Вернуться   Развлекательный портал CN.ru - Форум > Технологии > Железо > Проблемы выбора

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2011, 22:04 ↑ #11
Dym-13
Guest

По умолчанию Re: Куда делся магазин "Level"?

Любая железка,испытанная на предельных нагрузках имеет шанс прослужить вдвое меньше . Так что думаю ,в Левеле несколько лукавят с уровнями тестов , дабы оправдать высокую стоимость товара
Старый 21.12.2011, 22:07 ↑ #12
Sveler Мужской
абориген

Sveler на верном пути
Отправить сообщение для Sveler с помощью Skype™

Вот я и не знаю где комп собирать в каком магазине?
Sveler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:32 ↑ #13
MertVeC Мужской
ТрупЫ не умерают
реликт эго-форума

MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум

level фуфло и термотест этот просто лишнее словцо для заманухи
а Б/у железо как 6 лет назат впаривали под видом нового так и продолжают этим заниматся

а брать надо либо в opentech.ru либо в dns-shop.ru
Старый 22.12.2011, 07:30 ↑ #14
Анатолий
ГУРУ эго-форума

Анатолий отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от MertVeC Посмотреть сообщение

а брать надо либо в opentech.ru либо в dns-shop.ru
Я бы брал в левеле, типа днс не загибается чтоли? Где днс с центрального рынка? А про бэху сказки, или мне ее никогда не впаривали, бу они продают в другом месте.
Старый 22.12.2011, 08:48 ↑ #15
smoke85 Мужской
Менеджер ФК ЭГ- в отпуске
Moderator

smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной smoke85 последнее слово за мной
Отправить сообщение для smoke85 с помощью ICQ Отправить сообщение для smoke85 с помощью Skype™

первый раз слышу, что в левеле впаривают б/у. У меня знакомый компьютерщик, который обслуживает много компов, говорит, что как раз в ДНС идёт некачественный товар, зачастую под видом оригинала продают подделки сомнительного качества. Для нашей фирмы берёт всё в левеле, всё работает на отлично. А в ДНСе из личного опыта менял hdmi кабель 3 раза, и только на четвёртый всё нормально было. Времени потерял недели 3, пока они забирали, тестировали у себя, отзванивались.

"Великую цивилизацию не покорить извне, пока она не разрушит себя изнутри". (Уилл Дюрант)
Футбол на ЭГ
smoke85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:59 ↑ #16
MertVeC Мужской
ТрупЫ не умерают
реликт эго-форума

MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум MertVeC захватил ЭГО-Форум

Цитата:
Сообщение от smoke85 Посмотреть сообщение
первый раз слышу, что в левеле впаривают б/у. У меня знакомый компьютерщик, который обслуживает много компов, говорит, что как раз в ДНС идёт некачественный товар, зачастую под видом оригинала продают подделки сомнительного качества. Для нашей фирмы берёт всё в левеле, всё работает на отлично. А в ДНСе из личного опыта менял hdmi кабель 3 раза, и только на четвёртый всё нормально было. Времени потерял недели 3, пока они забирали, тестировали у себя, отзванивались.
незнаю в левеле лично пару раз натыкался на б\у под видом нового
все что купил в днс наоборот в норме

железо одно везде просто пару раз наткнувшись на такое в магазин этот больше не идешь.
Старый 22.12.2011, 09:10 ↑ #17
Asmund Мужской
Moderator

Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной Asmund последнее слово за мной

Все эти крики про б\у - из разряда бабушкиных сплетен и страхов на пустом месте. Я уверен, что если я выдерну из системника свою материнскую плату и видюху, пройдусь по ним пылесосом и покажу автору, то он их не отличит от новых. Так что автор хоть весь день будет стоять у полки в магазине и щупать, нюхать, пробовать на вкус железку, он с такой же вероятностью купит б\у, как и при покупке с интернет-магазина.
Верить термотестам - это как верить рекламам про новую супер-пупер формулу шампуня или йогурта с новым витамином X - годится для нешаряших домохозяек.
Покупать с полок - значит переплачивать, причем прилично. Советую брать либо в Левел "Ещё дешевле", либо в ОТ. Нащ админ железом для конторы затаривается в ОТ, я сам уже не первый год покупаю железо в ОТ, все мои знакомые (ИТшники, как и я) покупают в ОТ. Последний мой комп из Левела "Ещё дешевле" - никаких нареканий. Заказал всё железо по отдельности, пришло всё в срок, в отличном виде, даже позвонили и предложили самим всё это собрать.
А вот к ДНСу у меня сразу же с его появлением в городе возникло недоверие - слишком дешёвые цены для розничного магазина. Ну и был свидетелем неоднократных неприятных ситуаций с их товарами.
Старый 22.12.2011, 10:08 ↑ #18
felsher
ГУРУ эго-форума

felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность felsher определённо положительная личность

Как-бы тема смахивает на тро-ло-ло, имхо. Посмотреть магазины Левела можно и по дубль гису.
Если ТС такой пугливый, то в любом магазине П/К, есть позиции с гарантией 3 года, скомплектовать системник можно из них. Будет дороже на пару тыщь, но спокойнее для нервной системы.

Зы: что такое термокамера для компьютера, в чём торт? Что даёт?
Зы2: Лучше бы ТС написал бюджет и что надо задичи для п/к, а мы бы примерный конфиг накидали... вообщем как обычно. ))

i5 9600k@5.0Ggz, IH4500, MSI Z390-A Pro, 8Gb х2 @3400Mzh, GTX 1063ОС, 500Gb M.2 970 EVO, HDD 2Тb, HDD 1Tb, 650w, ZALMAN Z9Neo, 1920х1080.

Последний раз редактировалось felsher; 22.12.2011 в 11:26.
felsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:23 ↑ #19
dak1976gv Мужской
Кибертелепат 69 лвла
реликт эго-форума

dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной dak1976gv последнее слово за мной

Цитата:
Сообщение от felsher Посмотреть сообщение
Зы: что такое термокамера для компьютера, в чём торт? Что даёт?
Легендарный Артефакт (про который многие слышали, но почти никто не видел) дающий +10 к параметру Понты.
и штраф -5% к сроку эксплуатации...
dak1976gv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 10:40 ↑ #20
Androidman Мужской
cтарейшина эго-форума

Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт Androidman эксперт

Цитата:
Сообщение от Dym-13 Посмотреть сообщение
Левел на Красном подсунул мне как то материнку б/у под видом новой , и когда она сгорела , в гарантии отказали.
Ты товар принимал? В гарантийнике твоя подпись? Наверняка отказали потому что косяк был за тобой, просто так не отказывают. Смысл...? Железо всё равно едет по гарантии в Москву, ЛЕВЕЛу далеко поровну, т.к. свои деньги не теряются

Цитата:
Сообщение от Sveler Посмотреть сообщение
Да им за это башку пробить нахрен надо за БУ ихнее. Аферисты.
Ну приди и пробей В чём проблема-то?

Цитата:
Сообщение от GW Посмотреть сообщение
Зачем гонять железо в термокамере? чтоб после гаранти оно умерло?
У любой детали есть ресурс, в таком шкафу он сокращается, т.е. заведомо товар будет б\у. Смысл такой фишки мне не ясен.
Ты сам понял что сказал? Что значит ПОСЛЕ гарантии оно умрёт? Гарантия на левельские компы 2-3 года. Т.е., получается, через 2-3 года комп вспомнит, что его гоняли в термошафу, сработает некий таймер и комп сломается?
Как известно чаще всего железо отказывает при критических температурах. В термошкафу около 40 гр. + естественное тепловыделение компа. Итого градусов 60 будет. Таким образом комп тестируется на стабильность работы что бы ты потом не пришёл и не сказал мол он у тебя выключается\перезагружает я\тупит при нагреве.
Практика термотестирования уже лет 15 в ЛЕВЕЛе. Я присутствовал при этом процессе и наблюдал как железо отказывает, а после замены работало долго и счастливо (и до сих пор работает)
Androidman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы