Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2018, 19:20 ↑ #5871
Ganja2k6
старожил эго-форума

Ganja2k6
По умолчанию Re: Подскажите\помогите выбрать

(а чего с cn форумом, мертв?)
посоветуйте лептоп до 30к...чтоб "околоигровой" и тащил беспроблемно кс 1.6 хотя б

Последний раз редактировалось Ganja2k6; 12.11.2018 в 21:07.
Ganja2k6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 02:26 ↑ #5872
Chepas
новый эго-житель

Chepas молчание-золото

Цитата:
Сообщение от Ganja2k6 Посмотреть сообщение
(а чего с cn форумом, мертв?)
посоветуйте лептоп до 30к...чтоб "околоигровой" и тащил беспроблемно кс 1.6 хотя б
ЗА 30 , думаю любой старую контру потянет) так что вопрос не особо актуален.) может есть еще пожелания?
Chepas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 14:29 ↑ #5873
Mi-sha
завсегдатай эго-форума

Mi-sha слава не за горами Mi-sha слава не за горами Mi-sha слава не за горами

Люди посоветуйте какой системник купить ~ за 30 - 40 кр?
Можно из готовых/можно по комплектующим. Обязательно нужен жесткий диск на МИНИМУМ 1 ТБ! Можно больше. Чтобы DVD-привод был и выдвигался из системника по горизонтали, а не по вертикали, как щас выпускаются. Рассматриваю также привод БЛЮРЭЙ.
Ну и чтобы игры боле-менее шли. Хотя бы старые))
Mi-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 15:10 ↑ #5874
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Сообщение от Mi-sha Посмотреть сообщение
Люди посоветуйте какой системник купить ~ за 30 - 40 кр?
Допустим, так...))
Видюха уровня 1050печь или аналогичный радик, вполне себе еще влезут в бюджет... А под старые гамесы и интегрухи хватит.

Сори, привод чуток не влез. Не получилось на сайте днс настройки изменить и опера перестала размеры текста/картинки и пр. менять.((

Зы: можно конечно и упростить: ссд убрать или поменьше, памятюшку одну оставить, и маму на чипсете проще (но она с м2, ps/2, полным набором видео выходов, 8 пин на цп = сказка, прямо ждет через несколько лет замены i3 на i9/Xeon)). Хозяин - барин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ынлынлыгнл1111.JPG
Просмотров: 21
Размер:	110.9 Кб
ID:	117839  

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 05.03.2019 в 15:37.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 20:20 ↑ #5875
Mi-sha
завсегдатай эго-форума

Фельшер привет! Спасибо за отзывчивость! Уже не 1 десяток лет помогаешь с выбором!) А для чего вот этот компонент в сборке твоей накопитель 240 гг Грин?

И как на твой взгляд этот системник?
https://novosib.rbt.ru/cat/komputery...2gb_dvdrw_dos/
Старый 05.03.2019, 22:57 ↑ #5876
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Цитата:
Фельшер привет! Спасибо за отзывчивость! Уже не 1 десяток лет помогаешь с выбором!) А для чего вот этот компонент в сборке твоей накопитель 240 гг Грин?
Этот винт такой-же как остальные. Лично юзал версии м2 и ссд = кашерны оба. Аналоги по цене - идентичны.
Если поюзаешь комп с твердотельником - на обычный хдд не пересядешь. Плюс винт в 240гб дает возможность поставить 1-2 любимых игр на диск С... Все веселее)).
Цитата:
И как на твой взгляд этот системник?
https://novosib.rbt.ru/cat/komputery...2gb_dvdrw_dos/
Я тебя слепила из того что было...Сборка =НННЕЕЕЕТТТТТ!!!!!!!!!! У родственника сбока 4 ядра 4 + гига+ нонейм видюха 730гт = дрова только с диска + прочии фичи. Благо дрова на видюху с диска под 10ку встают (по умолчанию они под Win7-8.1). Видюха имеет гп меньше чем все 730гт - чудо китайской инженерной мысли (прошивки).
Тут вроде принцип другой... но сборки = вещь поганая. Её проверять =косяков 100500. +Он тупо старый (по ссылке)...))

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 06.03.2019 в 03:20.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 22:24 ↑ #5877
Mi-sha
завсегдатай эго-форума

Фельдшер, подскажи
1) что такое твердотельник?
2) а зачем мне 2 жестких диска? на 1 тб и на 240 гг? лучше же на 1.5-2 тб тогда взять?
3) в принципе лучше в ДНС покупать или есть магазин выгоднее?
Старый 07.03.2019, 07:50 ↑ #5878
dalco
некромант от компьютеров
Moderator

dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной dalco последнее слово за мной

Цитата:
Фельдшер, подскажи
1) что такое твердотельник?
2) а зачем мне 2 жестких диска? на 1 тб и на 240 гг? лучше же на 1.5-2 тб тогда взять?
3) в принципе лучше в ДНС покупать или есть магазин выгоднее?
Не, felsher, но отвечу

1. По сути своей - хорошая скоростная флешка, до которой обычному винту на вращающихся магнитных блинах по большинству показателей никогда не дотянуться. Единственный минус твердотельника для обычного пользователя - его бОльшая цена за тот же объем по сравнению с обычным винтом.

2. Даже дешевый комп с системой на флешке очень шустр и приятен в работе. Чтобы подобной производительности достичь на обычных винтах, этих самых винтов потребуется несколько, плюс хороший такой рейд-контроллер за много сотен баксов
Поэтому все современные компы имеют, как минимум, твердотельник, на котором стоит операционная система. И, если надо хранить большие файлы, еще и обычный винт на несколько терабайт. То есть, в современном компе это терабайтный винт - не всегда необходимое излишество, а вот твердотельник должен быть 100%.

3. Всегда есть магазины выгоднее, но не всегда все продается в одном магазине. То есть процессор покупаем в фирме А, мать в фирме Б, винт в фирме В.

И, если, начнутся проблемы с железом, то сами мучаемся с гарантией...

Фирма А:

"мы вам - продали нормальный процессор, это у вас мамка неисправна."
Фирма Б:
"не, мамку мы вам продали отличную, это у вас процессор глючит"

Но если интересно сэкономить, то иногда некоторые запчасти дешевле брать в том же ситилинке или e2e4.
dalco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 12:11 ↑ #5879
hidden Мужской
Hasta la vista, meatbag!
старожил эго-форума

hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт hidden эксперт

Добавлю свои 5 копеек... НИКОГДА не нужно смотреть, а уж тем более покупать готовые сборки!!!! По поводу магазов, всегда всё покупаю в е2е4, пока никаких проблем не было.
PS SSD - это мегакрутая штука) сопротивлялся всем своим знакомым, говорил, что мне не сложно подождать лишнюю минуту, пока комп загрузится, а теперь я просто не представляю, как можно иметь комп без ссд и винды на нём
Старый 08.03.2019, 12:41 ↑ #5880
Mi-sha
завсегдатай эго-форума

Хайден, а скажи почему готовые не брать? просто в ДНС за сборку надо еще пару тыщ платить дополнительно...
Получается по частям мене выгоднее...
Ответ

Опции темы