Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Операционные системы > Microsoft Windows

Ответ

Опции темы
Старый 07.02.2012, 12:02 ↑ #1
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago
По умолчанию Windows 8

Здесь обсуждаем Windows 8.

Последний раз редактировалось elnago; 12.03.2014 в 00:09.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:32 ↑ #291
Serdik Мужской
абориген

Serdik на старте
Отправить сообщение для Serdik с помощью ICQ Отправить сообщение для Serdik с помощью Skype™
По умолчанию Re: Windows 8

Здравствуйте. Купил новый монитор, подключил через hdmi. Появилась проблема со спящим режимом. При переходе в него компьютер, начинает еще сильней шуметь вентиляторами, а при попытке выйти из него монитор сообщает о том, что нет сигнала. Получалось пару раз запустить монитор, система висела, ничего не открывалось, после чего появлялся " экран смерти" 0x0000000. При автоматическом уходе в режим сна, все норм. Можно ли решить проблему? Возможности подключить через dvi или vga не имею.

Serdik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:46 ↑ #292
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

копать нужно в сторону драйвера видеокарты
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:58 ↑ #293
Sheik05 Мужской
новый эго-житель

Sheik05 молчание-золото
Отправить сообщение для Sheik05 с помощью ICQ

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Купил ключ win8 pro x86, подойдёт ли он для win8 pro x64 и какой дистриб качать чтобы установить?
Старый 27.02.2014, 13:29 ↑ #294
upsoid
реликт эго-форума

upsoid отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Sheik05 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вопрос в следующем. Купил ключ win8 pro x86, подойдёт ли он для win8 pro x64 и какой дистриб качать чтобы установить?
Данные моменты можно и нужно пробивать на сайте мелкомягких. Тамже и скачивать. Ключ может быть ровно к тому что предлагалось, а может быть и нет. Например, в боксе продаются 2 диска 64 и 32 разряда, а ключ один, общий.
upsoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:44 ↑ #295
Sheik05 Мужской
новый эго-житель

Sheik05 молчание-золото
Отправить сообщение для Sheik05 с помощью ICQ

А ссылочку не дадите? Искал там, а где скачать не нашел.
Старый 02.03.2014, 19:47 ↑ #296
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной elnago последнее слово за мной
Отправить сообщение для elnago с помощью ICQ Отправить сообщение через Jabber пользователю elnago

Цитата:
А ссылочку не дадите? Искал там, а где скачать не нашел.
Ключ подойдет и для x86 и для x64 редакции.

Последний раз редактировалось elnago; 30.03.2014 в 15:22.
elnago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 09:24 ↑ #297
elnago
Frost shock
cтарейшина эго-форума

Компания Microsoft анонсировала обновление своей операционной системы Windows 8.1, которое станет доступно пользователям с 8 апреля и позволит сразу загружать привычный Рабочий стол с настольных компьютеров, передает обозреватель с конференции Build 2014.

Платформу Windows 8, основной идеей которой стало облегчение работы с сенсорными экранами планшетов и других устройств, компания выпустила в октябре 2012 года. В октябре прошлого года вышло обновление Windows 8.1. Доля Windows на рынке планшетов по итогам 2013 года составила 3,4% по данным IDC.

Обновление Windows 8.1 Update 1 анонсировал вице-президент группы по разработке операционных систем Джо Бельфиоре на мероприятии Build 2014 в США. Как и ожидалось, в обновлении Windows 8.1 пользователи получат полноценное стартовое меню, которое пользователь запускает нажатием на кнопку «Пуск» (Start).

Одним из главных обновлений стало автоматическое определение платформой, какое устройство использует пользователь — планшет или настольный ПК. Если используется настольный компьютер или ноутбук, то операционная система загрузится сразу на привычный Рабочий стол, а на планшете первым отобразится «плиточный» интерфейс. Если же пользователь уже привык к тому или иному стартовому интерфейсу, он может зафиксировать это в настройках.

Панель задач теперь будет доступна из любого раздела операционной системы при перемещении мыши в нижнюю часть экрана. При использовании приложений в полноэкранном режиме в верхней части экрана будет размещаться панель с привычным «крестиком» в правом верхнем углу для упрощенного закрытия приложения при помощи мыши. Наконец, в обновлении магазин приложений Windows Store будет автоматически закреплен в панели задач.

Обещанным Microsoft преимуществом обновления для пользователей планшетов на WIndows станет уменьшение на 60% объема памяти на устройстве, требуемого для хранения операционной системы. Обновление Windows 8.1 станет доступно всем пользователям устройств на Windows 8 и Windows 8.1 бесплатно с 8 апреля этого года, сообщил Бельфиоре.
Старый 01.08.2015, 16:08 ↑ #298
PantheR
Moderator

PantheR отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для PantheR с помощью Skype™

А задам как я вот какой неумный вопрос:
- существуют ли способы в десктопной операционке поднять домен или все же для этого потребуется серверная винда?
Старый 01.08.2015, 16:14 ↑ #299
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
- существуют ли способы в десктопной операционке поднять домен или все же для этого потребуется серверная винда?
Ставим виртуалку, заливаем туда линукс с самбой и подымаем домен.

Естественно, винду хост-машины в тот домен лучше не пихать, а то с загрузкой проблемы могут возникнуть

Если линукс не нравится, то без серверной винды (пусть даже и в виртуалке), imho, никак.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 20:35 ↑ #300
Berendey
реликт эго-форума

Berendey всегда в теме Berendey всегда в теме Berendey всегда в теме

Цитата:
Подойдет однозначно. Разрядность в данном случае никакой роли не играет. Ключ выдается на редакцию.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от PantheR Посмотреть сообщение
На десктопе вы домен не поднимете. Только сервер. Это серверная функция. Можно поднять на виртуальной машине серверную ОС и на ней поднять домен.

Последний раз редактировалось Berendey; 17.04.2016 в 01:08.
Berendey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы