мужской

kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной kurnos последнее слово за мной

Цитата:
Конечно протянет.

Добавлено через 16 минут
Есть еще такой нюанс про одножильные провода. Вот вроде бы везде пихать бы многожильный и ништяк. И провод мягкий и монтировать удобно. Ан нет. Когда делается на совесть, учитывается, что многожильный подвержен старению более одножильного. Вот провел монтаж, а в каком-то месте раз и волоски эти порвались частично. Вроде бы не критично совсем, но потом при нагрузках эта область будет греться чуть более чем другие области из-за увеличенного сопротивления, это ведет к ускоренному старению изоляции и гниению проводника. Скорость хим реакции удваивается с повышением температуры на 10 градусов. Так вот когда везде провод 50 градусов, то в этом месте 70, а чем дальше будет еще хуже.
Ого,не знал,спасибо,я думал что,расключение щитов мягким кабелем подразумевает только облужение концов,правильно же вроде выразился? )))) или чтонибудь по типу гильз можно одеть и обжать.Но с ним намного приятнее работать чем с той же жесткой 10кой.

Сергей а откуда столько знаний ? Чет подозреваю что выполнял работы скажем так высокой сложности,6 разряда 5ой группы допуска,не ?

Последний раз редактировалось kurnos; 26.10.2012 в 18:27.
Старый 26.10.2012, 18:39 ↑ #66
SeregaCH
Guest

Цитата:
Ого,не знал,спасибо,я думал что,расключение щитов мягким кабелем подразумевает только облужение концов,правильно же вроде выразился? ))))
Лудят там где нужно припаять как правило. Это обычно провод ПВ3-1 1.5 мм. И специальные розетки типа ШР, HARTING и прочие. Ну тоесть штырьковые розетки. Лудят провод, вставляют в штырек и паяют. А монтаж аппаратов делают проще. Берут обжимку автомат. Вот такой вот наконечник И обжимают)) А при одножильном проводе можно без наконечников и отверток. Засовывая в такие пружинные клеммы.
Цитата:
Сергей а откуда столько знаний ?
Проектирую всю автоматику, телемеханику 6, 10, 35, 110 кв, да и монтировал достаточно.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.10.2012 в 18:43.
Старый 26.10.2012, 19:33 ↑ #67
kurnos Мужской

Цитата:
Лудят там где нужно припаять как правило. Это обычно провод ПВ3-1 1.5 мм.
Да почему,любая многожильная ПВ"шка типа ПВ-2 или ПВ-3,2 и 3 это параметр мягкости так сказать а сечение любое, должна быть обпаяна оловом иначе нельзя ну или наконечник,говоря про гильзы не подумал что для мелких сечений это называется наконечник ,просто очень похожи

Если где что не так понимаю то поправь,для общего развития надо,просто в голове отложилось что многожильные концы просто так запихать то можно например в автомат,но это будет не по правилам.
Старый 26.10.2012, 20:38 ↑ #68
SeregaCH
Guest

Цитата:
просто в голове отложилось что многожильные концы просто так запихать то можно например в автомат,но это будет не по правилам.
Пихают и до сих пор))Часто этим грешат монополисты. Пипл хавает)
Выглядит это кустарно, так сказать моветон. Гильза(наконечник) она медная и оловом покрытая кстати.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
говоря про гильзы не подумал что для мелких сечений это называется наконечник ,просто очень похожи
Гильза, это медная по сути втулка. Обычно применяется от 6 квадратов. Расключка проводов от 25 квадратов в больших объемах таит в себе большой вред для кожи от гор талька который внутри проводника. Руки ссыхаются прям на глазах)

Добавлено через 7 минут
ТС кстати как монтаж закончишь, обязательно протяни все винты автоматов. На следующий день например или через день. Очень сильно проседают проводники.

Последний раз редактировалось SeregaCH; 26.10.2012 в 20:46.
Старый 26.10.2012, 21:31 ↑ #69
t1ck
Мимо проходил
Moderator

t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума t1ck главный талант ЭГО-Форума
Отправить сообщение для t1ck с помощью Skype™

Вы меня повергли в страх и ужас своими разговорами ))) Я вот 2 страницы прочел, и толков не въехал. Завтра поеду искать ВВГнг п 4 и буду по комнате разводить.
Отпишусь потом об успехах
t1ck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 21:46 ↑ #70
SeregaCH
Guest

Спрашивай спрашивай если что не понятно)
Ответ

Опции темы